1
Господа китаисты! Собственно вопрос такой: служили ли вы и пригодился ли военник при трудоустройстве в россии (частные конторы)? Так ли требуют его, как об этом все говорят?
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть
2020.01.09
Тема Ответить
2
最佳损友, пока доучился было 26, идти служить с 18-летними ребятами было уже как-то не с руки, да и не стремился; отработал год неофициально, после 27 отправился в военкомат, прошел врачебную комиссию (довольно большую), потом зашел к комиссару, они там принимали на службу тех, кто собирался служить, ему там по форме чеканишь что-то типа "здравия желанию поставьте подпись там-то", ну и все, отвез все документы в военкомат куда приписан, через неделю забрал справку, написано "не проходил военную службу без уважительной причины". К тому времени я уже сменил место работы, попросил подождать пока справка будет, принес ее, устроили официально, как белого человека. Два года уже работаю, и как-то по боку эта справка, уж не знаю, вылезет где или нет, но вообще по закону справка не должна быть критерием при устройстве человека на работу.
2020.01.09
Тема Ответить
3
最佳损友, Astar, Схожая и в тоже время противоположная ситуация. Закончил бакалавра в 25 лет (2013 летом), в ноябре 2013 сразу в армейку ушел. Отслужил, получил хорошую характеристику, военный билет. После этого работал на заводе китайском, там вообще на военник не смотрели, после этого устроился на другую работу, вот там то военник очень даже смотрели, делали запрос в в/ч, в компании свой отдел экономической безопасности, свой военный учет сотрудников, короче, серьезные российские конторы бдят за этим. Как бдят за этим и на госслужбе. А частным то конторам вообще нет дела до военника.

ЗЫ: Как по мне, в 26 лет идти в армейку самый сок, нет дрочилова и быстро все схватываешь, пиджаки на Вы обращаются, сразу получаешь командирские полномочия, если с головой в порядке. Год пролетает как в санатории, я до сих пор с ностальгией вспоминаю этот год в армии.
2020.01.09
Тема Ответить
4
2020.01.09最佳损友 Господа китаисты! Собственно вопрос такой: служили ли вы и пригодился ли военник при трудоустройстве в россии (частные конторы)? Так ли требуют его, как об этом все говорят?

В частных конторах - насрать. В гос. конторах засисит от профиля конторы, в силовых - обязательно, в других - по-сути, нафиг не нужен, но отдел кадров сведения в военком передает, поэтому чтобы проблем со всякими проверками не было будет вас троллить, чтобы он у вас был. Однако военник вообще, как документ, не является обязательным при приеме на работу. Я бы так сказал, что он вообще по ТК РФ не нужен для трудоустройства.
2020.01.09
Тема Ответить
5
не сможете устроиться на госслужбу в россии в течение 10 лет, т.е. стать чинушей (м.б. меньше в зависимости от того, сколько ещё продержится нынешний режим). В остальных компаниях это не имеет значения.
2020.01.09
Тема Ответить