1
Крупная алкогольная компания «Алеф - Виналь» открывает конкурс на замещение вакансии Регионального менеджера по продаже алкоголя в Китае

«Алеф-Виналь» уже более 20 лет является одной из ведущих алкогольных компаний Украины с наибольшим портфелем алкогольных напитков.

Обязанности:

Организация продаж алкогольной продукции на территорию КНР (sell in) и развитие продаж дистрибьюторов на территории (sell out)

Выполнение плана продаж в объеме, сумме и ассортименте

Поиск потенциальных партнеров и переговоры с дистрибьюторами

Заключение договоров с сетевыми клиентами (канал Key Account) КНР

Подготовка, согласование и контроль выполнения внешнеэкономических контрактов

Участие в проведении рекламных компаний и трейд-маркетинговых активностей, организация выставочной деятельности на территории КНР

Требования:

Опыт работы в продажах FMCG — от 2х лет

Опыт проведения переговоров с дистрибьюторами, ключевыми клиентами

Знание рынка конкурентов, сетевых клиентов, ключевых дистрибьюторов, а также нестандартных каналов сбыта в КНР

Знание китайского, английского языка — свободное владение

Опыт работы с алкогольной продукцией будет преимуществом

Условия работы:

Конкурентный уровень оплаты труда (обсуждается индивидуально в зависимости от уровня кандидата)

Возможность построить систему продаж с "0"

Возможность профессионального и карьерного роста

Корпоративные тренинги и семинары за счёт компании

95% времени проживание в Китае, 5% командировки в Украину (обсуждается дополнительно)
2020.01.11
править Тема Ответить
2
Я честно говоря в реализации алкогольной продукции не разбираюсь вообще, но хотелось бы спросить тех, кто в теме или просто имеет опыт поставки чего-либо в КНР -- один человек в принципе может затянуть такой объём работы физически?
Я не говорю о том, что мне тяжело поверить, что в мире есть хотя бы один такой человек, который полностью подходит под все описанные в вакансии требования.
2020.01.11
Тема Ответить
3
Скорее всего предполагается, что этот человек создаст под собой команду из китайцев и некоторого количества русскоговорящих иностранцев. А эта команда уже будет все педалировать.

А один человек да, вряд ли будет самостоятельно тянуть продажи, построение сети, бухгалтерию, таможню и т.д.
2020.01.11
Тема Ответить