+
1
Скажите, что за дела происходят с недавнего времени.
Если вдруг по какой-то причине я не смогла взять трубку, когда звонит куайдишник, то они посылку не доставляют. Даже если они знают, что на адресе всегда есть кто-то, кто ее примет. Даже если они сто раз на этот адрес доставляли - все равно не доставляют без предварительного созвона. Дело именно не в том, что нужно вручить в руки получателя, а сам факт дозвона им необходим.
У меня иногда по причине работы нет возможности отвечать на звонки (командировки в Россию). Устала ругаться с ними уже. Несколько посылок ушли обратно отправителю из-за того, что они не могли дозвониться. При этом пишешь продавцу на тао, описываешь ситуацию, что просто физически не можешь принять звонок, что на адресе есть всегда тот, кто примет посылку - только донесите, отвечают, что 没办法 и вообще нужно принять звонок.
Вот как так? Что за очередной идиотизм?
2020.01.11
Тема Ответить
2
А почему они не отправляют посылку к ближайшему постамату?О_о
Или сами напишите адрес ближайшего 菜鸟,когда находитесь заграницей
2020.01.11
Тема Ответить
3
Найдите какой-нибудь магазинчик рядом с домом и договоритесь с ними. На тао и прочих платформах можно указать как свой адрес, так и посредника (когда введёте название магазина, то скорее всего тао автоматически предложит вам этот адрес, как «посреднический») и все, когда через посредника, то они точно доставят (в этом случае они не звонят, а по факту уже высылают стандартное сообщение, что ваша посылка у посредника «магазин такой-то»), мне в таких случаях звонили только один раз, когда я для аквариума траву заказала по самой быстрой шуньфеневской доставке и бедняга отказался уезжать, пока посылку не отдаст. Сидел на ступенях магазинчика и ждал меня, как Хатико.
2020.01.11
Тема Ответить
4
Ага, удивительно в обоих случаях. 菜鸟 буквально везде, даже н-ной 镇 моего 二线城市 был на каждом районе, где я жил. Я ругался, только когда в жару продукты с хладоэлементами и надписью «не класть в ящики/не отдавать в 代收” все равно класть умудрялись. У них же кпи, им проще скинуть все это скопом в одном месте, чем нести, а тут наоборот ситуация.

Да, и шуньфэн мне даже 到付件 под дверь кладёт и деньги на вичат постфактум принимает. Но чтоб ждать пока вернутся -это жесть.
2020.01.11
Тема Ответить
5
2020.01.11Щурясь просто Да, и шуньфэн мне даже 到付件 под дверь кладёт и деньги на вичат постфактум принимает. Но чтоб ждать пока вернутся -это жесть.

Ага, так стыдно было перед ним. Думаю два фактора вместе: отправитель зачем-то наклеил надпись, что там живой товар, хотя это были водоросли. И второе - подумал, что глупый лаовай (а я, признаться, именно так звучу по телефону, и на русском-то стесняюсь так дистанционно общаться))) все напутает и не заберёт товар.

А вообще, ТС, у меня тут мысль возникла, может это просто человеческий фактор? Спросите потом любого куайдишника, где у них заканчивается их округ и начинается соседний. Они, кстати, довольно маленькие по расстоянию. И найдите там боксы для хранения или посредника с более сговорчивыми доставщиками 😊
2020.01.11
Тема Ответить
6
Инино, когда я жила в гостинице, мне закидывали на ресепшн, даже если не дозвонились. Когда я снимала квартиру, у нас внизу сидел консьерж, вечно обложенный посылками, а через дорогу вообще был постамат для посылок.
Самое простое: найдите постамат около себя и напишите его адрес на тао, пусть туда приходят. Мне кажется, даже если рядом адрес гостиницы найти, можно указать их адрес (у меня никто ничего не спрашивал, когда я рылась в куче посылок и искала свои).

А деньги Вам, кстати, вернули за те посылки, которые обратно продавцам ушли?
秀才不出门全知天下事
2020.01.11
Тема Ответить
7
2020.01.11Модификатор Найдите какой-нибудь магазинчик рядом с домом и договоритесь с ними. На тао и прочих платформах можно указать как свой адрес, так и посредника (когда введёте название магазина, то скорее всего тао автоматически предложит вам этот адрес, как «посреднический») и все, когда через посредника, то они точно доставят (в этом случае они не звонят, а по факту уже высылают стандартное сообщение, что ваша посылка у посредника «магазин такой-то»), мне в таких случаях звонили только один раз, когда я для аквариума траву заказала по самой быстрой шуньфеневской доставке и бедняга отказался уезжать, пока посылку не отдаст. Сидел на ступенях магазинчика и ждал меня, как Хатико.

Я конечно понимаю, что в Шэньчженях с Шанхаями постаматы стали обыденностью, но в этих наших дунбэях о таком ни разу не слышали, и посылки носят те, кто еще летом выращивал кукурузу. Как раз таки посылки принимаются в магазин, даже адрес указываю магазина. Но этим мудозвонам нужно почему-то обязательно чтобы был совершен звонок.
Вопрос не в том, есть постаматы или нету, вопрос был в том, что за новая фигня такая
2020.01.13
Тема Ответить
8
Ну вопрос в том, что такой фигни нет.
Мне кидают смски, или в вичат пишут.

Если какая-то конкретная куайдишная рожа делает так - это может быть по причине того, что пару раз посылки потерялись ->投诉->лишение премии -голодная смертьмесяц без пивасика, потому и его личная приколюха. Но не все поголовно так делают
2020.01.13
Тема Ответить
9
2020.01.13Инино Я конечно понимаю, что в Шэньчженях с Шанхаями постаматы стали обыденностью, но в этих наших дунбэях о таком ни разу не слышали, и посылки носят те, кто еще летом выращивал кукурузу.  Как раз таки посылки принимаются в магазин, даже адрес указываю магазина. Но этим мудозвонам нужно почему-то обязательно чтобы был совершен звонок.
Вопрос не в том, есть постаматы или нету, вопрос был в том, что за новая фигня такая


Так и около меня тоже не было этих ящиков, поэтому просто лаобаня в мелком магазине попросила)) мой ответ был к тому, что если указать как посредника в тао, вот прямо выбрать джунцзе адрес, есть там такой пункт, то и звонить они не должны, они должны прислать смс! К сожалению, я уже в России и телефон другой, а так бы вам показала примеры смс от разных доставщиков. Типа, ваш товар доставлен в магазин такой-то, скорее забирайте и тп!
2020.01.15
Тема Ответить
+