1 2 3 ... 13 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
https://bkrs.info/taolun/thread-319478-post-629335.html#pid629335

Не тратьте время.
Тем более, если вы девушка.
Вот про也бете вы год, два, три белой обезьяной в иллюзии что "зарабатываете деньги".
(Легкие деньги легко и тратятся, кстати. Не факт, что вы отложите заработанное в депозит).
Дай бог, повезет, не поймают, не посадят, не депортируют (что вряд ли).
Но вы потеряете:
1. Время.
2. Нормальные навыки.
3. Привычку к честному, сложному труду.
4. Базу для будущей профессиональной востребованности.
Даже если вы по образованию преподаватель. В профессиональном плане Китай вам не даст ничего, если вы не устроитесь хотя бы в ВУЗ на такое место, где действительно уровень обучения студентов будет на первом месте.
Если вы, конечно, не собираетесь всю жизнь работать аниматором.
Молодость, она такая. Это сейчас кажется, что "поторгую лицом годик и о-го-го".
А потом вы вернетесь домой. Без достижений, без прогресса. Найдете мужа (если повезет), родите ребенка, сядете в декрет, выйдете оттуда тупой курой (а иначе быть не может, когда мозги разлагаются от what is your name? на постоянной основе). Никому вы будете не нужны без нормальных навыков. Сядете на шею мужу, будете зависимой, будете страдать от депрессии, пока вы будете молоды может вас и возьмут туда, где можно перекладывать скрепки - но с прицепом и такой базой двигаться дальше у вас уже не будет сил. А потом забухает муж, или его сократят, ипотека висит, платить нечем, у ребенка переходный возраст, кто-то, ни дай бог, заболеет...
Жизнь тлен, короче.
Незачем ускорять пришествие возможного 屁здеца.
2020.01.17
Тема Ответить
2
2020.01.17兰趣 Всем привет! Я знаю, что большая часть формула ненавидит тичеров (и вообще всех людей на планете...), но я осмелюсь поинтересоваться, как снять видео для работодателей? Точнее, о чем лучше сказать, какие пункты выделить...
Да, на Ютубе уже посмотрела несколько примеров, но хотелось бы узнать мнение людей, которые уже имеют опыт в таком трудоустройстве Smile
Спасибо.

А вы будете через официальную рабочую визу работать? Если нет, то соглашусь с 光惜
Китаец который вырос в Казахстане(HQB)
2020.01.17
Тема Ответить
3
Ага, я когда-то, лет в 15 заработал первые деньги, стоя в супермаркете и крича про акции на водку. Для тех годов мне казалось, что деньги огромные и учеба в универе мне нафиг не сдалась. Тем более, я знал о том, сколько выпускники зарабатывают - тоже не вдохновляло.
Благо, отец выбил пинками дурь из головы и заставил диплом получить.
С Китаем то же самое - гораздо лучше поехать сюда хоть за 5к в месяц, но на работу, которая дает знания, опыт и тогдалие. Это как инвестиции - не поведясь на "легкие деньги" сейчас, в дальнейшем можно получить гораздо больше.
Да и к тому же, как уже сказали - я бы поставил на то, что нифига вы не заработаете. Гайки закручивают, проверки все чаще, защиты от работодателя и государства никакой(наоборот - от него одна опасность). Обещать могут все, что угодно, но я советую просто пойти в Т3 Шоуду к 1 выходу и несколько часов постоять там. Посмотреть на регулярно подъезжающие автозаки с депортируемыми.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.01.17
Тема Ответить
4
Глубоко копнул. 18
2020.01.17
Тема Ответить
5
2020.01.17光惜 Но вы потеряете:
1. Время.
2. Нормальные навыки.
3. Привычку к честному, сложному труду.
4. Базу для будущей профессиональной востребованности.
Если прочитать только этот фрагмент, то можно представить, что речь идет о чиновниках...
2020.01.17
Тема Ответить
6
2020.01.17lekseus Если прочитать только этот фрагмент, то можно представить, что речь идет о чиновниках...
При этом до чиновника доползти куда сложнее.
Доползти и выжимать из этого плюшки, да.
2020.01.17
Тема Ответить
7
兰趣, четыре года назад изнывал от безденежья и скуки на работе в родном городе в России. Тоже подумывал поехать за халявой тичерить в Китай, белым лицом торговать. Тогда это было безопасно. Снял видео. Рассказал всю правду, какой я хороший, какой у меня большой опыт работы в международной торговле в России и в Китае. В ответ меня похвалили за хороший английский, но попросили перезаписать видео и заменить слово Россия на Австралию, например. И, знаете, как-то противно мне стало врать, не так меня воспитывали, отвратительно это строить из себя австралийца или кто-то там ещё с Запада. Я же западнее Калининграда-то и не был нигде. Подумал, что это враньё будет постоянно и всегда, что весь мой прошлый опыт будет спущен в унитаз, а вместо этого зарплату получу хорошую (если получу) и нелегальный статус в Китае. Не стал я тогда видео переснимать. Продолжил искать нормальную работу в Китае и нашёл её через пару месяцев. Сейчас всё так же в этой компании и очень быстро расту профессионально. Мысль о тичерства вспоминаю как страшный сон.
2020.01.17
Тема Ответить
8
2020.01.17光惜 1. Время.
2. Нормальные навыки.
3. Привычку к честному, сложному труду.
4. Базу для будущей профессиональной востребованности.
Даже если вы по образованию преподаватель. В профессиональном плане Китай вам не даст ничего, если вы не устроитесь хотя бы в ВУЗ на такое место, где действительно уровень обучения студентов будет на первом месте.
Если вы, конечно, не собираетесь всю жизнь работать аниматором.
Молодость, она такая. Это сейчас кажется, что "поторгую лицом годик и о-го-го".
А потом вы вернетесь домой. Без достижений, без прогресса. Найдете мужа (если повезет), родите ребенка, сядете в декрет, выйдете оттуда тупой курой (а иначе быть не может, когда мозги разлагаются от what is your name? на постоянной основе). Никому вы будете не нужны без нормальных навыков. Сядете на шею мужу, будете зависимой, будете страдать от депрессии, пока вы будете молоды может вас и возьмут туда, где можно перекладывать скрепки - но с прицепом и такой базой двигаться дальше у вас уже не будет сил. А потом забухает муж, или его сократят, ипотека висит, платить нечем, у ребенка переходный возраст, кто-то, ни дай бог, заболеет...

Ага, а начнет работать сейчас в РФ, то однозначно будет хороший муж, ипотека быстро выплатится, ребенок - ангел, да и вообще благодать сплошная вокруг green laugh А так, в Китай поедет, по Азии попутешествует, блогером побудет, в телеге свой канал поведет, загорит, денег на квартиру накопит, может в тюрьме немного посидит, получит незабываемый опыт. Вернется в РФ и начнет строить карьеру.
2020.01.17
Тема Ответить
9
2020.01.17faket может в тюрьме немного посидит,<...>Вернется в РФ и начнет строить карьеру.

...тюремную?)
2020.01.17
Тема Ответить
10
2020.01.17faket А так, в Китай поедет, по Азии попутешествует, блогером побудет, в телеге свой канал поведет, загорит, денег на квартиру накопит, может в тюрьме немного посидит, получит незабываемый опыт.
Есть у меня тичерель знакомая. Тоже с таким же настроем ехала. В итоге так за год из своей перди не выбралась ни разу, всякие легализации и тогдалие заставляли за свои делать(билеты в Пекин тоже за свои), на все вопросы «отвали».
И денег как-то не вышло заработать, хехе. То за квартиру заплати, то в Пекин в консульство едь, то еды купи. То получи в два раза меньше «чет ты хреново работала».
Я ей про свои условия увольнения и трансфера рассказывал, она там чуть ли не рыдала от зависти
2020.01.17Snowblind ...тюремную?)
А чо, тоже полезный опыт. Да и подняться неплохо можно.
Я когда-то расскажу пару историй на тему...
2020.01.17
Тема Ответить
1 2 3 ... 13 >>> Переход на страницу  + 🔎