1 2 >>> + 🔎
1
Здравствуйте, сейчас нахожусь в Китае. Буду тут до лета. Хотелось бы узнать какие книги лучше заказывать/покупать, чтобы повысить уровень языка(hsk4)
2020.01.18
править Тема Ответить
2
Саква, напиши HSK4 в поиск и будет видно 14
Консультирую по грантам (^_^)
2020.01.18
Тема Ответить
3
Купите бумажный словарь, всё остальное для "повысить уровень" есть в интернетах. Словари тоже есть, но бумажный это сразу +3 к китаеведческой элитности. На полке красиво смотрится. Подставлять под что-нибудь удобно.


Посмотрите что есть с аудио и прикиньте, что вы реально захотите проходить прям сейчас, а не "чтобы было" про запас. Интернет завален видео/аудио/текстами, вы много используете? Почему считаете, что с книгами будет по другому? Может проблема не в материалах?
2020.01.18
Тема Ответить
4
2020.01.18Саква Хотелось бы узнать какие книги лучше заказывать/покупать, чтобы повысить уровень языка(hsk4)

Я бы пошла по крупным книжным, посетила отделы для подготовки хск (там можно обратить внимание на словарики с тематической разбивкой и примерами), детской л-ры (бывают несложные сборники сказок с озвучкой или истории по ченъюям или 十万个为什么, хотя бкрс прав, их можно и в байду найти, но книжечки читаются с большим удовольствием), тематической (если хочется в какую-то тему углубиться).
Книжки типа Graded Chinese Reader, 汉语口语习惯用语教程 (все с озвучкой)
2020.01.18
Тема Ответить
5
2020.01.18бкрс Посмотрите что есть с аудио и прикиньте, что вы реально захотите проходить прям сейчас, а не "чтобы было" про запас. Интернет завален видео/аудио/текстами, вы много используете? Почему считаете, что с книгами будет по другому? Может проблема не в материалах?

Вот тут не соглашусь. Книжки стоят на полке и привлекают внимание. Их хочется взять и посмотреть, а там уже и до "поучиться" недалеко. А книжки электронные где-то на харде лежат себе и каши не просят, и не особо про них и вспоминаешь.
Словарь - это хорошо, но если уж прям покупать книжкой, я бы купила 现代汉语词典, одно его регулярное чтение повышает уровень языка. Или 汉语用法词典, словарь сочетаемости, где на каждое слово примеры даны. Хотя и тут по идее гуглом обойтись можно.
И 成语故事 на ютубе есть, и даже 十万个为什么. Получается, что если покупать, то учебники, чтоб прям активно их изучать. Остальное можно скачать.
秀才不出门全知天下事
2020.01.18
Тема Ответить
6
2020.01.18Siweida Их хочется взять и посмотреть, а там уже и до "поучиться" недалеко.
Лежит у меня роскошный иллюстрированный 3-килограммовый талмуд, который не то, чтобы нужен здесь и сейчас, но вообще в среднесрочной перспективе поможет.
Смотрю я на график 6-6-47 充填物的红外光谱 и единственное желание вообще ничего общего с «поучиться» не имеет



Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.01.18
Тема Ответить
7
2020.01.18Саква Здравствуйте,  сейчас нахожусь в Китае. Буду тут до лета. Хотелось бы узнать какие книги лучше заказывать/покупать, чтобы повысить уровень языка(hsk4)

а зачем на таобао? в магазинах все есть
2020.01.18
Тема Ответить
8
купите энциклопедию китайскую - там есть все, что интересно - читайте. вроде томов 30+.
2020.01.18
Тема Ответить
9
vaily, это ленивый мозг сопротивляется новым знаниям, обычное дело, открывайте талмуд почаще и изучайте, со временем пройдет. 1
2020.01.18
Тема Ответить
10
Рельефные прописи, Саква, посмотрите.
凹槽练字帖
2020.01.19
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎