1 2 >>> + 🔎
1
Здрасьте.

Интересует, как следует из названия, какой-нибудь университет для изучения китайского. В деле выбора полный профан, но дам вам вот такие вводные:

1. Интересует средней руки университет, точно не адский мегаполис с движухой (относительная глухомань тоже подойдёт), мне бы чего-то спокойнее, наличие красивой природы приветствуется, планирую ехать на год;
2. Точно не юга, где сыро, зимой страшно и вообще всяческая плесень;
3. На гранты, надо полагать, не подаюсь, плачу сам за себя, поэтому финансовый вопрос стоит довольно остро;
4. Опционально поменьше наших замечательных соотечественников (не то, чтобы я с ними собирался общаться..) и всяких пакистанцев. Хотя последнее, наверное, невозможно в принципе.
5. Планирую жить в общежитии, да;
6. Ну и нормального преподавания хотелось бы, хотя оно везде плюс-минус одинаковое, надо полагать.

Заранее спасибо за ответы.

P.S. Зная то, насколько токсичными тут бывают некоторые пользователи, попрошу пожалуйста их проходить мимо темы, а ответы давать только по теме. Мне злости и в жизни за три щеки хватает.
2020.01.20
Тема Ответить
2
По моему мнению, Вам подойдут эти города:
苏州 南京 杭州 青岛 成都 武汉
Насчёт гранта, ну, если только ИК, но Вы думаю туда не ходите, да?
Консультирую по грантам (^_^)
2020.01.20
Тема Ответить
3
2020.01.20Mikhaylov19 По моему мнению, Вам подойдут эти города:
苏州 南京 杭州 青岛 成都 武汉
Насчёт гранта, ну, если только ИК, но Вы думаю туда не ходите,да?

Не хожу. Я правильно, понимаю, что в этих замечательных городах можно уже выбирать почти любой университет по своему вкусу и кошельку?
2020.01.20
Тема Ответить
4
其啊丝, да, советую сделать документ с колонками, цена курсов, цена общаги и станет уже ясно. Рейтинг вуза можно пробить отдельно, чтобы понимать что к чему, курсы везде почти стандартные, ибо и учебник как правило тоже одинаковый. Я лично могу только Вам рассказать про общагу в 苏州大学 и где проходят курсы, условия в классах..
P.S. Если вуз не входит в топ 150, то не стоит, думаю..
2020.01.20
Тема Ответить
5
2020.01.20其啊丝 Не хожу. Я правильно, понимаю, что в этих замечательных городах можно уже выбирать почти любой университет по своему вкусу и кошельку?

А что не так с вузами, которые НЕ входят в топ? Там ад и вообще ужас? Что-то я сомневаюсь. Вы тоже поймите, что я непритязательный человек и даже в условном 延边大学 мог бы учиться (это просто пример, у меня там хороший друг учил язык, но у него очень специфическая история), просто я мало понимаю, где и какие условия учёбы и жизни, а в интернете информация крайне противоречивая.
2020.01.20
Тема Ответить
6
Посмотрите Далянь, 大连外国语大学. На курсах для среднего уровня (включая 高级B2)хорошие преподаватели.
если вам не принципиально жить в городе, вариант для вас. Общаги нормальные.
2020.01.20
Тема Ответить
7
Тлателалька, Это уменьшает шанс попасть в плохое место. Меня курсы в 海南师范大学 тоже устраивали, хотя он 273 вроде. Если есть где-то знакомые и они говорят, что там нормально, то можно и забить на рейтинг.
Ещё смотря какие у Вас планы после курсов.. если думаете на Магу, то вряд ли пойдёте в 延边大学, а если условно Вы на курсах в 武汉大学, то можно в этот же вуз пойти, взять рекомендации или по городу походить в другие вузы, понятно о чём я?
2020.01.20
Тема Ответить
8
2020.01.20Mikhaylov19 Тлателалька, Это уменьшает шанс попасть в плохое место. Меня курсы в 海南师范大学 тоже устраивали, хотя он 273 вроде. Если есть где-то знакомые и они говорят, что там нормально, то можно и забить на рейтинг.
Ещё смотря какие у Вас планы после курсов.. если думаете на Магу, то вряд ли пойдёте в 延边大学, а если условно Вы на курсах в 武汉大学, то можно в этот же вуз пойти, взять рекомендации или по городу походить в другие вузы, понятно о чём я?

Понятно. Магу, однако, я уже закончил, но за советы спасибо!
2020.01.20
Тема Ответить
9
2020.01.20上乐牙 Посмотрите Далянь, 大连外国语大学. На курсах для среднего уровня (включая 高级B2)хорошие преподаватели.
если вам не принципиально жить в городе, вариант для вас. Общаги нормальные.

Благодарю сердечно.
2020.01.20
Тема Ответить
10
Тлателалька, Тогда куда угодно 58 в 海大 классно 164
2020.01.20
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎