1 2 3 4 >>> + 🔎
1
Ребят, помогите разобраться с ситуацией. Вчера на мой номер позвонили, представились доставщиками Таобао и спросили имя моей подруги (она специально указала мой номер, дабы когда приходила посылку к ее дверям, я с ними говорила по-китайски). Ну, я подумала, что это посылка ей пришла и сказала, мол, да, это я. Они сказали, что завтра придут и кое-что уточнят. Звоню подруге, она сказала, что ей ничего не приходило. А сегодня они же мне звонят и говорят, что через минуту будут. Ну, я подругу предупредила, мы были на связи. Она открывает им дверь, а там стоят двое полицейских в очень необычной форме и показывают ей какой-то маленький значок прямоугольной формы и спрашивают, где она работает. Она сказала, что не говорит по-китайски, и они ушли. Что это было? Потому что, насколько я знаю, они в таких случаях просят паспорт, проверяют квартиру , а тут ничего. Подскажите, пожалуйста, что это была за фигня? И что мне делать? Спасибо!))
2020.01.22
Тема Ответить
2
2020.01.22Езоцэс а там стоят двое полицейских в очень необычной форме и показывают ей какой-то маленький значок прямоугольной формы и спрашивают, где она работает. Она сказала, что не говорит по-китайски, и они ушли. Что это было? Потому что, насколько я знаю, они в таких случаях просят паспорт, проверяют квартиру , а тут ничего. Подскажите, пожалуйста, что это была за фигня? И что мне делать? Спасибо!))
Эта фигня называется миграционная инспекция. Ушли они за переводчиком, так как выяснилось, что лаовайка на месте, но говорить не умеет.

Цитата:И что мне делать? Спасибо!))
Вам ничего. Вашей подруге, если у нее нет документов- готовиться к депортации. На здоровье.)))
Дьяволы не сдаются.
2020.01.22
Тема Ответить
3
А происходит то, что вы ищите приключений на свою задницу.

А в аэропорту вы тоже вместо кого-то принимаете вещи, общаетесь с курьерами?

А вдруг ваша подруга какие-нибудь темные делишки мутит? А устроилась очень удобно: номер ваш, другие контакты, походу, тоже ваши. Пришлют ей какую-нибудь такую посылочку, а там на три пожизненных срока. А контакты чьи? Ваши. С доставщиками тоже вы говорили. Подруга не при делах. И по китайски она не говорит. Так что лучше не лезть вам в этот блудняк, каждый за свою почту пусть сам отвечает.
2020.01.22
Тема Ответить
4
2020.01.22Дьявольски трудный А происходит то, что вы ищите приключений на свою задницу.

А в аэропорту вы тоже вместо кого-то принимаете вещи, общаетесь с курьерами?

А вдруг ваша подруга какие-нибудь темные делишки мутит? А устроилась очень удобно: номер ваш, другие контакты, походу, тоже ваши. Пришлют ей какую-нибудь такую посылочку, а там на три пожизненных срока. А контакты чьи? Ваши. С доставщиками тоже вы говорили. Подруга не при делах. И по китайски она не говорит. Так что лучше не лезть вам в этот блудняк, каждый за свою почту пусть сам отвечает.
Если бы в посылке было три пожизненных срока, то пришли бы не двое со значком, а 10 с автоматами.
Адрес не её, а подруги, так что подруга не при делах не может быть.

Вы бы хоть внимательно почитали сначала.
2020.01.22
Тема Ответить
5
2020.01.22Езоцэс Она открывает им дверь, а там стоят двое полицейских в очень необычной форме и показывают ей какой-то маленький значок прямоугольной формы и спрашивают, где она работает.
Если форма такая, то возможно это вообще не связано с ситуацией с Таобао.
[Изображение: HTB1GnW8iv9TBuNjy1zbq6xpepXaa.jpg_q50.jpg]
2020.01.22
Тема Ответить
6
2020.01.22Укенг Если форма такая, то возможно это вообще не связано с ситуацией с Таобао.
[Изображение: HTB1GnW8iv9TBuNjy1zbq6xpepXaa.jpg_q50.jpg]

Ха-ха-ха, спасибо, поржала😂😂😂
2020.01.22
Тема Ответить
7
2020.01.22Дьявольски трудный А происходит то, что вы ищите приключений на свою задницу.

А в аэропорту вы тоже вместо кого-то принимаете вещи, общаетесь с курьерами?

А вдруг ваша подруга какие-нибудь темные делишки мутит? А устроилась очень удобно: номер ваш, другие контакты, походу, тоже ваши. Пришлют ей какую-нибудь такую посылочку, а там на три пожизненных срока. А контакты чьи? Ваши. С доставщиками тоже вы говорили. Подруга не при делах. И по китайски она не говорит. Так что лучше не лезть вам в этот блудняк, каждый за свою почту пусть сам отвечает.

Там только мой номер. Адрес, паспортные данные уже ее. Спасибо большое за беспокойство, я понимаю, что сглупила. Просто вся эта ситуация очень подозрительная. Неужели они по Таобао вычисляют?
2020.01.22
Тема Ответить
8
2020.01.22China Red Devil Эта фигня называется миграционная инспекция. Ушли они за переводчиком, так как выяснилось, что лаовайка на месте, но говорить не умеет.

Вам ничего. Вашей подруге, если у нее нет документов- готовиться к депортации. На здоровье.)))

У нее есть рабочая виза в паспорте, но, она ушла с той работы некоторое время назад, и боится, что ей рабочку аннулировали. А так у нее виза до февраля, на следующей неделе она уже уезжает домой
2020.01.22
Тема Ответить
9
2020.01.22China Red Devil Если бы в посылке было три пожизненных срока, то пришли бы не двое со значком, а 10 с автоматами.
Адрес не её, а подруги, так что подруга не при делах не может быть.

Вы бы хоть внимательно почитали сначала.

При желании, можно все как угодно повернуть. Например, вы за меня общаетесь со всякими курьерами. А я потом могу сказать, что ничего не знаю, паспорт мой вы сфотографировали в мое отсутствие, и зарегались по нему. Ну вот скучно мне одному сидеть )))

Внимательно прочитал, или не внимательно, но я считаю, что перед полицией чем меньше светишься, тем лучше. Подруга погорела, и под самого человека могут начать копать: знала ли ты, что у нее проблемы? почему не сообщила?

Новый год ведь скоро, полиции нужно больше плюсиков в карму от начальства, вот и будут задницу рвать.
2020.01.22
Тема Ответить
10
Люблю вопросы-ребусы. Фиг поймешь, что ТС видел на самом деле, кто приходил.
1)двое полицейских в необычной форме. Чурудзин относится к полиции и вся «разница» в форме - в надписи на 帽章/臂章. Да и то, разница только в надписи  公安/法院/边检/司法/检察等Еще, конечно, есть парадная форма, выходная, полевая, но я глубоко в этом сомневаюсь(хотя бы что ТС отличает выходную форму от парадной уже не вызвало бы необходимости создавать топик). Так что полиция ли это была
2) «маленький значок». Вы в бирюльки там играли? Единственное, что полицейский может(и должен) показать - это 民警证. Как он выглядит- в инете масса картинок
3) развернулись и ушли. Если это были полицейские, они или получат на свои вопросы и уйдут, или же заберут того, к кому пришли. Это не кошки, которые требуют открыть дверь, а потом сосредоточенно идут в обратную сторону.
Так что я не знаю, что и где происходило, но ТС и его реакции крайне доставляют
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.01.22
Тема Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎