1
大家好!

Если ли смысл поступать в магистратуру в Китай на психологию после лингвистического образования? Насколько сложно, и вообще имеет ли смысл изучать психологию в Китае (разница менталитета и проч.)?
2020.01.22
Тема Ответить
2
Я поступила после лингвистического на психологию. Язык обучения китайский. В общем, не очень сложно. Лично мне сложно дался только один предмет-статистика. По поводу менталитета, да, разница, конечно, есть, но по правде говоря, психологические заболевания у всех одни и те же. А вот, что касается методов лечения и терапии, то лично в моем университете предпочитают использовать западную методику
2020.01.22
Тема Ответить
3
Психологические заболевания?
и прямо психологи лечат?
2020.01.22
Тема Ответить
4
2020.01.22knr Если ли смысл поступать в магистратуру в Китай на психологию после лингвистического образования?

Как вариант - нейролингвистика. И не будет факта кардинальной смены направления. Насколько я понимаю, топ-университеты обращают внимание при наборе на преемственность между степенями образования.
Человек нуждается в Будде, но лишь постольку, поскольку тот может пригодиться ему в хозяйстве.

Гуль для бровей.
2021.03.25
Тема Ответить
5
У меня лингвистическое образование, хотела подавать на магистратуру на 国际贸易。Сегодня разговаривала с 导师 из топ вуза 广州, коротко: на образование предыдущие обращают внимание при подаче на магистратуру на непрофильное направление.
Вероятность одобрения снижается при смене профиля. Подать вы можете в любом случае, вас рассмотрят, но после проведение 面试 не факт, что одобрят. После лингвистического он рекомендовал подавать на гуманитарные специальности без математического уклона (туда же медиков, инженеров и тп.)
Выдержка из разговора:
可以申请啊,对,我们也会组织面试,如果你申请的话,那这个问题有我也有,每年都有俄罗斯的留学生申请,我们往往还是会接收这些本科,至少是学过数学的吧。我们很欢迎留学生来读我们的国际贸易专业。对你仍然可以提出申请,没关系的,我只是就是把这个告诉你一些信息。因为以前我们也接触过这些,像学学汉语的来读,最后应该是都没有毕业的。嗯。都没有或者是转成了其他专业对转到了其他专业去读了国际关系呀,或者读了社会学呀,或者说,其他的学科啦,就不需要读了历史啊,或者就不需要数学的这种学科。(перевод речи в текст автоматический, без корректировки)
Так что с гуманитарными специальностями, не требующих особой подготовки, вопросов возникнуть не должно. Уточните в принимающем университете.
2021.03.25
Тема Ответить
6
https://bkrs.info/taolun/thread-51413.html?highlight=跨专业
2021.03.25
Тема Ответить