1
До конца не поняла момент с регистрацией в гостинице, если кто подскажет буду очень благодарна, я нахожусь уже месяц в Пекине по студенческой визе, зарегистрировали меня на съёмной квартире, бумажка на руках живём и не волнуемся, но ко мне приезжает близкая подруга из Кореи, подруга сняла гостиницу на два дня, могу ли я ночевать в гостинице с ней эти два дня, или меня автоматически зарегистрирует гостиница и потом по истечении времяпровождения в ней прийдётся идти в участок и опять делать новую регистрацию на эту же квартиру?
2020.01.22
править Тема Ответить
2
Пожалуйста помогите 18
2020.01.22
Тема Ответить
3
Ничего не надо делать, ваша регистрация никуда не денется! Живите спокойно у подруги, можете спокойно регестрироваться в гостинице, у меня жена так делает когда подруга приезжает, утром ходят плавать в бассейн, потом на завтрак)))
2020.01.22
Тема Ответить
4
2020.01.22Leripilez До конца не поняла момент с регистрацией в гостинице, если кто подскажет буду очень благодарна, я нахожусь уже месяц в Пекине по студенческой визе, зарегистрировали меня на съёмной квартире, бумажка на руках живём и не волнуемся, но ко мне приезжает близкая подруга из Кореи, подруга сняла гостиницу на два дня, могу ли я ночевать в гостинице с ней эти два дня, или меня автоматически зарегистрирует гостиница и потом по истечении времяпровождения в ней прийдётся идти в участок и опять делать новую регистрацию на эту же квартиру?

Вам в гостинице регистрация для чего? У вас она уже есть на съемной квартире!
2020.01.22
Тема Ответить
5
Заново регистрироваться не нужно, я по Китаю катаюсь часто, проблем не возникало.
2020.01.22
Тема Ответить
6
Leripilez, у меня регистрация в квартире в Пекине. В командировках уже почти весь Китай объехал, 100500 раз заселялся в гостиницы, выселялся из гостиниц, возвращался в Пекин, а потом ехал дальше в командировку и потом опять много раз по новой. Пока из Китая не выехал и не вернулся - в полицию не надо ходить регистрироваться повторно. Ну, в большинстве нормальных городов и полицейских участков. Иногда на местах бывают свои особенные требования.
2020.01.23
Тема Ответить