1
При окончании выдаются два диплома 学位证书 и 毕业证书,степень получают после защиты диплома, а возможно ли забрать только 毕业证书? В связи с обстановкой в Ухане, хочу улететь пораньше.
2020.01.26
Тема Ответить
2
Стоил ли оно потраченного времени?
Консультирую по грантам (^_^)
2020.01.26
Тема Ответить
3
Оба эти диплома выдаются после защиты диплома, если вы ещё не прошли защиту, то ни тот ни другой вам не выдадут. Мне выдавали сразу оба, поэтому не было такой опции - забирать только один из них.
2020.01.26
Тема Ответить
4
Да. Оба документа выдаются одновременно.

Я в свое время уточняла у наших преподавателей в 办公室. На свой страх и риск, вы можете попросить другого человека забрать за вас эти документы. Например, 学弟 или 学妹, а потом уже кто полетит сейчас или летом, вам передадут. Но у нас просто требовали, чтобы забрали до конца августа.
А так, в связи с вирусом, сейчас преподаватели очень лояльны, думаю, полежит диплом пока без вас. Потом заберете сами или через друга.
2020.01.27
Тема Ответить
5
Мы летом 2019 тоже оооочень долго ждали дипломы. Защита была 10 июня, в библиотеку сдали финальные работы и все подписи - 20 июня, а диплом на руки получили только 14 августа(!). Август уже на свои скопленные жили, стипендии то уже не было.
2020.01.27
Тема Ответить
6
Во время обучения на бакалавре, мне повезло, 导师 сказал: 你不用参加论文答辩,把论文文档最终版本和源代码发给我就行。
Однако на магистратуре сдавал со всеми на ровне. И даже после презентации, вопросами закидывали похлеще предыдущих ораторов....
Наверное на специальностях где много 老外-ев такое не пройдет, там где 1 老外-й на весь факультет вполне может быть...
2020.01.27
Тема Ответить