1
Всем привет!кто сдавал hsk 5 поделитесь своими лайфаками,сколько готовилось по времени,и где,по вашему мнению,самые сложные задания?
2020.01.28
Тема Ответить
2
Мощная армия, 阅读
Консультирую по грантам (^_^)
2020.01.28
Тема Ответить
3
2020.01.28Мощная армия Всем привет!кто сдавал hsk 5 поделитесь своими лайфаками,сколько готовилось по времени,и где,по вашему мнению,самые сложные задания?

А вы всю ветку по ХСК просмотрели уже? Там уже были советы по пособиям и подготовке.
Обязательно пройдите несколько пробников, чтобы техническая сторона (заполнение бланков и тп не была неожиданностью). Пробники проанализируйте, где ошиблись, что недослышали. У каждого свои взгляды на сложность: мне так 阅读 было самым простым, пожалуй. Надо читать много двумя разными способами: тщательное чтение с переводом всех слов и анализом предложений и "сквозное", когда не заглядываете в словарь, пытаясь уловить смысл повествования; на скорость, не зависая над предложениями, догадываясь о смысле неизвестных слов (именно такой метод чтения придётся использовать на экзамене).

Лайфхаки на самом экзамене всеобщие: пока говорят приветственные слова, читаете ответы на вопросы. Чтобы к началу первого диалога у вас уже было представление, о чём пойдёт речь и какие там будут звучать слова. И так каждый раз "на опережение".
Я заполняла бланк сразу, те пять минут, что дадут на перенос ответов в бланк, возможно, можно будет использовать более продуктивно.
2020.01.28
Тема Ответить
4
Спасибо!буду сдавать электронный.
2020.01.28
Тема Ответить