1
Всем хай!Если есть люди ,которые учатся(учились) в редмине на специальности (Международная экономика и торговля)либо же смежной ей специальности,то прошу напишите свои впечатления об учебы(老师,преподование,)все ли вас устраивает(ло),какие есть по вашему мнению минусы,плюсы именно на данной специальности и смежной ей специальности.Заранее благодарю за информацию!
2020.02.06
Тема Ответить
2
Ну, подождём 29 popcorn
Консультирую по грантам (^_^)
2020.02.06
Тема Ответить
3
2020.02.06Ещо Всем хай!Если есть люди ,которые учатся(учились) в редмине на специальности (Международная экономика и торговля)либо же смежной ей специальности,то прошу напишите свои впечатления об учебы(老师,преподование,)все ли вас устраивает(ло),какие есть по вашему мнению  минусы,плюсы именно на данной специальности и смежной ей специальности.Заранее благодарю за информацию!

"Ну да, ну да, пошли мы все нахрен" - сказали ещё ~30 специальностей китайской магистратуры. Я немного не по теме скажу, мне просто интересна Ваша позиция. Почему вы собираетесь поступать именно на экономику ?

Я к тому, что хренова туча людей туда идёт, а потом выходят...иии.. я вижу в своей ленте в инсте что-то вроде "налетай-покупай-приходи-забирай из Китая недорого: от памперсов и детских игрушек до деталей ядерного реактора". Если вы не поняли, то речь здесь идёт о перспективах tongue  

Чем вы думаете дальше заниматься ? По окончании маги. Не думайте, мол "да ещё долго до этого". Может, Вы конечно второй Джек Ма и создадите что-то фантастическое, но я что-то сомневаюсь, в противном случае Вы бы тут не сидели.

Практика показывает, что экономистов в России хоть попкой жуй, а сколько не жуешь их, экономика по-прежнему "и ныне там".

Сейчас больше востребованны "обучалки", то есть люди с специальностями "китайская филология, переводчики, преподавание китайского, как иностранного и.т.д" . То есть народ, который знает язык и имеет по этому направлению профильное образование.

Посмотрите эти и схожие специальности. Для поставок у вас ещё будет время. Сейчас таких "бизнесменов" хрен и дохрена.

Надеюсь, я вас не обидел. Если задел, то Господь Наш 习近平 видел, что не со зла 122
2020.02.07
Тема Ответить
4
2020.02.07Ни гостя Я к тому, что хренова туча людей туда идёт, а потом выходят...иии.. я вижу в своей ленте в инсте что-то вроде "налетай-покупай-приходи-забирай из Китая недорого: от памперсов и детских игрушек до деталей ядерного реактора". Если вы не поняли, то речь здесь идёт о перспективах.

Понимаете, экономистов всегда во все времена было выше крыши, эта профессия всегда была одной из самых презираемых в обществе, но это никогда никого не отпугивало. Так что расслабьтесь: в чем-то переубедить эту категорию граждан невозможно. Вы же не думаете, что человека, мечтающего быть крутым манагером и рубить бабло, заинтересует изучение какой-то фундаментальной науки или хотя бы IT, даже если им и сказать, что зарплата в этих областях при наличии головы на плечах на порядок выше, чем у среднего ВЭД-овца?

Нет, этого никогда не случится, ибо смысл жизни этих людей всегда сводится к "купил в Китае подешевле, впихнул в РФ подороже". Как говорится, "они не стоят слов: взгляни - и мимо".
2020.02.07
Тема Ответить
5
так почитаешь воззрения народа, получается, что и бабка, что торгует семечками на рынке - экономист
а на магистратуре обучают и получают специальность и разряд, прям как токарь или слесарь, а не научные проблемы исследуют и статьи пишут
Think for yourself, question authority
2020.02.07
Тема Ответить
6
Здравствуйте, поделюсь своим опытом, т.к. у меня диплом как раз по этой специальности, правда я училась в другом универе.
Хочу сказать, что эта специальность не даст вам каких-то особых навыков для работы, после выпуска я была просто а-ля переводчик, не более. Потом по совместительству стала офис-менеджером низшего звена(на подхвате), потом постепенно стала больше вникать в операции, и вести контракты самостоятельно, потом уже целые проекты по ВЭД. Т.е. все навыки что помогают в работе(кроме китайского) и можно продать на рынке труда, я приобрела уже в процессе работы, и при этом я получаю доп.образование в свободное время, чтобы что-то еще уметь(та же работа с тендерами к примеру), склад ума у меня гуманитарный, поэтому выбор ограничен увы.
Если вы не потянете более сложную специальность, и толком не знаете, чем хотите заниматься - то можно пойти на эту универсально-менеджерскую специальность, но вы должны понимать, что конкуренция на рынке дикая, а на хорошее место так просто не сядешь без особых навыков или связей, щас китайским уже не особо удивишь, судя по уровню з/п на рынке СНГ для знающих китайский менеджеров. Как мне кажется, специальность 工商管理 тоже такая же.
2020.02.07
Тема Ответить
7
2020.02.07Ни гостя Сейчас больше востребованны "обучалки", то есть люди с специальностями "китайская филология, переводчики, преподавание китайского, как иностранного и.т.д" . То есть народ, который знает язык и имеет по этому направлению профильное образование.

лол что

где это востребовано, не подскажите?
2020.02.07
Тема Ответить