1
Всем привет!

Помогите, пожалуйста, с учебниками, по которым можно самому заниматься. В вузе у нас 2 тома Кондрашевского. Знаю, что учебник не хвалят особо в последнее время, но видимо, другого не нашли для такого небольшого срока обучения(у меня китайский два года всего в вузе). Когда курс китайского закончится, не хочу забрасывать насовсем, поэтому прошу вас подсказать какие-нибудь учебники хорошие. Очень хочу разобрать на 1-2-3 hsk все темы и слова, которые не встречаются у Кондрашевского, а потом уже идти дальше, до 4 мб дотянуть.
В общем, прошу, посоветуйте что-нибудь!😭
2020.02.11
править Тема Ответить
2
发展汉语/博雅汉语
2020.02.11
Тема Ответить
3
2020.02.11NyanNyan Всем привет!

Помогите, пожалуйста, с учебниками, по которым можно самому заниматься. В вузе у нас 2 тома Кондрашевского. Знаю, что учебник не хвалят особо в последнее время, но видимо, другого не нашли для такого небольшого срока обучения(у меня китайский два года всего в вузе). Когда курс китайского закончится, не хочу забрасывать насовсем, поэтому прошу вас подсказать какие-нибудь учебники хорошие. Очень хочу разобрать на 1-2-3 hsk все темы и слова, которые не встречаются у Кондрашевского, а потом уже идти дальше, до 4 мб дотянуть.
В общем, прошу, посоветуйте что-нибудь!😭

Заказывайте серию учебников Developing Chinese. Весьма и весьма хорошие. Для начального и среднего уровня подойдут. Для продвинутого нужно будет искать уже что-то другое.

В пользу них говорит хотя бы тот факт, что большинство иностранщины по ним обучается в Китае на языковых курсах и языковом годе перед магой.

Плюс есть разделение: 口语,听力,写读,综合. В общем годнота. Думаю, для вашего уровня подойдёт.
2020.02.11
Тема Ответить
4
Можно попробовать взять 汉语教程. Есть некоторые тексты/диалоги, которые перекликаются с Кондрашевским, но в целом как что-то для самостоятельного изучения сойдет
2020.02.12
Тема Ответить