1
Здравствуйте, в этом году очень бы хотелось поехать в Китай изучать китайский на год по стипендии ИК, сдала HSK3 и HSKK и наступил момент истины - выбор университета.
Какие советы можете дать, по каким критериям выбирали вы?
2020.02.12
Тема Ответить
2
2020.02.12Вок Здравствуйте, в этом году очень бы хотелось поехать в Китай изучать китайский на год по стипендии ИК, сдала HSK3 и HSKK и наступил момент истины - выбор университета.
Какие советы можете дать, по каким критериям выбирали вы?

Мне кажется,важен город проживания,климат,комфортные условия в общежитии,отсутсвие диалекта.
2020.02.12
Тема Ответить
3
2020.02.12La plus belle Мне кажется,важен город проживания,климат,комфортные условия в общежитии,отсутсвие диалекта.

А город лучше маленький или большой?
2020.02.12
Тема Ответить
4
2020.02.12Вок А город лучше маленький или большой?

Мое мнение-большой. Лучше всего ПекинSmile
2020.02.12
Тема Ответить
5
Вок, средний, от 5 до 15 млн. человек, с Шанхаем и Пекином можно пролететь 58 Лучше ещё выбирать вуз, где потом можно на магистратуру пойти / остаться
Консультирую по грантам (^_^)
2020.02.12
Тема Ответить
6
La plus belle, диалект? не думаю, что так сильно важно, когда человек едет всего на год, будет он там сильно на улице общаться с HSK3, а учителя на 普通话 говорят
2020.02.12
Тема Ответить
7
2020.02.12Mikhaylov19 La plus belle, диалект? не думаю, что так сильно важно, когда человек едет всего на год, будет он там сильно на улице общаться с HSK3, а учителя на 普通话 говорят

Меня тоже пугали,что пролечу: в итоге все поступили туда,куда хотели,а я,побоявшись,что не возьмут,подала в более «простые» города. Во второй раз на магистратуру подавала в столицу.
Отсутствие диалекта важно для общения с местным населением.
2020.02.12
Тема Ответить
8
2020.02.12La plus belle Отсутствие диалекта важно для общения с местным населением.
По деревням не ездила, но в городах на югах (к которым всегда тяготею))) никогда не было проблем с 普通话. Там все "двуязычные" по сути. Ну сы-ши немного сливаются, ещё там некоторые звуки своеобразны, но как-то не критично для понимания.
2020.02.12
Тема Ответить
9
La plus belle, расскажите это тем, кто пролетел) кого-то берут, никто не спорит, но на всех мест сейчас не хватает, а если человек боится не попасть, то можно немного и снизить аппетит)
2020.02.12
Тема Ответить
10
2020.02.12Mikhaylov19 La plus belle, расскажите это тем, кто пролетел) кого-то берут, никто не спорит, но на всех мест сейчас не хватает, а если человек боится не попасть, то можно немного и снизить аппетит)

Не попасть очень даже боюсь 😅
А от чего может зависеть попадёшь ты или нет?
2020.02.12
Тема Ответить