1
Прошу простить за идиотское название треда, по-другому искушенных форумчан не завлечь. Такой вопрос, кто в Китае на бакалавриате учил технические предметы типа высшей математики (статистика, линейная алгебра и т.д.)? С начала, без знания предмета. Удавалось? Или просто читали учебники на русском?
А может тут лаоваям за красивое мейгуанси ставят зачет?
2020.02.17
Тема Ответить
2
Икорей,
готовь вазелин
Think for yourself, question authority
2020.02.17
Тема Ответить
3
2020.02.17Opiate Икорей, готовь вазелин
Нет уж, только если препод красивая
2020.02.17
Тема Ответить
4
Я сдавал две математики, матричный анализ и численные методы, ничего сложного. За красивые глаза оценку не ставили, сдавал как и все. Единственное преподаватель сразу порекомендовал учебник на английском и сказал примерную программу что и когда будем проходить. А дальше все в ваших руках, благо математика предмет достаточно языконезависимый.
2020.02.18
Тема Ответить
5
Линейная алгебра, высшая математика, теория вероятности, физика(теория, опыты)- эти 4 предмета у нас были в первые три семестра, отдельно от китайцев, преподаватель ооочень хорошо и детально объяснял.
Инженерная графика,  начертательная геометрия - эти с китайцами, сплошные чертежи, ничего сложного.
Основы механики, сопромат - тоже с китайцами. Вот тут я прям распечатывал учебник на русском и таскал его на пары, дома занимался по нему. Последовательность тем один в один была (иногда в китайском учебнике пропускались темы, которые были в русском). Авторы  - Дарков, Шпиро.
Это то, что было максимально близко к математике. Помимо этого была и другая веселуха, но это основное)
2020.02.18
Тема Ответить
6
Зависит от препода и мотивации. У меня была статистика и линейная алгебра, но на английском от американца. Первая легко пошла, а со второй пришлось помучаться, но тоже потом пошло.
2020.06.21
Тема Ответить