+
1
Обсуждение «В КНР «Арбидол» признали лекарством против коронавируса»
2020.02.19
править Тема Ответить
2
wusong,
и тут тоже?
Arbidol, an antiviral drug used for treating influenza in China and Russia, could be combined with the anti-HIV drug Darunavir for treating coronavirus

или тут
https://www.thelancet.com/journals/lanres/article/PIIS2213-2600(20)30071-0/fulltext
Цитата:Arbidol is approved in China and Russia for influenza treatment. In-vitro studies showed that arbidol had inhibitory effects on SARS.
Think for yourself, question authority
2020.02.19
Тема Ответить
3
Революции пока не случилось. Арбидол горстями есть рано (хотя о том, что надо есть, сегодня расскажут по ТВ. А завтра Арбидол будет стоить дороже героина).
Между "доказать эффективность" и "использовать в рамках экспериментального протокола в течение не более 10 дней" есть огромная разница.
В условиях эпидемии нового заболевания, когда доказанно эффективных средств нет, можно включать в протоколы и арбидол, и бальзам "Звездочка". И средства ТКМ тоже активно используют (и, по данным китайских медиков, они дают эффект).
Кстати, в России в одном из высоколобых московских НИИ арбидол тоже официально включен в протокол лечения гриппа и вирусных пневмоний, по крайней мере, с 1990х годов. И за это время никто не смог доказать его эффективность на клинических испытаниях.
2020.02.20
Тема Ответить
4
отовсюду говорят, что арбидол фейковое лекарство и пустышка. С 60-х гг. никто не доказал его эффективность. Значит оно фактически бесполезно или вредно. Но кто-то же его двигает. Неужели это простая попытка нажиться на скандальном вирусе?
2020.02.20
Тема Ответить
5
Конечно двигают, продать пару грамм сахара по цене наркотиков хочется всем. И двигают его на сааамом верху Минздрава РФ
2020.02.20
Тема Ответить
6
2020.02.20Как зверь отовсюду говорят, что арбидол фейковое лекарство и пустышка. С 60-х гг. никто не доказал его эффективность. Значит оно фактически бесполезно или вредно. Но кто-то же его двигает. Неужели это простая попытка нажиться на скандальном вирусе?

Ну неужто не слышали выражение "мадам арбидол"? Вбейте в гугыл данное выражение, много интересного нароете.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2020.02.20
Тема Ответить
7
У гл.редактора Эха Москвы Венедиктова есть любимое выражение "арбидол в аптеке за углом", это самый частый его ответ на претензии психов.
У каждого свой Китай...

Это в городе уханьский вирус,
Это в городе уханьский вирус,
А за городом чума, чума, чумаааа...
2020.02.20
Тема Ответить
+