1
Нарушил правила проживания в общежитии, забрали местную стипендию. Сейчас отчисляюсь и приезжаю в Россию, документы с прошлого года целые и хорошие, хочу вернуться и переподать на CGS, до этого ее не получал. У кого-нибудь был опыт поступления на правительственный грант с 违规记录? Стоит ли пытаться, есть ли теперь шансы? Я не плохой студент, из-за общей напряженности в кампусах на фоне эпидемии на нарушение отреагировали остро, но не отчислили.
2020.02.21
править Тема Ответить
2
Стоит, конечно. Сейчас в связи с эпидемией количество лиц, которые захотят учиться в Китае, резко уменьшится, поэтому у Вас шансы  автоматически вырастают.
Если получится, это будет называться "не было бы счастья, да несчастье помогло", потому что правительственная стипендия обычно выгоднее.
В случае неудачи Вы почти ничего не потеряете, потому что документы у Вас уже переведены, опыт есть.
Единственно, будьте осторожны в связи с эпидемией. Заболеть каждый может
2020.02.21
Тема Ответить
3
Андрей, я что-то не заметил, что желающих стало меньше 14
Консультирую по грантам (^_^)
2020.02.21
Тема Ответить
4
Mikhaylov19
У меня нет никакой статистики, но чисто логически при прочих неизменных факторах число желающих учиться в Китае вырасти не может из-за эпидемии, может только уменьшиться. Может быть, вузы стали предлагать более выгодные гранты в связи с уменьшением спроса, поэтому Вы и не заметили уменьшения.
2020.02.21
Тема Ответить
5
Спасибо за поддержку! У меня довольно редкая специальность и есть университеты, которые согласны рассмотреть мою заявку, я переживаю скорее за то, что в CSC откажут по причине наличия за плечами некоторого нарушения. Вероятно, университет мог сообщить в полицию, хотя полиции я в глаза не видел, никто не звонил, никуда не вызывали. В общем, очень интересует похожий опыт поступления с нарушением дисциплины в прошлом, не связанным с правительственным грантом.

2020.02.21Андрей Стоит, конечно. Сейчас в связи с эпидемией количество лиц, которые захотят учиться в Китае, резко уменьшится, поэтому у Вас шансы  автоматически вырастают.
Если получится, это будет называться "не было бы счастья, да несчастье помогло", потому что правительственная стипендия обычно выгоднее.
В случае неудачи Вы почти ничего не потеряете, потому что документы у Вас уже переведены, опыт есть.
Единственно, будьте осторожны в связи с эпидемией. Заболеть каждый может
2020.02.21
Тема Ответить
6
Валежник,
что хоть натворили-то?))
Think for yourself, question authority
2020.02.21
Тема Ответить