1
Не знаю, правильный ли раздел форума.
В общем, дело вот в чем. Предстоит по бизнес визе ехать нелегалом в Китай. Предложили оформить приглашение за 200у.е.,естественно, не от работодателя, а московское визовое агентство, типа фейк, при котором будет пригласительное письмо, лицензия реально существующей компании,  и даже по телефону если что подтвердят мою причастность к этому "бизнесу". Все это на случай, если затормозят на границе.
Как вы считаете, стоит ли оно того? Действительно это даст гарантии или я просто солью свои данные, потрачу деньги, но не получу того, что хотелось?
В интернете, что странно, не могу толком нагуглить такую услугу - оформление приглашений, подтверждение бизнеса и т.п.
Может, у кого-то был такой опыт?
Заранее спасибо за ответы!
2020.02.22
Тема Ответить
2
Лучше оформить или самому попросить менеджера какой нить компании выслать приглашение
2020.02.22
Тема Ответить
3
Lilera, вот это разводилово! А сам агент в России не хочет быть той российской компанией, от которой вы поедете в "командировку" в Китай? Китайское приглашение можно у какого-нибудь поставщика на Алибабе попросить сделать. Выбрать тематику, которая Вам ближе, на Алибабе найти соответствующего поставщика, сказать, что приедете к нему в Китай, попросить сделать приглашение для бизнес-визы.
А вообще в Китае сейчас контроль за нелегалами-тичерами всё жёстче, риск быть пойманым полицией всё выше и выше. После эпидемии могут ещё больше ужесточить. Работа с детьми всё же, а тичеры-нелегалы не проходят медобследование для рабочей визы. Сейчас в Китае соблюдению санитарных норм уделяется невероятно пристальное внимание.
2020.02.22
Тема Ответить
4
Вы сами оформляете? Когда оформляешь через агентство, они по умолчанию делают приглашение (это даже не упоминается) и всё это гораздо ниже 200уе. Или что-то поменялось за последний год или кто-то наживается.
2020.02.23
Тема Ответить
5
2020.02.22保罗 Lilera, вот это разводилово! А сам агент в России не хочет быть той российской компанией, от которой вы поедете в "командировку" в Китай? Китайское приглашение можно у какого-нибудь поставщика на Алибабе попросить сделать. Выбрать тематику, которая Вам ближе, на Алибабе найти соответствующего поставщика, сказать, что приедете к нему в Китай, попросить сделать приглашение для бизнес-визы.
А вообще в Китае сейчас контроль за нелегалами-тичерами всё жёстче, риск быть пойманым полицией всё выше и выше. После эпидемии могут ещё больше ужесточить. Работа с детьми всё же, а тичеры-нелегалы не проходят медобследование для рабочей визы. Сейчас в Китае соблюдению санитарных норм уделяется невероятно пристальное внимание.

А на алибабе каким образом просить? Любого продавца? Зачем ему это надо?
2020.02.23
Тема Ответить
6
2020.02.23бкрс Вы сами оформляете? Когда оформляешь через агентство, они по умолчанию делают приглашение (это даже не упоминается) и всё это гораздо ниже 200уе. Или что-то поменялось за последний год или кто-то наживается.

Дело в том, что виза уже оформлена. Мне нужны документы на руки с приглашением, лицензией компании и контактами, чтобы на случай допроса у меня было, что им показать. А где визу делали, они только визу прислали, никакого приглащения мне не дали.
2020.02.23
Тема Ответить
7
Просто напишите как и выше вам сказали написать одному из поставщиков, сказав им что вы хотите приехать
2020.02.23
Тема Ответить
8
2020.02.22保罗 Lilera, вот это разводилово! А сам агент в России не хочет быть той российской компанией, от которой вы поедете в "командировку" в Китай? Китайское приглашение можно у какого-нибудь поставщика на Алибабе попросить сделать. Выбрать тематику, которая Вам ближе, на Алибабе найти соответствующего поставщика, сказать, что приедете к нему в Китай, попросить сделать приглашение для бизнес-визы.
А вообще в Китае сейчас контроль за нелегалами-тичерами всё жёстче, риск быть пойманым полицией всё выше и выше. После эпидемии могут ещё больше ужесточить. Работа с детьми всё же, а тичеры-нелегалы не проходят медобследование для рабочей визы. Сейчас в Китае соблюдению санитарных норм уделяется невероятно пристальное внимание.

И по поводу контроля, как раз именно поэтому я озаботилась вопросом приглашения. Все знакомые у меня ездили так, никто их не останавливал. Понятно, что может прокатить, но ведь если в телефоне нет улик, и на руках официальное приглашение, а по телефону подтверждают мою причастность к данному бизнесу, то по-моему, это даёт гораздо больше гарантий, и спокойнее будет.
Меня больше волнует ещё один вопрос. Вот я даю сейчас свои данные этому агентству, там они мне делают все документы, предупреждают некого китайца, что ему может позвонить. А не могут ли мои данные оказаться у полиции? И типа они меня уже поджидать будут? Паранойя, конечно, но вдруг у кого то есть на этот счёт мысли?
2020.02.23
Тема Ответить
9
2020.02.23Яхоке Просто напишите как и выше вам сказали написать одному из поставщиков, сказав им что вы хотите приехать

Так где их брать?) Просто любому продавцу на Али? Здравствуйте, я хочу к вам приехать, сделайте пжл приглашение? Зачем им это надо?
2020.02.23
Тема Ответить
10
2020.02.23Lilera Дело в том, что виза уже оформлена. Мне нужны документы на руки с приглашением, лицензией компании и контактами, чтобы на случай допроса у меня было, что им показать. А где визу делали, они только визу прислали, никакого приглащения мне не дали.
Приглашение нужно для оформления визы. Про какие допросы речь?
Не нужно иметь с собой приглашение при пересечении границы.

Если вы хотите оригинал, разве приглашение нужно не то, на которую вы оформляли визу? Иначе будет странно, что оформляли на одно, а на руках другое. Но сомневаюсь, что на границе кто-то на это смотрит.

Вроде были единичные случаи, что девушек в Гуанчжоу не пускали, что-то ещё было кроме этого?
2020.02.23
Тема Ответить