1
Можете, пожалуйста, объяснить как правильно смотреть частотность слова и что это вообще такое?
Например 在, далее идёт частотность 5, и следующий список с номерами: 109, 573 и так далее.
Правильно ли я понимаю, что значение 5 - это очень частое слово, как возможно и 109? И его знать обязательно.
Мне как для новичка, чтобы изучать новые слова, которые так сказать в обиходе, до которой цифры надо смотреть? Допустим, приблизительно до 1000 или выше... Чтобы не углублять в дебри, но иметь представление о наиболее употребляемых словах.
Хочется учить с одним иероглифов сразу несколько слов, и в контексте. Мне кажется, так легче. Верный ли это подход? спасибо
2020.02.24
Тема Ответить
2
Не очень понятно что вы спрашиваете, частотность это частотность.
В повседневной речи используется около 3000 слов, но знать нужно практически все, кроме совсем редких.

Если нужен список, смотрите "HSK слова 1-6", или 现代汉语常用词表.

Если хотите изучать язык, изучайте по учебнику, там даются слова в нужном порядке. Сами ничего не делайте, пока не пройдете базовый курс (1-2 года).
2020.02.24
Тема Ответить
3
2020.02.24бкрс Не очень понятно что вы спрашиваете, частотность это частотность.
В повседневной речи используется около 3000 слов, но знать нужно практически все, кроме совсем редких.

Если нужен список, смотрите "HSK слова 1-6", или 现代汉语常用词表.

Если хотите изучать язык, изучайте по учебнику, там даются слова в нужном порядке. Сами ничего не делайте, пока не пройдете базовый курс (1-2 года).

Так что же такое "частотность"? Насколько часто употребляется это слово?
2020.02.24
Тема Ответить
4
Tati, См. частотность в Википедии
2020.02.24
Тема Ответить
5
2020.02.24Tati Так что же такое "частотность"? Насколько часто употребляется это слово?
Да
2020.02.24
Тема Ответить