<<< 1 2 + 🔎
11
shanghai ren, просто красавцы! молодцы!

http://www.gov.cn/fuwu/2020-03/01/content_5485417.htm
2020.03.02
Тема Ответить
12
2020.02.26Sergei苏州 Добрый день всем. Сложилась непонятная ситуация, хотелось бы узнать мнения понимающих в этом людей. Вобщем живу я и работаю легально в 苏州. Ко мне приехала жена с визой S2. Не S1, потому что мой вид на жительство закончится менее, чем через полгода и нам сказали, что в таких случаях дают именно S2, которую на месте можно продлять до 90 дней и подавать здесь на семейный вид на жительство при продлении моего. Мы вместе с моей коллегой китаянкой сходили в бюро, где нам заявили все хором, что в связи со сложившейся специфической и особенной, как они выразились, ситуацией из за коронавируса они не продлевают визы в принципе и если мы в марте будем подавать на продление моего вида на жительство (в данный момент в процессе сдачи документов), то моя жена может не волноваться и даже если виза "слегка" просрочится ей ничего за это не будет. Моя коллега переспросила их трижды на китайском, и трижды они повторили одно и тоже (разные сотрудники), что визу продлевать не нужно, так как в связи с особыми обстоятельствами они это временно не делают. При подаче на продление вида на жительство мою жену автоматом впишут в мой вид на жительство, так как у нас с собой легализованное свидетельство о браке.
Соответственно у нас возник вопрос - это вообще нормально?)) Её виза истекает через 2 недели и есть вероятность что за это время процесс подачи доков ещё не будет завершён. Я допускаю, что если мы придём туда снова через пару недель они реально примут все доки и всё будет ок даже с истекшей визой, но а что делать если, например, полиция попросит проверить паспорт в эти дни. Это как то странно все.

Добрый день! Сейчас нахожусь в такой же ситуации, какая была у Вашей жены: сейчас у меня виза S2, и мне нужно перейти на семейный вид на жительство. Скажите, пожалуйста, Ваша жена в итоге смогла перейти с визы S2 на вид на жительство? Были ли какие-то проблемы при переходе? Заранее спасибо за ответ.
2021.08.29
Тема Ответить
<<< 1 2 + 🔎