1
Всем привет! Почитал тут на форуме, кто-то делал в полиции регистрацию места проживания( человек снял квартиру).
Вопрос таков, снимая квартиру по бизнес-визе? Разве необходимо делать регистрацию проживания в квартире в полицейском участке?
P.s В первый просто слышу, пол года прожил уже и ни слова не слышал про регистрацию места проживания(квартиры) в полицейском участке.
2020.02.28
Тема Ответить
2
2020.02.28В пролесь Всем привет! Почитал тут на форуме, кто-то делал в полиции регистрацию места проживания( человек снял квартиру).
Вопрос таков, снимая квартиру по бизнес-визе? Разве необходимо делать регистрацию проживания в квартире в полицейском участке?
P.s В первый просто слышу, пол года прожил уже и ни слова не слышал про регистрацию места проживания(квартиры) в полицейском участке.

Если вы хотите знать как действительно по закону, то да, необходимо регистрироваться в полиции. Сменил жилье, то заново по месту регистрироваться, выехал в ГК и обратно, то снова регистрироваться.

Если вы не знали или слышали разные рассказ,ы мол что не надо, то это был пиздеж 100%. Надо и всегда надо было.
2020.02.28
Тема Ответить
3
2020.02.28队系 Если вы хотите знать как действительно по закону, то да, необходимо регистрироваться в полиции. Сменил жилье, то заново по месту регистрироваться, выехал в ГК и обратно, то снова регистрироваться.

Если вы не знали или слышали разные рассказ,ы мол что не надо, то это был пиздеж 100%. Надо и всегда надо было.

Странно, никто не говорил и не упоминал мне об этом, что необходимо делать регистрацию в Полиции. А если я сейчас пол года прожил без регистрации и вот скоро прилетаю обратно в Китай, я могу же сделать регистрацию по своему месту жительства? Не возникнет вопрос про прошлые пол года? И ещё вопрос по поводу а-ля «Не делал регистрации- значит не знают где я» тоже не канает?
2020.02.28
Тема Ответить
4
2020.02.28队系 Если вы хотите знать как действительно по закону, то да, необходимо регистрироваться в полиции. Сменил жилье, то заново по месту регистрироваться, выехал в ГК и обратно, то снова регистрироваться.

Если вы не знали или слышали разные рассказ,ы мол что не надо, то это был пиздеж 100%. Надо и всегда надо было.

Также вопрос с чем и куда обращаться?
2020.02.28
Тема Ответить
5
В локальный 派出所 полицейский участок. Можно в байду найти адрес или просто спросить хозяина квартиры, которую он вам сдает. Обычно никто никогда и не спрашивает там про предыдущие регистрации. Главное если по приезду в 3х дневный срок встанете на учет, то меньше проблем будет, чем если не встанете и попадетесь полиции. Бумагу о регистрации, оригинал, лучше носить с собой. Она действует до конца действия визы или же до первого выезда из Китая, включая ГК, Макао, в зависимости от того, что раньше наступит. После каждого въезда в Китай её надо делать заново.
2020.02.28
Тема Ответить
6
А если попасться без регистрации, то каковы будут штрафы? Или до чего дело идёт дальше?
2020.02.28
Тема Ответить
7
2020.02.28Диматрэвэл А если попасться без регистрации, то каковы будут штрафы? Или до чего дело идёт дальше?

А вот вы проверьте и потом расскажите без преукрас что было и сколько стоило. Сейчас ситуация в Китае знаете какая, думаю сейчас шанс напороться и узнать что будет намного выше чем обычно.
2020.02.28
Тема Ответить
8
Вот действительно актуальный вопрос. Как сейчас, например, по бизнес визе въехать в Пекин? Каковы шансы на успех
2020.02.29
Тема Ответить
9
Надо делать. Делают везде и в минфангах и в сяочуях. Не надо делать если живёшь только в отеле. У фандуна должны быть документы на собственность и у вас должен быть контракт на аренду с ним. Регистрацию по закону надо делать в течении 24 часов после въезда. По китайски она называется дан ди. Делайте сейчас, сейчас из-за ЧП делают быстро и не ленятся и не говорят "тут это не делаем, ой это иностранцы тогда звоните вот по этому телефону...."
2020.02.29
Тема Ответить
10
Как и в России если ты живешь в отеле, то отель тебя сам регистрирует на время проживания, а иначе надо в несколько дней самому зарегится по месту проживания.

В Китае все делают, никто не пошлет иностранца если он со всеми доками и т д пришел в рабочее время чтобы зарегистрироваться. Делается это минут 15-20 обычно.
2020.02.29
Тема Ответить