+
1
Здравствуйте! Я в процессе сбора документов на рабочую визу. Дошла до стадии когда нужно заполнить визовую анкету и там столкнулась с непростыми вопросами о предполагаемой дате приезда и отъезда. Билет я еще не брала, поэтому вопрос считаю не простым)) Спросила знакомых, они сказали что прибегали к помощи посредников и те подделывали им распечатку якобы купленных билетов (что каждый и так может сделать самостоятельно через специальные сайты) + делали липовую выписку со счета на 5000 долларов, без неё якобы не пройти (почему так много, компания и так оплачивает жилье, перелет, питание).
САМ ВОПРОС: можно ли вообще подать на рабочую визу без посредников? ведь дата то просится предполагаемая, почему обязательно нужно подделывать билет.
вопрос именно к Казахстану, город Нур-Султан. Потому что страна у нас сами знаете, специфическая.
Знатоки, помогите)
2020.03.03
Тема Ответить
2
2020.03.03scorlupka13 Здравствуйте! Я в процессе сбора документов на рабочую визу. Дошла до стадии когда нужно заполнить визовую анкету и там столкнулась с непростыми вопросами о предполагаемой дате приезда и отъезда. Билет я еще не брала, поэтому вопрос считаю не простым)) Спросила знакомых, они сказали что прибегали к помощи посредников и те подделывали им распечатку якобы купленных билетов (что каждый и так может сделать самостоятельно через специальные сайты) + делали липовую выписку со счета на 5000 долларов, без неё якобы не пройти (почему так много, компания и так оплачивает жилье, перелет, питание).
САМ ВОПРОС: можно ли вообще подать на рабочую визу без посредников? ведь дата то просится предполагаемая, почему обязательно нужно подделывать билет.
вопрос именно к Казахстану, город Нур-Султан. Потому что страна у нас сами знаете, специфическая.
Знатоки, помогите)

Для оформления рабочей визы не нужно 5000 $ на счете . Это говорят все агенства, в самом Посольстве об этом вообще не было речи при подаче документов . Билеты тоже я не прикладывала , просто нужно указать примерные даты отлёта, без посредников можно оформить. У меня была сложность с электронной очередью, если у вас получится встать на электронную очередь , отпишитесь )
2020.03.03
Тема Ответить
3
Проблема не в этих 5000$, а в том что встать на электронную очередь очень сложно. В течении месяца пытался никак не получалось, все было забито. В итоге обратился в агенство поставили в очередь через 3 дня после обращения.
2020.03.04
Тема Ответить
4
Дата вылета - это формальность. Не забивайте этим голову, смотрите на дату начала Вашей работы в контракте, и приблизительно записывайте в анкету.

Выписка с банковского счета, вероятнее всего, нужна для оформления тур. визы, но никак не для рабочей.

Ваша главная задача - пробиться в консульство)
2020.03.04
Тема Ответить
5
попробуйте встать в очередь в 2 ночи
2020.03.04
Тема Ответить
6
2020.03.04жан190 попробуйте встать в очередь в 2 ночи

Я лично пробовал в и днем и ночью... У меня ничего не получилось. Специально в 3 часа ночи просыпался что бы встать на очередь..тоже самое. Короче можно заплатить агентсву и не париться. Либо Каждую ночь не спать и пробовать пробиться.
2020.03.04
Тема Ответить
7
2020.03.04Нехиг Либо Каждую ночь не спать и пробовать пробиться.
только так
2020.03.04
Тема Ответить
8
2020.03.03Инес Для оформления рабочей визы не нужно 5000 $ на счете . Это говорят все агенства, в самом Посольстве об этом вообще не было речи при подаче документов . Билеты тоже я не прикладывала , просто нужно указать примерные даты отлёта, без посредников можно оформить.  У меня была сложность с электронной очередью, если у вас получится встать на электронную очередь , отпишитесь )

т.е. вы подали на рабочую визу с посредниками, но без этой справки из банка? или вы справку сделали, но у вас на подаче документов её не спросили?
2020.03.04
Тема Ответить
9
2020.03.04scorlupka13 т.е. вы подали на рабочую визу с посредниками, но без этой справки из банка?  или вы справку сделали, но у вас на подаче документов её не спросили?

Не нужна она, что на рабочую, что на учебную
2020.03.05
Тема Ответить
10
2020.03.04scorlupka13 т.е. вы подали на рабочую визу с посредниками, но без этой справки из банка?  или вы справку сделали, но у вас на подаче документов её не спросили?

Подавала через посредника, он сказал сразу не нужна эта справка, и при подаче документов про нее вообще не спрашивали.
2020.04.15
Тема Ответить
+