1
Срок паспорта истекает в мае, и сегодня пришла такая смска:
尊敬的客户,您在我行留存的证件有效期即将到期,根据监管要求我行将中止您账户的资金交易服务,请及时到我行网点或登陆手机银行更新证件相关信息。【工商银行】
Что бы это значило? Онлайн переводчик выдал, что операции по переводу средств будут остановлены. Получается, я не смогу платить картой?
2020.03.05
ЛС Ответить
2
Да, операции по переводу средств приостановлены из-за скорого окончания срока действия документа. Требуют прийти в банк либо через мобильный банк обновить данные.

Полагаю, 资金交易服务 означает что не только платить, но и получать.
2020.03.05
ЛС Ответить
3
Лёлят, значит вичатом тоже теперь не заплатить? Вы не знаете, банки уже начали работать?
Хотя подстава подстав конечно. Работодатель запретил поездку в посольство, и как потом, после разрешения, без средств съездить и паспорт получить?(( китай в очередной раз "обрадовал".
2020.03.05
ЛС Ответить
4
В понедельник проходил мимо банков, работали.

Может ещё не приостановили. Надо попробовать снять наличные. А потом можно перевести наличку через банкомат на чей-то номер карточки или счёта без использования своих.
2020.03.05
ЛС Ответить
5
Ура! Карта еще работает, а в банкомате были деньги. Проблема решена.
2020.03.05
ЛС Ответить
6
Liatra, чет я не понял, если бы паспорт истекал через <6 месяцев, то ВНЖ не сделали бы, а я помню буквально пару месяцев назад сообщения «ааа, ужас, все плохие»
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.03.05
ЛС Ответить
7
vaily, внж сделали в ноябре сроком до мая (как и рабочий пермит). И я не совсем понимаю политику банка, который решил приостановить обслуживание за два месяца до истечения срока документа.
А так новый паспорт был готов еще в феврале. Но из-за моих паникеров-работодателей, которые запрещают поездку в пекин, возникают проблемы на пустом месте. Вот думаю, стоит ли плюнуть на разрешение и просто поехать, или это потом аукнется при продлении документов.
2020.03.05
ЛС Ответить
8
Liatra, ну так он и прислал предупреждение за 2 месяца, в чем проблема-то?
Банк же не сказал «сегодня». Заблокировали бы в день истечения срока документа
2020.03.05
ЛС Ответить
9
vaily, то есть карта будет работать? Так как сроков не указано, то я решила, что с сегодняшнего дня.
2020.03.05
ЛС Ответить
10
Мне такое смс приходило года 3 назад, только ABC банк.
онлайн нельзя было поменять номер паспорта, только через отделение.
причем поменять можно только в том отделение где открыл карту.
для меня это затруднительно, поэтому забил.
пользуюсь так, всё норм
2020.03.05
Ответить