1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  🔎
1
у меня назрел вопрос: буду ли выплачивать стипендии студентам, покинувшим Китай на время эпидемии ? Возвращаться ведь нельзя, а учебы , по сути , нет. Стало быть и стипендию платить не за что. Но ведь некоторые студенты остались в Китае. Неужели будут выборочно выплачивать, просветите
2020.03.07
Тема Ответить
2
По распоряжению CSC те кто остались в Китае получают, тем кто вернулись в свою страну выплата стипендия приостановилась до возвращения в страну. Будет ли осуществлена выплата за те месяцы, которые ты провел в своей стране мне не совсем ясно
2020.03.07
Тема Ответить
3
Apels1n11,
да, выборочно
в некоторых университетах стипендия выплачивается студентам, оставшимся в Китае
другие получат ее по приезду
Think for yourself, question authority
2020.03.07
Тема Ответить
4
Есть ли какой нибудь рабочий официальный контакт CSC, куда можно задать вопросы?
2020.03.07
Тема Ответить
5
дохтур, bkrs.info
2020.03.07
Тема Ответить
6
2020.03.07Apels1n11 у меня назрел вопрос: буду ли выплачивать стипендии студентам, покинувшим Китай на время эпидемии ? Возвращаться ведь нельзя, а учебы , по сути , нет. Стало быть и стипендию платить не за что. Но ведь некоторые студенты остались в Китае. Неужели будут выборочно выплачивать, просветите

Вышло распоряжение от самого CSC, в котором чётко указано, что те, кто покинули Китай получат 生活费 разом только после возвращения и регистрации. Тем, кто остался в Китае, стипендию платить будут.
Проект Big Belt Consult
info@bigbeltconsult.ru
d.soldatov@hotmail.com
WeChat: soldatov_lawyer
Китайский телефон (не всегда активен): +86 18515961446
WhatsApp: https://wa.me/79991751229
Telegram: https://telgg.me/@soldatov_lawyer
2020.03.07
Тема Ответить
7
2020.03.07Apels1n11 у меня назрел вопрос: буду ли выплачивать стипендии студентам, покинувшим Китай на время эпидемии ? Возвращаться ведь нельзя, а учебы , по сути , нет. Стало быть и стипендию платить не за что. Но ведь некоторые студенты остались в Китае. Неужели будут выборочно выплачивать, просветите

Вот что написали нам в оф. группе, не очень понял перевод, кто может подскажите.
各奖学金同学,根据上级部门的通知,疫情期间各类奖学金生活补助费发放规定如下:
1. 目前在华的奖学金学生必须遵守学校的疫情防控规定,配合学校做好疫情防控工作,如有不遵守、不配合者,给予严肃处理,情节严重者,其奖学金资格将做相应处理。
2. 目前在华的奖学金生活补助费(2月、3月)将按规定标准正常发放。目前我们已经在办理相关审批发放手续。请大家耐心等待。奖学金生必须遵守本校及当地政府相关防控规定。如有违反,严肃处理。
2. 目前在境外的奖学金学生,须严格遵守我校疫情期间不得提前返校的规定,具体开学时间以学校通知为准。返校前的生活费将在学生返校注册后补发。
2020.03.07
Тема Ответить
8
2020.03.07JuliAN Вот что написали нам в оф. группе, не очень понял перевод, кто может подскажите.
各奖学金同学,根据上级部门的通知,疫情期间各类奖学金生活补助费发放规定如下:
1. 目前在华的奖学金学生必须遵守学校的疫情防控规定,配合学校做好疫情防控工作,如有不遵守、不配合者,给予严肃处理,情节严重者,其奖学金资格将做相应处理。
2. 目前在华的奖学金生活补助费(2月、3月)将按规定标准正常发放。目前我们已经在办理相关审批发放手续。请大家耐心等待。奖学金生必须遵守本校及当地政府相关防控规定。如有违反,严肃处理。
2. 目前在境外的奖学金学生,须严格遵守我校疫情期间不得提前返校的规定,具体开学时间以学校通知为准。返校前的生活费将在学生返校注册后补发。

Уважаемые стипендиаты, в соответствии с уведомлением вышестоящего отдела различные виды стипендий в период эпидемии начисляются следующим образом:
1. Стипендиаты, находящиеся в Китае, обязаны соблюдать противоэпидемические правила, оказывать содействие образовательному учреждению в противоэпидемической работе. В случае, если студент не соблюдает/не оказывает содействие, он будет подвергнут суровому наказанию, а при наличии отягчающих обстоятельств его статус как стипендиата будет соответствующим образом пересмотрен.
2. Стипендия за февраль и март для тех студентов, которые находятся в Китае, будет начислена в обычном порядке в соответствии с установленными размерами.В настоящее время мы уже выполняем формальности, связанные с утверждением и начислением стипендии, просим Вас проявить терпение. Стипендиаты обязаны выполнять правила настоящего учебного заведения и местных органов власти, связанные с противоэпидемическим режимом, иначе будут подвергнуты серьёзному наказанию.
3. Студенты, которые находятся в настоящее время вне территории Китая, обязаны строго соблюдать требование настоящего учебного заведения о том, что в период эпидемии нельзя заранее возвращаться в вуз. Конкретное время начала учёбы будет указано в уведомлении. Стипендия, начисленная вплоть до возвращения в вуз, будет переведена студенту после возвращения в вуз и регистрации.
2020.03.07
Тема Ответить
9
Тема объединена, старое название: «Выплата стипендии по приезду в Китай»

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сообщали ли кому-нибудь универы о возможности выплаты стипендии за время учебы онлайн? В одних университетах говорили, что выплатят все, но экзамены должны быть сданы и полное посещение пар, а в некоторых вообще сказали, что ничего выплачивать не будут (если по программе ccs, то, по факту, эти же деньги уйдут на карман, верно?)

Благодарю за ответы.
2020.09.15
Тема Ответить
10
Мы учимся на бакалавриате и сказали, что выплачивать будут в любом случае.
После зимних каникул, на начало пандемии, тем студентам кто не был в Китае, приостанавливали выплату стипендии, но в середине лета скинули на карту.
2020.09.15
Тема Ответить
1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  🔎