1 2 3 >>> + 🔎
1
Добрый день.
Кто знает, имеет ли возможность иностранец (гр РФ), открывать сберегательные вклады с % в Китае.
Поделитесь пожалуйста опытом.
2020.03.09
Тема Ответить
2
Добрый день!
Да, может. Но процентная ставка очень низкая: всего 1.75 годовых. Можно при больших суммах оформить депозитные сертификаты со ставкой от 2+ % годовых в процентах на суммы выше 200 тысяч до 4+ процентов на суммы от миллиона и сроком на три года. Всё зависит от банка. Всё реально.
2020.03.09
Тема Ответить
3
2020.03.09123 Добрый день!
Да, может. Но процентная ставка очень низкая: всего 1.75 годовых. Можно при больших суммах оформить депозитные сертификаты со ставкой от 2+ % годовых в процентах на суммы выше 200 тысяч до 4+ процентов на суммы от миллиона и сроком на три года. Всё зависит от банка. Всё реально.
Большое спасибо за ваш ответ.
Подскажите пожалуйста, какой примерно пакет документов нужен, с какими вообще вы вопросами сталкивались.
Интересует основа основ. Спасибо
2020.03.09
Тема Ответить
4
Нужен только паспорт и карточка. Могут завести отдельную сберкнижку на вклад, а для депсертификата попросят заключить договор. По вкладу вопросы будут по сумме и срокам, по сертификату может быть также вопрос о том, что делать с деньгами по окончании: положить на карточный счёт или отдать наличкой. Так как сертификат, это особый продукт, он к счёту напрямую не привязан, в банковской выписке также не виден.
2020.03.09
Тема Ответить
5
2020.03.09123 Нужен только паспорт и карточка. Могут завести отдельную сберкнижку на вклад, а для депсертификата попросят заключить договор. По вкладу вопросы будут по сумме и срокам, по сертификату может быть также вопрос о том, что делать с деньгами по окончании: положить на карточный счёт или отдать наличкой. Так как сертификат, это особый продукт, он к счёту напрямую не привязан, в банковской выписке также не виден.

Благодарю.
После консультации в банке напишу что удалось узнать и с чем столкнулся.
2020.03.09
Тема Ответить
6
俄罗斯混血, да, пишите! Депозитные сертификаты могут по процентам отличаться банк от банка, наверно, не знаю, прописано ли в законе максимальная ставка, около 50-ти процентов более традиционных депозитов вроде будет максимальным значением, а вот процент по обычным депозитам во всех банках одинаков.
2020.03.09
Тема Ответить
7
2020.03.09俄罗斯混血 Благодарю.
После консультации в банке напишу что удалось узнать и с чем столкнулся.

Приветствую! Ну как результаты ?
2020.04.12
Тема Ответить
8
2020.04.12Roquai Приветствую! Ну как результаты ?

Мне дали консультацию в китайском банке, что я могу делать вклады через мобильное приложение.
Скачав приложение банка Китая, я зашел во вклады и ознакомился с процентной ставкой, сравнил с российской и понял мне проще сделать вклад в РФ, собственно перевел по курсу выгодному и сделал вклад В РФ ставка вроде 5.7 процента годовых, когда в китае 2.075 % годовых.
2020.04.13
Тема Ответить
9
2020.04.13俄罗斯混血 Мне дали консультацию в китайском банке, что я могу делать вклады через мобильное приложение.
Скачав приложение банка Китая, я зашел во вклады и ознакомился с процентной ставкой, сравнил с российской и понял мне проще сделать вклад в РФ, собственно перевел по курсу выгодному и сделал вклад В РФ ставка вроде 5.7 процента годовых, когда в китае 2.075 % годовых.

А были другие ожидания? Вот только курс рубля относительно юаня обвалился на 15% с февраля месяца, дальше я думаю можно посчитать.
Кстати, для того, чтобы открыть вклад нужно быть в Китае? Или можно первично авторизоваться в Китае, а потом деньги через приложение снимать-класть?
2020.04.13
Тема Ответить
10
Сейчас иностранцам можно покупать некоторые продукты, там процент намного выше. С пометкой 中銀理財公司. Все можно делать через мобильное приложение. Но счёт в китайском банке естественно открывается только в физическом отделении банка, а потом все операции - в режиме онлайн.
2020.04.13
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎