<<< 1 ... 52 53 54 ... 209 >>> Переход на страницу  + 🔎
521
2020.08.08Ни гостя Мне кажется, что здесь вопрос не в справедливости. Справедливости в принципе нет. Вопрос в том, что есть иностранцы. ПРОСТО ИНОСТРАНЦЫ, то есть не китайцы. От того, что они не приедут в Китай - страна ничего не потеряет, а если и потеряет то очень мало. В конце-концов, особо важным специалистам разрешили возвращаться, разве нет? То есть тем, кто реально нужен и необходим? С остальными можно и подождать. Такова реальность. На ум приходят только люди, которые на птичьих правах в Китае, касаемо работы. Но я знаю, что на форуме полно людей, которые легально копят денюжку в стране. Так сложилось и ничего тут не поделаешь.

Нет ну одно дело студенты на грантах, а есть те кто платит и занимаются онлайн, но они же платили не за обучение онлайн, а за обучение в Китае. Я сейчас на магистратуре и у меня последний год остался, мне надо писать диссертацию, делать исследования и все это в Китае и онлайн это нереально и неудобно, но Китаю плевать. Радует, что Россия им напоминает каждый раз об открытии границ
2020.08.08
522
Моему знакомому сказали в универе и чётко дали этим понять, что увидимся в следующем семестре (в феврале, после китайского нового года). А все работы сдавать по почте учителю.

Удивляет тот факт, что вывозных рейсов сейчас из Китая нет, на август месяц. Последний вывоз был 15 июля.
Как говорят всякие консульские учреждения. Если нет - то значит скоро возобновятся регулярные.
2020.08.08
523
2020.08.08Зверски устать Нет ну одно дело студенты на грантах, а есть те кто платит и занимаются онлайн, но они же платили не за обучение онлайн, а за обучение в Китае. Я сейчас на магистратуре и у меня последний год остался, мне надо писать диссертацию, делать исследования и все это в Китае и онлайн это нереально и неудобно, но Китаю плевать. Радует, что Россия им напоминает каждый раз об открытии границ

Ну так то и студенты на грантах рассчитывают на то, что весь учебный процесс будет в Китае, а не у мамки/папки дома. Еще раз скажу: так сложилось в силу определённых и всем известных обстоятельств. Не хочу подрывать уверенность студентов на грантах или без, да даже самого себя с той же магой. Но много ли пользы от наших исследований/выступлений и конференций? В моём понимании, что-то ощутимое, это если студент исторического (у меня специальность история) сможет найти какую-либо археологическую культуру , описать ее, провести анализ и выступить с этим на конференции. Или если студенты на филфаке смогут разгадать и перевести памятник литературы, над которым они будут вместе с китайцами бить голову об стену на протяжении маги и докторнатуры, занимаясь исследованиями и проводя дни и ночи в библиотеках и архивах? Всё это, конечно, голословно и немного глупо, но всё же. В моём понимании, если что-то и делать, то нечто ощутимое. Можете считать меня глупым, если хотите из-за моих слов. Я понимаю, что большое складывается из малого, но мне пока как-то не попадались реально значимые материалы от иностранцев студентов в Китае, которые бы перевернули или хотя бы заставили заинтересоваться китайское научное сообщество. Если они и есть, то значит это я слепой. Скорее всего, я просто максималист в каком-то плане.

Моё мнение таково: те, кто представляют реальную пользу для Китая в каком-либо плане, они уже давно в Китае. Либо вообще не улепётывали из страны, когда началась эпидемия.

Надеюсь, я ясно донёс свою мысль.
2020.08.08
524
2020.08.08Кричал он Не в тему будет сказано,но в других странах СНГ уже студенты, которые учатся в Китае, но сейчас в СНГ создают петиции для Правительства, чтобы они переговорили с китайской стороной

Разлучённые китайские девушки и парни тоже петиции пишут - всё без толку.
Посмотрел в группе, сколько китайских девушек и парней (а то даже мужей и жён) негодуют и требуют разрешить и дать им право увидеть своих половинок иностранных - пока правительство Китая этому не внемлет. А это свои же китайские граждане просят, а не студенты-иностранцы.
2020.08.08
525
2020.08.08Ни гостя Моё мнение таково: те, кто представляют реальную пользу для Китая в каком-либо плане, они уже давно в Китае. Либо вообще не улепётывали из страны, когда началась эпидемия.

Не будем забывать, что некоторые не улепётывали, а уехали в командировку по рабочим делам, а обратно уже не смогли вернуться. Ну вот как я))) И таких много.
Чей-то муж или чья-то жена (иностранной национальности) поехал(а) в марте к себе в страну по делам, а обратно к своей семье в Китай уже не может попасть.
Такие не улепётывали, а жили своей обычной жизнью. Просто так совпало, что выехали из Китая в преддверии закрытия границ))
2020.08.08
526
Да достали уже! Всем уже понятно, что минимум год Китай будет закрыт,они прямым текстом объявляли, что не пустят иностранцев массово, пока не будет работающая вакцина - а это минимум год, а то и два! Смиритесь уже, блин! Всё! Ищите работу в РФ, нескоро ещё вам кайфовать в Китае, ой нескоро))
2020.08.08
527
2020.08.08Lastochka Не будем забывать, что некоторые не улепётывали, а уехали в командировку по рабочим делам, а обратно уже не смогли вернуться. Ну вот как я))) И таких много.
Чей-то муж или чья-то жена (иностранной национальности) поехал(а) в марте к себе в страну по делам, а обратно к своей семье в Китай уже не может попасть.
Такие не улепётывали, а жили своей обычной жизнью. Просто так совпало, что выехали из Китая в преддверии закрытия границ))

Прошу прощения, если вам показалось, что я всех под одну гребёнку гребу. У всех разные ситуации))
2020.08.08
528
2020.08.08Лиши Марию нам Да достали уже! Всем уже понятно, что минимум год Китай будет закрыт,они прямым текстом объявляли, что не пустят иностранцев массово, пока не будет работающая вакцина - а это минимум год, а то и два! Смиритесь уже, блин! Всё! Ищите работу в РФ, нескоро ещё вам кайфовать в Китае, ой нескоро))

В РФ её уже сделали 😀 и всмысле кайфовать? Не все же там могут работать на птичьих правах. Он не может быть закрыт так долго! Иначе он будет объяснить это другим странам почему мы закрылись, а это своего рода холодная война
2020.08.08
529
2020.08.08Лиши Марию нам Да достали уже! Всем уже понятно, что минимум год Китай будет закрыт,они прямым текстом объявляли, что не пустят иностранцев массово, пока не будет работающая вакцина - а это минимум год, а то и два! Смиритесь уже, блин! Всё! Ищите работу в РФ, нескоро ещё вам кайфовать в Китае, ой нескоро))

Нервы сдают?)))
Почему всем понятно про год? Никто из правительственных структур об этом не говорил. Пока со стороны Китая идёт игра в молчанку, ну с небольшими послаблениями. Самое известное послабление было сделано для Южной Кореи.
А что касается вакцины, 12 августа её зарегистрируют, в сентябре начнётся массовое производство, а массовая вакцинация будет в октябре. Ну это новости по российской вакцине. А новости по китайской вакцине следующие - будет готова в декабре, в январе начнут вакцинировать население.

Так что думаю, не потребуется года, меньше. Считай 27 марта закрылись, в январе-феврале откроются, получается, что меньше. Считайте дни до открытия)))
2020.08.08
530
2020.08.08Ни гостя Прошу прощения, если вам показалось, что я всех под одну гребёнку гребу. У всех разные ситуации))

Ничего страшного. Я всё понимаю. Свою я уже описал - просто выехал на месяц в командировку, и... попал))) Все вещи - в Китае, даже летней одежды с собой не было, пришлось в России закупаться))) Выезжал в начале марта, а тогда ещё зима была, во всём зимнем прилетел.
2020.08.08
<<< 1 ... 52 53 54 ... 209 >>> Переход на страницу  + 🔎