1 2 >>> + 🔎
1
Всем привет. Кто-нибудь живёт в Яньцзи, Наньтуне или любом другом провинциальном городе? Поделитесь впечатлениями 132
2020.03.10
Тема Ответить
2
Я жил в Янчжоу, Тачене, Маньчжурии, в командировках провёл очень много времени во многих маленьких городках Китая. Тихая спокойная жизнь, воздух чистый, люди попроще. С местными легче знакомства заводятся, китайский лучше прокачивается.
2020.03.11
Тема Ответить
3
Скажите, а как можно найти для своих малолетних учеников друзей по переписке? У нас в городе (в Ростовской области) китайцев живьем не сыщешь.
2020.03.11
Тема Ответить
4
комсомолец, не знаю, насколько ученики малолетние, но, как вариант, зарегаться в QQ
2020.03.11
Тема Ответить
5
Спасибо! Попробуем! Ученики от 7лет до 14. Мне, кстати, самой бы не помешало общение с китайцами. Как это ни странно звучит, но у меня нет ни одного контакта - растеряла, пока не было интернета.
2020.03.11
Тема Ответить
6
Живу в маленьком городе в Китае, но он маленький по китайским меркам, естественно. Минусы: 1) нет школы с изучением родного языка, языковой среды для детей, это в любом маленьком городе такое будет; 2) нет возможности для поиска работы, приживётесь в одном месте, а через некоторое время, пусть даже несколько лет Вас попросят, а найти что-то новое маловероятно, так работа в крупных городах. Остальное - плюсы: нет суеты, дешевле продукты, услуги, многое в пешей доступности, воздух чуть чище (зависит, конечно, от города).
2020.03.11
Тема Ответить
7
2020.03.10hollowrdrunk Всем привет. Кто-нибудь живёт в Яньцзи, Наньтуне или любом другом провинциальном городе? Поделитесь впечатлениями 132

Действительно маленькие города отлично подходят для "адаптации" . Несколько лет прожил в Хэйхэ - было удобно мотаться на родину, при этом, вся атмосфера в Хэйхэ очень китайская - вот это и дало хороший старт вливанию в Китай.
2020.03.11
Тема Ответить
8
2020.03.11123 Живу в маленьком городе в Китае, но он маленький по китайским меркам, естественно. Минусы: 1) нет школы с изучением родного языка, языковой среды для детей, это в любом маленьком городе такое будет; 2) нет возможности для поиска работы, приживётесь в одном месте, а через некоторое время, пусть даже несколько лет Вас попросят, а найти что-то новое маловероятно, так работа в крупных городах. Остальное - плюсы: нет суеты, дешевле продукты, услуги, многое в пешей доступности, воздух чуть чище (зависит, конечно, от города).

Что за город?
2020.03.11
Тема Ответить
9
2020.03.11Mr Stateman Действительно маленькие города отлично подходят для "адаптации" . Несколько лет прожил в Хэйхэ - было удобно мотаться на родину, при этом, вся атмосфера в Хэйхэ очень китайская - вот это и дало хороший старт вливанию в Китай.

там много русских?
2020.03.11
Тема Ответить
10
hollowrdrunk, небольшой город в провинции Гуандун, русские, наверно, есть, но точно не знаю. Но они, как правило, есть везде. Просто в маленьких городах их мало.
2020.03.11
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎