1
Как сделать выписку, находясь за пределами Китая. Банк ICBC. Нужна для оформления визы.
2020.03.13
Тема Ответить
2
Есть два пути:
1) ждать письма из Хогвартса, научиться трансгрессии и подчинению человека, трансгрессировать карту в Китай, подчинить разум китайца, заставить его в 回单打印机 распечатать, трансгрессировать обратно
2) зайти в АПП или онлайн-банкинг и сделать там
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.03.13
Тема Ответить
3
2020.03.13vaily онлайн-банкинг и сделать там
А как активировать интернет банк?
2020.03.13
Тема Ответить
4
дохтур, только лично в отделении. Поэтому не понятна ирония Vaily (не у всех же доступен номер 2)). Если нет удаленного банка, то никак выписку не получить.
2020.03.13
Тема Ответить
5
2020.03.13123 , только лично в отделении.
Или произошли глобальные изменения(что вряд ли), или это чушь.
2020.03.13123 не у всех же доступен номер 2
Завести карту и не включить онлайн-банкинг - это как купить хассельблад и фоткать в авто-режиме. Сам себе злобный буратино
2020.03.13дохтур А как активировать интернет банк?
Нажать на кнопку «регистрация» и следовать инструкциям
2020.03.13
Тема Ответить
6
vaily, Или произошли глобальные изменения(что вряд ли), или это чушь?

не понял. А разве можно подключить Интернет-банкинг не в отделении?

Завести карту и не включить онлайн-банкинг - это как купить хассельблад и фоткать в авто-режиме. Сам себе злобный буратино


Ну, у меня тож нет банкинга, и как бы и не нужен, да и безопаснее без него. Я никому не плачу денег. Думаю, как и многие.

Нажать на кнопку «регистрация» и следовать инструкциям


Для начала надо его подключить, а потом уже можно активировать. Автору темы известно, он подключил его или нет. Плюс кроме подключения нужно принять смс от номера оставленного в банке, по законам Китая. Номера нет - не выйдет.
2020.03.13
Тема Ответить
7
2020.03.13123 не понял. А разве можно подключить Интернет-банкинг не в отделении?
Конечно. Не знаю про другие банки, но тут речь про ICBC, с которым я с 2013 года.
2020.03.13123 Ну, у меня тож нет банкинга, и как бы и не нужен, да и безопаснее без него. Я никому не плачу денег. Думаю, как и многие.
Ну может дело в том, что я когда приехал в Китай, еще не было вичата, а в алипее еще была регистрация только по поручительству от китайца(да-да, было и такое). Сейчас, возможно онлайн-банкинг и бесполезен и новореги-неофиты даже не заморачиваются его регистрацией.
2020.03.13123 Для начала надо его подключить, а потом уже можно активировать.
Не надо ничего подключать. Нажать на кнопку 自助注册 и следовать инструкциям. Естественно, нужен доступ к телефону, но уезжать из Китая, не сохранив доступ к телефону, на который завязаны все местные сервисы и аккаунты - тоже не особо умный поступок
2020.03.13
Тема Ответить
8
2020.03.13vaily Естественно, нужен доступ к телефону, но уезжать из Китая, не сохранив доступ к телефону, на который завязаны все местные сервисы и аккаунты - тоже не особо умный поступок
Карта заведена давно, номер телефона поменялся. Все аккаунты привязаны к другому номеру.
2020.03.13
Тема Ответить
9
vaily, при заполнении договора надо поставить галочку, вот разве не ставили? Я в Китае уже давненько, но как бы и не нужен банк.

Да, вроде как Вы правы. Можно самому зарегать, но переводы не доступны. Так что с выпиской можно попробовать.

http://www.icbc.com.cn/ICBC/电子银行/电子银行产品/金融a家产品/个人网上银行/个人网上银行/#ktlc
2020.03.13
Тема Ответить
10
2020.03.13123 при заполнении договора надо поставить галочку, вот разве не ставили?
Я вот прям в деталях помню форму, которую заполнял в 2013 году и то, какие галочки я там ставил41
Как в анекдоте «что вы делали 30 ноября 2017 года в 21-49? - сидел в кресле с календарем в руках и смотрел на часы»
2020.03.13
Тема Ответить