+
1
Есть ли у кого-нибудь учебники по китайскому, какими пользуются китайцы в школе?
Буду благодарна если скинете сам учебник или ссылку, где можно скачать
2020.03.13
Тема Ответить
2
Annylmay,
语文课本?
если не секрет, то зачем вам?
Think for yourself, question authority
2020.03.13
Тема Ответить
3
2020.03.13Annylmay Есть ли у кого-нибудь учебники по китайскому, какими пользуются китайцы в школе?
Буду благодарна если скинете сам учебник или ссылку, где можно скачать

Скачайте в телефон APP 纳米盒,там есть все учебники китайской школы. Они озвучены, есть по китайскому, математике и английскому. Также есть диктанты по новым словам.
Пробная версия учебника бесплатная, если покупать, то юаней 22-25
Но, если честно, не понимаю, какой вам смысл будет от них...
2020.03.14
Тема Ответить
4
2020.03.14Lady_Shanghai Но,  если честно,  не понимаю,  какой вам смысл будет от них...
А мне тоже кажется любопытным материалом для чтения. Если это математика или естественно-научные предметы, то можно и лексику набирать полезную, и читать с минимумом обращения к словарю (есть такой способ: читать без словаря, насколько можно догадываясь о смысле по контексту), тут догадываться проще, т.к. школьные основы везде примерно одинаковы, надо только перевести ключевые слова.
По языку тоже любопытно (недавно здесь была тема, что знает каждый китаец... ), да и вообще: что предлагают читать, что наизусть учить, какие типы заданий... ...
Вот для первоклассников рассказик (по вашей ссылке посмотрела )  Ленин тащит бревно. 邓小平爷爷植树. А что, неплохой текст для начинающих, которые уже перечитали тексты в учебнике. Весело, аутентично, лексика актуальная (учебник же современный)
2020.03.14
Тема Ответить
5
Lady_Shanghai,
кстати спасибо за идею, оказывается есть книжки с записями диктантов
уже заказал себе 中国汉字听写手册
хоть кто-то мне будет слова диктовать, а не самому себе записывать на диктант  14
жаль 中级 高级  уже в продаже нету

сарма,
кстати да, иногда вместо слезливых или поучительных рассказов в учебниках по китайскому хочется почитать, допустим, простенький учебник по физике на китайском, мне это интереснее литературы
2020.03.14
Тема Ответить
6
2020.03.14сарма А мне тоже кажется любопытным материалом для чтения.

По языку тоже любопытно (недавно здесь была тема, что знает каждый китаец... ), да и вообще: что предлагают читать, что наизусть учить, какие типы заданий... ..
Вот для первоклассников рассказик (по вашей ссылке посмотрела )  Ленин тащит бревно. 邓小平爷爷植树. А что, неплохой текст для начинающих, которые уже перечитали тексты в учебнике. Весело, аутентично, лексика актуальная (учебник же современный)

Я не подумала,  что это может быть интересно человеку уже. знающему китайский.  Думала,  что это хотят использовать для только начинающих изучать китайский язык.

Тогда вы абсолютно правы.
2020.03.14
Тема Ответить
7
Добрый день, на мой взгляд, хороши эти: https://aliexpress.ru/af/hsk-standard-course.html?..._20200322062233
А для иероглифики вот: https://www.amazon.com/Reading-Writing-Chinese-Cha...84887221&sr=8-2
2020.03.22
Тема Ответить
8
2020.03.13Annylmay Есть ли у кого-нибудь учебники по китайскому, какими пользуются китайцы в школе?
Буду благодарна если скинете сам учебник или ссылку, где можно скачать

Еще приложение Maibo.
2020.03.22
Тема Ответить
9
SlenderBrowa,
это не для китайцев
2020.03.22
Тема Ответить
+