1
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает, можно ли в Китае работать в вузе и одновременно там же учиться на PhD?
2020.03.21
Тема Ответить
2
跑跳浪, 实习
Консультирую по грантам (^_^)
2020.03.21
Тема Ответить
3
2020.03.21Mikhaylov19 跑跳浪, 实习

Нет, официально, работать как преподаватель

Просто знаю есть знакомые в Беларуси, которые работают в вузе преподавателями, одновременно получая докторскую степень. Возможно ли так в Китае?
2020.03.21
Тема Ответить
4
跑跳浪, Вам выше уже сказали, только как 实习. Причем тут Беларусь и Китай?
秀才不出门全知天下事
2020.03.21
Тема Ответить
5
Нет, особенно преподом английского.
Можно фрилансить в интернете, проверять фабрики и так далее, но нельзя работать в одном и том же месте вне дома.
2020.03.22
Тема Ответить
6
2020.03.22XiaoBo Нет, особенно преподом английского.
Можно фрилансить в интернете, проверять фабрики и так далее, но нельзя работать в одном и том же месте вне дома.

Спасибо за ответ!
2020.03.22
Тема Ответить
7
2020.03.22XiaoBo Нет
Можно, я писал об этом - и про разницу между 劳动 и 劳务. Когда писал и собирал инфу - на куче сайтов универов были объявления про "какие документы занести в бухгалтерию для преподавателей - не штатных сотрудников".
Другое дело, что тичить в садике не выйдет, естественно. А какой-то выпускник MIT, получающий боши в Циньхуа - Бейда его спокойно может пригласить читать курс лекций и платить вполне себе официально, без всяких возражений со стороны миграционки.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.03.22
Тема Ответить
8
У нас ребята в одновременно учились, одновременно на офис по работе с иностранцами работали.
И это было официально всё
2020.03.22
Тема Ответить
9
2020.03.22vaily Можно, я писал об этом - и про разницу между 劳动 и 劳务. Когда писал и собирал инфу - на куче сайтов универов были объявления про "какие документы занести в бухгалтерию для преподавателей - не штатных сотрудников".
Другое дело, что тичить в садике не выйдет, естественно. А какой-то выпускник MIT, получающий боши в Циньхуа - Бейда его спокойно может пригласить читать курс лекций и платить вполне себе официально, без всяких возражений со стороны миграционки.

Да, я может не так выразилась, имелось в виду как раз официальная работа преподом. Так как у меня только 硕士学位,а в этом году нет возможности учиться дальше, поэтому и спрашиваю, можно ли в вузе работать преподом, и одновременно учиться там же на 博士.
Спасибо за развернутый ответ!
2020.03.22
Тема Ответить