Коронавирус, ситуация в МиреКоронавирус в КитаеСообщения не про вирус в России переносятся.
1 2 3 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Ситуация с коронавирусом (COVID-2019) в России.

Коронавирус в Китае

Коронавирус, ситуация в Мире


Это общее обсуждение, можно создать тему по конкретному вопросу или стране.
2020.03.21
править Тема Ответить
2
https://www.gazeta.ru/social/2020/03/21/13015987.shtml

Главный инфекционист Ставрополья Ирина Санникова скрыла свою поездку в Испанию и, вернувшись в Россию 9 марта, вышла на работу, где контактировала с десятками людей. По предварительным данным, неделю врач участвовала в совещаниях, научных конференциях и вела лекции о борьбе с коронавирусом, при этом не соблюдая обязательный двухнедельный карантин. 17 марта Санникову госпитализировали с подозрением на COVID-19 — как пишут СМИ, первый тест на инфекцию подтвердил заражение.

Нормально, да? Самая дикая новость со времени побивания камнями.
2020.03.21
Тема Ответить
3
Parker,
мне кажется, это показатель кризиса системы управления, системы власти
если президент под себя меняет конституцию, что мешает врачу-инфекционисту сказать - все эти предписания для меня не указ
Think for yourself, question authority
2020.03.21
Тема Ответить
4
Parker, Я не совсем понимаю, как возможно скрыть поездку?
ФСБ спит?
Или она ездила в Испанию по поддельному имени и поддельному паспорту?
Ну неужели не могут создать группу резкого реагирования, в которую входят сотрудники ФСБ, миграционки, Роспотребнадзора и Аэрофлота?

Или Аэрофлоту запрещено выдавать информацию по пассажирам рейса?
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2020.03.21
Тема Ответить
5
2020.03.21Chai Parker, Я не совсем понимаю, как возможно скрыть поездку?
ФСБ спит?
Или она ездила в Испанию по поддельному имени и поддельному паспорту?
Ну неужели не могут создать группу резкого реагирования, в которую входят сотрудники ФСБ, миграционки, Роспотребнадзора и Аэрофлота?

Или Аэрофлоту запрещено выдавать информацию по пассажирам рейса?
Так и напрашивается один ответ на все подобные вопросы "это не Китай детка" Smile   14
2020.03.21
Тема Ответить
6
Chai, вы совсем не понимаете как работает фсб: оно работает по фактам или за финансовый интерес. Бизнес отжать - пожалуйста, а постоянно следить за кем то, это не их работа
2020.03.21
Тема Ответить
7
А тем временем Шойгу отказался переносить весенний призыв:
https://www.rbc.ru/society/20/03/2020/5e748ca89a79.../yandex.ru/news
Цитата:По словам министра обороны, в российской армии нет зараженных коронавирусом и весенний призыв с 1 апреля из-за пандемии переносить не будут, однако перед отправкой в войска призывников протестируют на вирус.
Он будет проходить в строгом соответствии с федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» в установленные сроки — с 1 апреля по 15 июля», — заявил Шойгу.

А Евровидение уже перенесли на следующий год...

В российской армии нет заражённых коронавирусом.....
Каркаем?
Помнится, недели две назад российские власти говорили, что всё под контролем.....
Не могу ситуацию со ставропольскою женщиною называть контролем....
Да и я сам особо отличился: даже не скрываючись, не попал под контроль.
2020.03.21
Тема Ответить
8
Chai,
предлагаю для обсуждения коронавируса в России завести отдельную тему
а то у нас какое-то привычное разделение на две страны - Китай и весь остальной мир
2020.03.21
Тема Ответить
9
2020.03.21Письмо в халате Chai, вы совсем не понимаете как работает фсб: оно работает по фактам или за финансовый интерес. Бизнес отжать - пожалуйста, а постоянно следить за кем то, это не их работа

Оффтоп: постоянно следить за всеми вообще никто не выдержит. В США сейчас подвели итоги всеобщей прослушки телефонов, на которую АНБ получило право после терактов 11 сентября 2001 года - выяснилось, что эффективность - около нуля. В данном конкретном случае скорее всего в каких-то закрытых базах данных имеется отметка о том, что обладатель данного загранпаспорта в такое-то время пересекал государственную границу через такой-то пункт пропуска - и всё.
2020.03.21
Тема Ответить
10
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКАЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА  8-800-555-49-43

В Российской Федерации проведено

более 156 тысяч исследований на коронавирус

Зарегистрировано 306 случаев коронавирусной инфекции

Выписаны по выздоровлению 16 человек

21.03.2020
2020.03.21
Тема Ответить
1 2 3 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎