1 2 3 >>> + 🔎
1
Обсуждение «СИЗО в Китае. Часть 2»
2020.04.02
править Тема Ответить
2
[Изображение: lwc263-600x600.jpg]

Гость этого эпизода Laowaicast попал в полицию, провел 7,5 месяцев в СИЗО и был судим. В этом выпуске мы узнаем, что из себя представляет китайское СИЗО (спойлер: ничего хорошего): кто бывает в сокамерниках, на кого надевают ремни, как проходит суд и зависит ли последующая депортация от настроения судьи.

Предыдущий эпизод: СИЗО в Китае. Часть 1 + обсуждение на БКРС
02:20 — Быт в китайском СИЗО: камера, сокамерки, спят на полу
04:11 — Чем занимаются китайские арестанты: прогулок нет, работы нет, никакой физической активности
05:06 — Контингент: колхозники, программисты, олигархи-взяточники, дед-педофил и отношение сокамерников к иностранцу
08:08 — Китайская блатная романтика и как распределяются роли в китайской тюрьме
09:30 — Тюремная китайская кухня: что едят и пьют
14:31 — Ремни, кольца и прочий БДСМ для особо буйных
16:20 — «Не выключается свет и висят три камеры»
17:40 — «Спидозники» и наркоманы в камере. «Ломка прошла через четыре дня»
19:15 — Выучить китайский язык в тюрьме и сесть за продажу «виртуального меча»
21:35 — Китайский суд: все в футболках и тапочках, человеческое отношение
27:06 — Депортация или нет: что происходит, когда выходишь из китайской тюрьмы
Китайская грамота: 看守所 (kānshǒusuǒ) следственный изолятор. 律师 (lǜshī) адвокат, юрист.
Дополнительные материалы для наших подписчиков на Patreon.

🎙Подписывайтесь на Laowaicast, мы есть на всех основных платформах, в iTunes, Google Podcasts, на Яндекс.Музыке, Spotify и Youtube. Вопросы, пожелания и комментарии пишите на почту we@laowaicast.ru или здесь на форуме.

Выходные данные:
Ведущий и редактор — Альберт Крисской
Продюсер — Александр Мальцев
Музыка — 山人乐队 «三十年», 万晓利 «妈妈»

Большое спасибо нашим главным патронам Aleksei Kolupaev и Дмитрию Брянцеву, отдельное Полине Струковой и msyu, а также всем остальным за донаты: Alexander, Ilia F., Andrej Fedotov, Anton Lokhanin, Casio, Dmytro Gomov, Fooby, Jane Matsesha, Maxim, Mixei, Oleg Fomin, Roman Drozhzhin, San Cak, Vasiliy Galkin, Wolfcub, Yaroslav, Zyablik, Мария Соозарь.
— Александр Мальцев
2020.04.02
Тема Ответить
3
судя по словам гостя, пребывание в сизо пошло ему на пользу. нашел друзей, научился думать головой. еще и теплые воспоминания на всю жизнь.
2020.04.02
Тема Ответить
4
Хоспаде, в кои-то веки решил действительно послушать и поучиться от(вроде бы) умных людей, у которых есть интересная инфа из первых рук. В итоге никто не знает разницы между арестом и заключением под стражу, путают арестованных и подследственных(вернее, выбирают название наобум) и чуть не перепутали ИВС и СИЗО.
Раз уж беретесь рассуждать на подобную тематику, то хоть бы терминологию подучили бы. А то не подкаст специалистов получается, а уровень "баек лаовая".
5 минут трепа про футболки, шлепанцы, рубашки, брюки и вообще обзор всей китайской моды в зале суда - я ж жду, когда начнут что-то про суд рассказывать. Опа, все, про одежду поговорили - можно уже и про то начинать, как выйти оттуда.
Предлагаю сменить название выпуска на «Модный приговор»
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.04.02
Тема Ответить
5
А ежели в Китае один заморский гость другому такому же набьет 夜 бальник, согласно законодательству предусмотрены последствия?
2020.04.02
Тема Ответить
6
vaily, ждём-с от тебя подкаст - блог вроде бы как уже есть, пора переходить на качественно новый уровень.
2020.04.02
Тема Ответить
7
2020.04.02Как зверь судя по словам гостя, пребывание в сизо пошло ему на пользу. нашел друзей, научился думать головой. еще и теплые воспоминания на всю жизнь.

Не могу не согласиться, тоже сложилось такое впечатление, но в этом "и смех и грех" данной ситуации.

2020.04.02vaily Хоспаде, в кои-то веки решил действительно послушать и поучиться от(вроде бы) умных людей,...

Вайли, приходите в гости! Серьезно!

2020.04.02见紶 А ежели в Китае один заморский гость другому такому же набьет 夜 бальник, согласно законодательству предусмотрены последствия?

Конечно. Особенно если заявление написать Wink
2020.04.02
Тема Ответить
8
2020.04.02Snowblind vaily, ждём-с от тебя подкаст - блог вроде бы как уже есть, пора переходить на качественно новый уровень.

Даешь БКРС-подкаст!!!

p.s. Кстати, давно хотим записать подкаст с бкрс  106
2020.04.02
Тема Ответить
9
Цитата:Вайли, приходите в гости! Серьезно!
Он принесет алкашки, а потом приняв на грудь, будет с ментами выгонять Вас из студии  141414

По сабжу: есть у меня подозрение, что письменные тексты этому товарищу удаются лучше, чем выступление вживую.  Это я по опыту личного общения - в разговоре у Георгия слишком уж зашкаливает поток сознания, сумбурненько, не так обстоятельно, как в том же блоге. Разницей между "онлайн" и "оффлайн" я был впечатлен. Смазанное впечталение получится. Я сам грешу подобным, что уж говорить... Но у меня и там и там поток сознания=)) Хотя, если не бухать пару-тройку дней, может, и по-другому будет, мы синячили от и до=))
2020.04.02
Тема Ответить
10
Интервью с уголовниками от магазеты!

Выходите на новый уровень, молодцы 22 14
百花齐放,百家争鸣
2020.04.02
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎