1 2 >>> + 🔎
1
Уже больше чем пол года ищу работу в офисе, в Шанхае, со знанием китайского русского и английского. Но никак не могу найти выше 6k. Может есть контакты, явки или пароли? Надоело что везде только учителей и ищут. Хочется чего то более ответственного, логистики или другого чего то. Скиньте контакты если кто ищет работников в офисе в Шанхае пожалуйста 😐



2020.04.05
Тема Ответить
2
Полгода? Smile
3 месяца с начала этого года точно никого не искали в Шанхае, да и во всем Китае. Сейчас в связи с запретом вьезда иностранцам - тем более. Остальные 3 месяца в пред году: Октябрь, Ноябрь, Декабрь... многие факторы тут играли, скорее в основном экономическое разногласие США и Китая. Возможно, я ошибаюсь, скорее всего вы плохо искали))
2020.04.05
Тема Ответить
3
Просто не повезло нынешнему поколению иностранцев. Китай уже не тот. Вы бы 20 лет назад попробовали бы... были бы нарасхват
2020.04.05
Тема Ответить
4
Серьезно? Зайдите на LinkedIn или 51job, вакансий полно. Людей ищут и нанимают даже сейчас. Вопрос имеющегося опыта.
2020.04.05
Тема Ответить
5
Вот именно все ищут опытного. Я уже и в 51 и в boss искала. В босс (новой китайской программе где очень много вакансий ) то же самое зарплаты. 4к-6к((((
2020.04.05Стороной Серьезно? Зайдите на LinkedIn или 51job, вакансий полно. Людей ищут и нанимают даже сейчас. Вопрос имеющегося опыта.
2020.04.05
Тема Ответить
6
Полгода рабочего времени. А точнее с июня 2019го )
2020.04.05MoiKitai Полгода? Smile
3 месяца с начала этого года точно никого не искали в Шанхае,  да и во всем Китае.  Сейчас в связи с запретом вьезда иностранцам - тем более.  Остальные 3 месяца в пред году: Октябрь, Ноябрь,  Декабрь... многие факторы тут играли,  скорее в основном экономическое разногласие США и Китая.  Возможно,  я ошибаюсь,  скорее всего вы плохо искали))
2020.04.05
Тема Ответить
7
2020.04.05Асия Вот именно все ищут опытного. Я уже и в 51 и в boss искала. В босс (новой китайской программе где очень много вакансий ) то же самое зарплаты. 4к-6к((((

Так если опыта у вас никакого нет, за что вам платить больше?
Мой совет: если у вас нет никакого опыта, но большое желание впахивать и получать много, идите в продажи. Там оклад маленький, но есть проценты от продаж. Скока напродаете, все ваше будет. В продажах люди нужны всегда.
2020.04.05
Тема Ответить
8
Этой весной количество вакансий, размещенных в интернете сократилось на 30% по сравнению с весной 2019.

В крупной промышленности за год торговой войны(2019) занятость снизилась почти на 2 миллиона.
За первые 2 месяца 2020 года занятость на крупных промышленных предприятиях снизилась на 5 миллионов рабочих мест. Сколько потеряно мест в сфере услуг никто не знает.
Сейчас крупные компании под нажимом правительства увеличивают штат, но сокращают зарплаты всем своим сотрудникам. У моей бывшей коллеги зарплата 4300ю, и им объявили, что и такую маленькую зарплату урежут.

Если прям очень хочется остаться в Китае, то уезжайте из Шанхая в Гуанчжоу, там на зарплату в 6к можно вполне нормально жить. Но если хотите жизнь без потрясений, то уезжайте на Родину в сельскую местность/маленький городок. В год мыши важно уметь замышиться.
2020.04.05
Тема Ответить
9
Наглый нынче соискатель пошел. Какая разница - Харбин или Хайкоу, если нормальное предложение, а тут даже попу поднять лентяйничают и из Шанхая выехать.
Ну и с «знанием китайского и английского» нужно бегать за работодателями и быть согласным на все - переезды, командировки, переработки и тогдалие. Перебирать городами и работодателями можно уже будет с навыками определенными.
Как и в универе, собственно, первые 5 лет работаешь на резюме, а потом уже только можно заставить резюме работать на себя.
А вообще из-за вируса и запрета на въезд - очень много лаоваев вдруг осознало, что не очень-то они тут и нужны, хех. А учитывая все более нарастающий пиздец и почти полное прекращение каких-либо международных связей, торговли и тд, количество вакансий для лаоваев и спрос на них будет все уменьшаться(и далеко не факт, что восстановится в прежнем объеме).
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.04.05
Тема Ответить
10
Регулярно на Хахару смотрю вакансии с начала учебы, где то с 2017. Самое большое, что отложилось в памяти это 1500 вакансий. Откидывая учителей английского это около 1200. Со временем число вакансий только уменьшалось и без коронавируса. Сейчас цифра по россии составляет 793 а требования только растут. В родном городе миллионнике ессна нхрна нет, все только в Москве на те же 4-6к.
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть
2020.04.06
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎