1 2 >>> + 🔎
1
Доброго времени суток. Есть тут кто может направить или подсказать, где можно найти компании из России и стран СНГ импортирующие из Китая товары (进口商) разного формата нонфуд (не узкой специалиазации) , чтобы там ещё был телефон или почта . Или это только платно продаются такие списки компаний? Потому что, как я заметила, у таких компаний нет своих сайтов.
Есть ли какие-то способы научиться как продавать из Китая в наши страны, как искать клиентов? Я работаю в китайской компании и я в отчаянии, что у меня ничего не получается, я в самом начале пути внешней торговли, так что, пожалуйста, без того , зачем я без опыта пошла работать.( Вопрос как наработать этот опыт) Тем временем у коллег китайцев есть визитки с разных выставок, либо уже готовые клиенты , когда они пришли в компанию эти клиенты уже были. Подскажите, может я чего-то очевидного не понимаю что делать? Есть ли полезные паблики, курсы, учебники, хоть что-то что сможет мне помочь понять что делать?
Заранее спасибо 60
2020.04.06
Тема Ответить
2
База российских импортеров ВЭД-стат стоила около 15 тыс рублей. Попросите начальство приобрести такую базу. Но беда всех баз импортеров в том, что там немало фирм "помоек" от всяких карго.
Если много свободного времени, то можно искать потенциальных клиентов на всяких желтых страницах по типу Kompass (https://ua.kompass.com/)
Вбиваете их данные в эксель, а потом делаете рассылку каталога своей фирмы. Чем больше, тем лучше (у меня в лучшие времена показатели были 1 новый клиент на 330 писем)

Самый главный совет, не зацикливайтесь на рынке РФ и СНГ, ищите клиентов в странах Запада и Лат. Америки.
Удачи Вам в эту суровую эпоху.
2020.04.06
Тема Ответить
3
2020.04.06XiaoBo База российских импортеров ВЭД-стат стоила около 15 тыс рублей. Попросите начальство приобрести такую базу. Но беда всех баз импортеров в том, что там немало фирм "помоек" от всяких карго.
Если много свободного времени, то можно искать потенциальных клиентов на всяких желтых страницах по типу Kompass (https://ua.kompass.com/)
Вбиваете их данные в эксель, а потом делаете рассылку каталога своей фирмы. Чем больше, тем лучше (у меня в лучшие времена показатели были 1 новый клиент на 330 писем)

Самый главный совет, не зацикливайтесь на рынке РФ и СНГ, ищите клиентов в странах Запада и Лат. Америки.
Удачи Вам в эту суровую эпоху.

Спасибо большое! Как раз сочла более менее полезным сайт "компасс" из того что находила, но там тоже очень редко, когда есть хотя бы телефон. Компания покупала базу, только на тот момент нужны были супермаркеты, но там тоже в базе мало того что нужно и стоит дорого. А насчёт рынка других стран у нас много сотрудников со знанием испанского и английского, и мне велено заниматься именно рынком СНГ (я единственная иностранка в компании). Буду тогда продолжать искать на просторах интернета..
2020.04.06
Тема Ответить
4
2020.04.06Труды Спасибо большое! Как раз сочла более менее полезным сайт "компасс" из того что находила, но там тоже очень редко, когда есть хотя бы телефон.

Если вбить телефон в поиск Гугла, то можно найти сайт или мэйл. Иногда можно по телефону выцепить вайбер с ватсапом.
Плюс можно искать по адресу/названию фирмы.
Еще попытайтесь найти мэйл директора если удалось раздобыть его ФИО и сайт фирмы, для этого можно использовать hunter.io

ЗЫ не думаю, что Вас оштрафуют за нахождение нерусскоязычного клиента. Поэтому втихушку можно искать и в других странах.
2020.04.06
Тема Ответить
5
2020.04.06XiaoBo Если вбить телефон в поиск Гугла, то можно найти сайт или мэйл. Иногда можно по телефону выцепить вайбер с ватсапом.
Плюс можно искать по адресу/названию фирмы.
Еще попытайтесь найти мэйл директора если удалось раздобыть его ФИО и сайт фирмы, для этого можно использовать hunter.io

ЗЫ не думаю, что Вас оштрафуют за нахождение нерусскоязычного клиента. Поэтому втихушку можно искать и в других странах.

За сайт спасибо огромное)
А так пробовала и по названию и по адресу, может не на то натыкалась.. Просто нужно продолжать. Спасибо за отзывчивость и за помощь 60
А за клиентов из других стран, Вы правы, главное чтоб заказы были. 14
2020.04.07
Тема Ответить
6
2020.04.06Труды Доброго времени суток. Есть тут кто может направить или подсказать, где можно найти компании из России и стран СНГ импортирующие из Китая товары (进口商) разного формата нонфуд (не узкой специалиазации) , чтобы там ещё был телефон или почта . Или это только платно продаются такие списки компаний? Потому что, как я заметила, у таких компаний нет своих сайтов.
Есть ли какие-то способы научиться как продавать из Китая в наши страны, как искать клиентов? Я работаю в китайской компании и я в отчаянии, что у меня ничего не получается, я в самом начале пути внешней торговли, так что, пожалуйста, без того , зачем я без опыта пошла работать.( Вопрос как наработать этот опыт) Тем временем у коллег китайцев есть визитки с разных выставок, либо уже готовые клиенты , когда они пришли в компанию эти клиенты уже были. Подскажите, может я чего-то очевидного не понимаю что делать? Есть ли полезные паблики, курсы, учебники, хоть что-то что сможет мне помочь понять что делать?
Заранее спасибо 60

Как же я Вас понимаю) у меня тоже в начале ничего не получилось, думал бросить эту работу, но каждый день я сидел с утра до вечера и искал клиентов через Яндекс, гугул, кого нашёл отправлял письмо, все данные записывал и если не ответят на письмо звонил им в офис и просил дать контакты менеджера по закупкам.. за 3-4 месяца я всего лишь нашёл 2-3 клиента, и это дала результат... Если не секрет чем занимается ваша компания?) Удачи Вам! У все Вас получится!)
2020.04.07
Тема Ответить
7
У меня сейчас почти каждый день такие мысли, может бросить эту работу. Но сейчас в сфере 外贸, во всех компаниях примерно одинаковая ситуация.
Торговая компания в г.Иу.
Спасибо)) Меня немного успокоили комментарии, что я такая не одна 118
2020.04.07
Тема Ответить
8
2020.04.07母寻 Как же я Вас понимаю) у меня тоже в начале ничего не получилось, думал бросить эту работу, но каждый день я сидел с утра до вечера и искал клиентов через Яндекс, гугул, кого нашёл отправлял письмо, все данные записывал и если не ответят на письмо звонил им в офис и просил дать контакты менеджера по закупкам.. за 3-4 месяца я всего лишь нашёл 2-3 клиента, и это дала результат... Если не секрет чем занимается ваша компания?) Удачи Вам! У все Вас получится!)

А Вы сейчас ещё работаете в этой сфере или всё-таки сменили уже направление? и Сколько времени проработали? На китайскую или на иностранную компанию?
Извините за такие вопросы, просто очень интересно у кого как идёт в этой сфере. У меня пока нет ни одного знакомого кто именно так на компанию работает.
2020.04.07
Тема Ответить
9
Может поискать информацию по выставкам в Китае, России и странах СНГ по нужной тематике, посмотреть список участников, а потом с ними связаться?
2020.04.07
Тема Ответить
10
2020.04.07保罗 Может поискать информацию по выставкам в Китае, России и странах СНГ по нужной тематике, посмотреть список участников, а потом с ними связаться?

Спасибо за идею! Это мне в голову не приходило
2020.04.07
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎