<<< 1 ... 4 5 6 ... 8 >>> Переход на страницу  + 🔎
41
vaily, я не знаю, какие фэни, у нас просто 200 юх. Меня бесят авто на тротуаре. Причём в Китае даже если знака нет, то стоять запрещено, я поэтому не понимаю, для чего нужны знаки? Если нет знака парковка, то стоять запрещено. Если есть знак запрет парковки, то также запрещено. В чём разница?
У нас все (около 95%) моек и автосервисов расположены на первых этажах зданий. Чтобы попасть в них, надо колёсами проехать по тротуару, но это запрещено. И никто не штрафует, так как так делают все. И, думаю, жалоба не поможет тут. Так как явление повсеместное. На мой вопрос, где ты сам моешь авто, начальник отделения гаи, развернулся и ушёл. А если ж ты поставишь на тротуар, то придут и выпишут штраф. Логика? 1 штраф или сразу сотню в день минимум?
2020.04.09
Тема Ответить
42
2020.04.09123 vaily, я не знаю, какие фэни, у нас просто 200 юх.
Блэд, набираешь за год 12 фэней - прощайся с правами. Или участвуй в мутных схемах, где тоже шанс успеха невысок.
2020.04.09123 Если нет знака парковка, то стоять запрещено. Если есть знак запрет парковки, то также запрещено. В чём разница?
В том, что в первом случае ты просто заплатил 100 юаней штрафа и живешь дальше. А во втором - схватил 3 фэня. 4 раза неправильно припарковался в зоне знака - год без машины ходишь.
2020.04.09123 И, думаю, жалоба не поможет тут. Так как явление повсеместное.
Одна - нет, две - нет, а вот несколько тысяч - уже да.
Беда в том, что все сидят по норкам и злорадно хихикают "ты ничего не добьешься", по ходу дела ноя на форуме.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.04.09
Тема Ответить
43
Про фэни знаю. У нас в городе за все 200 ю, без фэней. За парковку точно фэней нет.

В том-то и дело, что жалоба будет одна. Так как никому ничего не надо. У меня нет времени писать. Позвонить на телефон можно, снимать ментов даже могут не дать. Подымут гвалт. Вот стоит гаец, перед ним проезжают сотни нарушителей (уже не парковка), а ему пофиг. Я сделал замечание, а он ноль внимания, китаец же, он не понимает, что нарушать могут большинство. Так что и жалоба будет единичная, так как нарушают почти все.
2020.04.09
Тема Ответить
44
123, кстати, поверьте, там на асфальте точно нет разметки "место стоянки"? Если она есть, то стоянка разрешена, даже если прямо над ней висит знак "стоянка запрещена". Много раз наблюдал такой парадокс.
Дьяволы не сдаются.
2020.04.09
Тема Ответить
45
China Red Devil, красава! не-а, нету. И даже если есть разметка, то все ровно должен быть знак. Без знака разметка не действительна.
2020.04.09
Тема Ответить
46
Вот ещё дискриминация, тож руки не дошли жаловаться куда-то выше, хватило только на 12345 ZF rexian.

Провинция Гуандун, невозможно оформить карточку для проезда по платных дорогам, раньше было можно, а сейчас нельзя. Раньше давали с ней скидку в 2 процента, а сейчас в пять! Я понимаю, что не все идеально, но можно и нужно к этому стремиться. А получается, что все хуже и хуже. 12345 ответа толкового не дала: фирма работает над этим, мы об этом узнаем. И вообще полный ШЭНЦЗИ системы у них, лайкайти и следите за обновлениями, вот и весь ответ. Тут уж полная дискриминация по цвету паспорта. Куды жаловаться?
2020.04.09
Тема Ответить
47
歧视就歧视,还要唠叨呢?(c)
同一个世界同一个梦想!
2020.04.09
Тема Ответить
48
2020.04.09123 Так как никому ничего не надо.
Ну так то-то и оно. Как ныть на тему - так все первые в очереди. А как только малейшее движение сделать - так все сразу попрятались.
Можно подумать, такое только с лаоваями в Китае.
Помню свой самый бомбический случай. Лампочка перед входом в парадную перестала гореть. А зимой темнеет рано - и слышишь из окна маты, вопли и глухие звуки удара.
На следующий день я сам пошел на улицу, возвращаюсь, и понимаю, что это не дело. Пошел домой, взял оттуда лампочку, начал выкручивать старую - и она загорелась! Она просто чуток выскочила из патрона!
СОТНЯ БЛЭТ ЧЕЛОВЕК прошла за это время мимо. МИНИМУМ ПАРА ДЕСЯТКОВ ИЗ НИХ СПОТКНУЛАСЬ или упала. НИКТО, НИКТО СУКА даже пальцем не прикоснулся к лампочке(чего хватило бы, чтобы ее загнать обратно в патрон).
У меня такое ощущение иногда, что если перед дверями наложить кучи какашек по пояс высотой, 9 из 10 человек будут через них перелезать, обходить, залезать через окна, но даже не пошевелятся, чтобы это как-то исправить(или хотя бы позвонить тому, кто исправит)
2020.04.09
Тема Ответить
49
vaily, если можно сделать за пару минут или за даже час, то я готов. Но не всё так просто.

меня кол-центр заколебал, разговаривал два раз, потом 12345, в общем, часа два убил.

И в конце прошлого года тема пошла, что многие выезды с трассы стали карточными, без нее стоять в очереди, мягкая сила, блин. Приходится стоять. И платить налом.

В общем, кроме жалобы надо ещё и разбиратья в теме, пригласить юриста, потратить кучу сил, денег.

Могу ещё примера докинуть: год назад стало невозможно купить лицай в банке, до этого было можно, сейчас нет. Банки подневольные, наверно, есть закон, но не дадут. Просто жаловаться? Можно, но ответ будет неутешительным. Но можно подготовиться. Но нет времени, сил, денег. Или кто-то покупал лицай после апреля прошлого года? Может, кто-то оформлял карточку на проезд по трассам в Гуандуне во второй половине 19-го или в этом году? Может, мне не повезло просто?

И до кучи третья тема: имя в ВУ на китайском. Это жесть! Говорят, что нельзя исправить на латиницу. Это так? кто знает? Так как оплата штрафов возможна только в особом окошке для тех, кто с КЭШЕМ.  Так как по карточке - фига! Надо, чтобы карточка была оформлена на водителя, и получается тут китайское имя, а там - иностранное. Вот это вообще треш. Другие окошки закрыты, во всех отделениях только банкоматы типа, а касс нет. Красавцы.
2020.04.09
Тема Ответить
50
2020.04.09123 Надо, чтобы карточка была оформлена на водителя, и получается тут китайское имя, а там - иностранное.
Ну блин, с шиминчжи и лаоваями - это вечная боль, и тут жалоб нужно не тысячу а миллион(да и изменения нужны гораздо более масштабные).
Я ни в коем случае не отрицаю того, что подобное есть. Но как бы глупо хотеть поменять настолько глобальную штуку, если даже в пустяке никто не хочет активную гражданскую позицию проявить.
Я сам таких примеров кучу накидаю. Начиная от того, что без китайца 公众号 в вичате не зарегистрируешь. Вот просто никак - нужно пройти проверку 实名制 经办人-ом, а для этого нужно подтвердить верифицированным вичатом. И все - в поле "документ цзиньбанрена" можно только шфж ввести.
Но опять же, жаловаться на ограничения глобальной и монструозной неповоротливой шиминчжи и на то, что 变不了 - это одно. А жаловаться на то, что бесполезно бороться с тем, что в баню не пускают - совершенно другое.
З.Ы. с лицаем в банке то же самое, думаю. Проблема не в статусе лаовай\гражданин, а в какой-то проверке, которая не принимает номер документа(или что-то такое)
2020.04.09
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 ... 8 >>> Переход на страницу  + 🔎