1 2 3 >>> + 🔎
1
Все же яблочники молодцы, не прошло и трех месяцев после переезда, как в эппл пее появилась шеньчженьская транспортная карта.
Следующие - Фошань и Гуанчжоу.
Ведь гораздо удобнее махнуть часами\телефоном(для транспортной карты не нужно разблокировать), чем лезть в мини апп и совмещать куаркод со сканером.
А пекинская и шанхайская пусть висят в кошельке. Есть не просят, баланс бессрочный, и при поездке гораздо проще выбрать ее в кошельке дефолтной и в один клик с привязанной карты пополнить



Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.04.09
Тема Ответить
2
ах ох, какой прогрЭссссс, так со временем люди превратятся в настолько безвольно ленивых и тупых........(нужное вписать), контроль над которыми всего лишь дело техники и ловкости рук.
не зря, говорится, лучший способ поработить-это дать рабу иллюзию и ощущение того, что он сам всем управляет и полностью свободен
2020.04.09
Тема Ответить
3
2020.04.09Утютю ах ох, какой прогрЭссссс, так со временем люди превратятся в настолько безвольно ленивых и тупых........(нужное вписать), контроль над которыми всего лишь дело техники и ловкости рук.
не зря, говорится, лучший способ поработить-это дать рабу иллюзию и ощущение того, что он сам всем управляет и полностью свободен

Не нарушай закон, и всем будет все равно на тебя, нет никому дела до твоей жизни... и уж точно никто не собирается преваращать тебя в раба. Вы в любое время можете избавиться от всех этих гаджетов, продать свое имущество (если оно есть) и отправиться жить в горы.
2020.04.09
Тема Ответить
4
2020.04.09Нехиг Не нарушай закон, и всем будет все равно на тебя, нет никому дела до твоей жизни... и уж точно никто не собирается преваращать тебя в раба. Вы в любое время можете избавиться от всех этих гаджетов, продать свое имущество (если оно есть) и отправиться жить в горы.

о ДА, великий мастер, именно так, как вы и говорите))))
2020.04.09
Тема Ответить
5
Если от кэша не отказываются, то удобство для тех людей, кому надо. Но как показывает практика, кэш в Китае запрещают. Чем и создают неудобства.
2020.04.09
Тема Ответить
6
та ну, какие неудобства, вы чо, 21й век на дворе прогрЭсссс йопэрэсэтэ)))))
кэш это для архаических лохов из каменного века)))))
2020.04.09
Тема Ответить
7
тут столкнулся с примером, что не кэш отменили, а заставили в банке предъявлять телефон. Вообще с дубу упали, хотя месяц назад этого не было. Хожу раз в месяц, как правило.
2020.04.09
Тема Ответить
8
2020.04.09123 Чем и создают неудобства.
Для кого? Для тайной секты мазохистов?
1) нет гор пиастров, которые и выкинуть жалко(деньги все-таки) и девать некуда
2) забываешь про слово "сдача" и то, что ее никогда не бывает
3) твои деньги у тебя невозможно украсть.
4) нет нужды думать про обмен валюты
5) ничто не мнется, не рвется, не отсыревает и не вызывает "что за фигня, не приму такую рваную"
6) можно забыть про опасность подделок и шансы попасть с этим.
7) их элементарно передать кому угодно на какое угодно расстояние
Мне вот чисто интересно, какие такие неудобства создаются?
Имхо, та пара дней, которые у меня были какие-то наркоманские косяки с вичатом и те 10 часов, когда у альфа-банка сломалась Visa(вернее, она сломалась по всему миру) - никак не перевесят
2020.04.09
Тема Ответить
9
vaily, мне неудобно. Я кладу деньги на кредитку раз в месяц в банкомате. И проблем никаких нет. А тут заявляюсь вечером к банкоматам, а мне говорят, отсканируй код для внесения наличных. Ёпттт... А чем сканировать? Банком? У меня интернет-банка нет, так как мой номер телефона уже за кем-то закреплен, и не могу его подключить. То есть мобильного банка нет. И как класть деньги? Простая операция. Просить кого? Или днём бежать? Пошёл в субботу днём к ним, в другое отделение, вначале проверил, такая ж тема: у банкомате не положить, причём передо мной женщина стояла, не получалось у неё. Ну, зашёл в отделение. И мне говорят апгрейд системы. Вы что? какой апгрейд? Неудоство сплошное.

У них проблема в системе, а люди страдают. Вечная тема, что человек зависит от машины, и это бесит. Везде надо давать право вводить в ручную, если головой понимаешь, что тупизм на тупизме. Второй пример, с банком, но другим. Мне приходит смс каждый месяц, Вы должны оплатить по своей кредитке такую-то сумму. Ну, ок. Я прихожу в банк, говорю, вот паспорт, у меня есть кредитка? Не-а, нету. А чего тогда шлёте смс? Ну, наверно, кто-то дал твой номер, - ок! Номер мой, удалите из системы. Не -а, не можем. Должен тот чувак прийти и удалить. ???? А Вы скажите ему! А мы сами никому звонить не будем. Ок. Тогда я позвоню и скажу ему, ок? Да, говорят. Звони! Я говорю, дайте его номер, адрес и ФИО полностью. А нифига тебе не дадим, говорят. Я ж говорю им. Да блин! Я тут, телефон тут! Я хочу удалить! Не-а, никак.

Так что с первым примером таж тема, надо чтобы кто-то удалил свои данные из их системы, а кто это и как его зовут, в банке не скажут. Вот и приходи деньги клади днём, стой в очереди, хотя раньше можно было в удобном режиме вечером зайти на 5 минут.
Другой пример.
2020.04.09
Тема Ответить
10
123, Про это уже не раз обсуждалось, на всех уровнях.
А какое возможно придумать решение? Вот открыл кто-то счет, привязал номер, потом эмигрировал. Сотовый оператор, как и положено, через 6 месяцев неуплаты 停机 и номер продал. А в банке, по сути, бессрочно счет открывается. И через год, и через 5, и через 10 - он будет привязан.
Разрешить банкам сообщать инфу о предыдущем владельце? Так это дофига косяк, кучу мошенничеств можно придумать.
Разрешать менять номер 预留 без присутствия владельца? Так еще больше мошенничества будет.
2020.04.09
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎