1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Хочу купить телефон, но не могу найти подходящий, все китайцы и некоторые иностранцы советуют покупать в 京东, но я связывалась с продавцами 小米, OPPO,и другими, но на телефонах нету международной прошивки на телефоне. Отсутствие русского языка меня не смущает, но вот, когда его нету, не работают русские приложения(словари и остальное), а иной раз они важны, но если русский язык можно установить, то есть другая проблема - китайские телефоны не поддерживают Google и не дружат с VPN.

Даже не знаю, что делать, хочется, чтобы все работало адекватно, но после покупок нескольких(онлайн) у меня опустились руки. То сим-карты не работают, то нельзя самостоятельно установить прошивку. В общем 太难了.

Покупали ли телефоны онлайн или в обычных магазинах?
2020.04.20
ЛС Ответить
2
Может ну его, а? Вернетесь домой, купите тот же русский сяоми, хуавэй и прочие.
Или пусть кто из России привезет.
Я купила телефон в Китае, блин. После полугода использования у меня молча и намертво удалился google play и не встает ни с каких источников, перестал работать ютуб (видео можно смотреть только через браузер). Я опасаюсь, что вот-вот еще и гугл пэй работать перестанет, а следом и остальные русские приложухи.
Ладно всего двадцатку отдала, не сорокет и не больше. Сейчас всерьез думаю покупать заново здесь, потому что... ну бардак. Я хочу покупать и пользоваться. А не покупать и устраивать пляски с бубном там, где в этом нет никакой необходимости.
С другой стороны, вы можете купить яблоко. И никаких проблем.
2020.04.20
ЛС Ответить
3
Пользуюсь айфоном 10 лет, никаких проблем с языками, прошивками, маркетами не было.
2020.04.20
ЛС Ответить
4
2020.04.20娜娜35 Хочу купить телефон, но не могу найти подходящий, все китайцы и некоторые иностранцы советуют покупать в 京东, но я связывалась с продавцами 小米, OPPO,и другими, но на телефонах нету международной прошивки на телефоне. Отсутствие русского языка меня не смущает, но вот, когда его нету, не работают русские приложения(словари и остальное), а иной раз они важны, но если русский язык можно установить, то есть другая проблема - китайские телефоны не поддерживают Google и не дружат с VPN.

Даже не знаю, что делать, хочется, чтобы все работало адекватно, но после покупок нескольких(онлайн) у меня опустились руки. То сим-карты не работают, то нельзя самостоятельно установить прошивку. В общем 太难了.

Покупали ли телефоны онлайн или в обычных магазинах?

С ВПН проблем не было, все отлично вставало.

То, что китайские телефоны не поддерживают Гугл - так а что вы хотели в Китае, если Гугл заблокирован?

Глобальные версии к сожалению очень долго выпускают, я покупала телефон отцу еще года полтора назад и русского языка нет до сих пор (к счастью для него это не большая проблема) Андроид позволяет устанавливать приложения через апк, которые без проблем качаются в интернете и поддерживают русский язык

Смотрите сами, готовы ли вы разбираться с этими проблемами или же нет
2020.04.20
ЛС Ответить
5
2020.04.20Глубоко заблуждаться Пользуюсь айфоном 10 лет, никаких проблем с языками, прошивками, маркетами не было.

Потому что apple это не китайская марка, а выше была речь именно о них
2020.04.20
ЛС Ответить
6
2020.04.20Хэтёра а выше была речь именно о них
Ну а о чем речь? Китай гугл не любит и нужно выбирать - работающий 100% в Китае или за рубежом ведроид.
Эппл же Китай любит и выбирать не нужно.
Так что определиться с тем, какие сервисы важнее и где телефон должен работать. И купить соответствующий. Или же купить яблоко. А съесть рыбку и сесть на хрен одновременно не получится. О чем тут рассуждать?
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.04.20
ЛС Ответить
7
2020.04.20光惜 Я купила телефон в Китае, блин. После полугода использования у меня молча и намертво удалился google play

У меня было то же самое, после чего я смог поставить его обратно из apk 52
2020.04.20
ЛС Ответить
8
Все гораздо проще: если хочется глобал андроид в китае, покупайте oneplus. Глобал прошивка скачивается с официального сайта и устанавливается через меню обновлений в телефоне за 3 минуты. Все
2020.04.20
ЛС Ответить
9
покупал мейзу в 2016 г на таобао , все работает отлично. в китайском цуме сделал прошивку за 150юшек. плэй маркет, ютюб впн все работает без сбоя.
2020.04.20
ЛС Ответить
10
Брали редми, если немного по колдовать с бубном но никаких проблем с установкой глобальной прошивки нет. Разблокируете через сайт, включаете режим разработчика, скачиваете прошивку и устанавливаете. Вот вам и гугл и все радости жизни. И ничего никому платить не нужно
2020.04.20
ЛС Ответить
1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎