1
Здравствуйте! Видел несколько похожих тем, но с довольно большой давностью (от полугода), хотел бы обновить информацию.

После обучения в Китае возвращаюсь домой в Москву, и хочу перевезти личные вещи (в основном одежда, но так же немного бытовой техники, стационарный ПК), спрашиваю у вас совета.

Видел новый вариант русский РЖД-Логистика, но просят очень дорого (в районе $19/кг мне выдал калькулятор на их сайте, когда карго от $5-7/кг). Кто-нибудь недавно сталкивался с такой же проблемой?

Заранее спасибо!
2020.04.22
править Тема Ответить
2
а чем вас карго не устраивает?
2020.04.23
Тема Ответить
3
Вы у карго уточните актуальные цены и сроки доставки, если надо сейчас что-то везти. Карго обычно на авто всё возят. В Маньчжурии сейчас ввели ограничение на въезд грузовых машин из России, может заезжать не больше 12 машин в день. Пассажирский терминал закрыт давно, каргисты там обычно проезжали. В Забайкальске уже скопилось 600 грузовых машин, фрахт от Маньчжурии до Читы уже взлетел в 10 раз до 500 000 рублей за 500 километров. В Забайкальске на границе вчера одну машину разбили и начались драки за очередь, ОМОН прилетел. И ситуация продолжает накаляться. В Суйфэньхэ тоже были такие же ограничения. Не знаю, работает ли там сейчас погранпереход вообще, в городе же строгий карантин ввели.
Короче, по доставке личных вещей сейчас надо обязательно каждый день уточнять актуальную информацию. Если на будущее ищите информацию, то сейчас рынок перевозок сильно меняется, сегодняшние цены через месяц уже могут быть не актуальны.
2020.04.23
Тема Ответить
4
Добрый день! Можете подсказать их сайт?
2020.04.23
Тема Ответить