1 2 >>> + 🔎
1
Урок, про то, как не надо вести дела с друзьями.
Как и любая хорошая история, она должна начинаться с предисловия. А начинается она с того, что мой давний друг детства, посмотрев видосик в ютубе, про то, как люди делают деньги, на продаже реплик airpods, загорелся идей сделать большие деньги на этом “Стартапе”. И для этого стартапа он начал искать, где купить эти наушники, начав свой мозговой штурм, он вспоминает, что его друг детства живет в Китае (Это Я😊) и он может помочь ему найти эти аэирподс
(Данное событие происходит до начала всей этой шумихи с вирусом).
Найдя мой контакты, он созванивается со мной, рассказывает про свою идею и про перспективы заработать и просит меня найти ему хорошие копий наушников, к которым часто в инстаграмм добавляют в конце LUX (ей богу лучше, просто добавить “отличного качества” и “1:1” а не этот бесящий LUX). А я как хороший друг, соглашаюсь ему помочь с этим его начинанием как друг.
И так вот начинается мой поиск этих наушников, я находил ему наушники и отправлял ему на проверку. Прошёл примерно месяц с того момента, как он попросил меня помочь ему и только с третья по счет пара наушников, которые я ему отправил на проверку, его удовлетворила. И он просит заказать ему оптовую парти этих наушников в количестве 20 штук для начала, и так как в тот момент времени, я собирался уезжать к себе на родину он просит меня, купить эти наушники, за свои деньги и отправить их через карго, а деньги он даст как только я приеду домой( И тут я совершил ошибку согласившись на это).
Ну так вот, заказав эту партию с начала к себе, я удостоверяюсь что все в порядке, отправляю их по почте на склад карго, и не ожидая подвоха, через неделю сам уезжаю( за неделю до того, как в новостях появляется новость про мужичка который заболел на каком то рынке). Благополучно долетев до домой, я проверяю статус доставки, посылка про в дороге и ладно. На следующий день иду к своему другу, пообщаться и забрать деньги, которые он должен и тут мой “друг” говорит “давай я тебе деньги отдам, когда посылка придет”, слегка прифигеваю от услышанной фразу, и говорю “мы же вроде договаривались и тд”, на что он дает такой аргумент что посылка не пришла и как он может отдать мне деньги, это же не правильно. Подумав, решаю, что дружба дороже этих денег, да и они должны скоро уже приехать.
Но к моему несчастью, началась, так сказать, “паника” с этим вирусам и этим наушникам не суждено было приехать к нам. Получив сообщение от карго, что они не смогут доставить посылку, иду я снова к своему другу и рассказываю эту ситуацию, он говорит, что “Сории братка, это не мой косяк, доставка на тебе была и тд” так сказать прих**в посылаю этого “друга” куда подальше и ухожу с мыслями о том, что зря согласился от чистого сердца помочь другу . А посылку в итоге отправили обратно, ко мне в квартиру в Китае.
Так я и остался без друга и с коробкой айрподсов.
2020.04.23
Тема Ответить
2
Просто никогда и ни за что не платите своими деньгами за кого-то. Когда просят вас заплатить, говорите денег нет. Сколько там эти копии стоят? Юаней по 100? 2 тыс ю не слишком большая плата за жизненный урок. Потом родственникам отправите на авито продадите.
2020.04.23
Тема Ответить
3
Не грустите. Своевременное избавление от такого "друга" - само по себе большая удача. Тем более - не так уж дорого и обошлось.
Да и вообще, товар у вас - считайте, что вы выкупили у него этот потрясающий стартап.
2020.04.23
Тема Ответить
4
Слышишь "стартап" - по ебалу хряп!
2020.04.23
Тема Ответить
5
Цитата: оптовую парти этих наушников в количестве 20 штук
Я что-то проспал и у слова «опт» появилось новое значение?
Ну а по факту - ну есть же пословица «дружба дружбой, а деньги врозь».
Вообще в мире есть пара знакомых людей, в идеи которых я вложил бы деньги под их честное слово. Но увы, им мои копейки погоды не сделают. А все остальные - хоть трижды знакомые с друзьями - только под расписку и гарантии.
То же самое долгов касается. Как ни странно, но люди, кому ты без всяких вопросов под честное слово занял бы сколько можешь, никогда в долг и не просят-)
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.04.23
Тема Ответить
6
Цитата:что его друг детства

Цитата:Найдя мой контакты

Занавес
2020.04.23
Тема Ответить
7
2020.04.23Обидели По чужой Урок, про то, как не надо вести дела с друзьями.

Так я и остался без друга и с коробкой айрподсов.

Какой у вас ник говорящий. Прям под ситуацию.
2020.04.23
Тема Ответить
8
То же самое было и со мной несколько раз, только с другим результатом. Точно так же про меня вспоминали друзья и предлагали "замутить чё-нибудь", и конечно же, основная часть нагрузки в их задумках ложилась на меня, поскольку их бизнес-план представлял собой "ну найди там поставщика какого-нибудь, ты же в Китае; посмотри товар, тебе же проще; потом отправишь как-нибудь, ты же китайский знаешь", в лучшем случае расходы на всё это должны были делиться пополам. Было смешно читать эти предложения, но зато они лишний раз продемонстрировали для чего ты нужен "друзьям".
2020.04.24
Тема Ответить
9
2020.04.24Ivan Ostapenko "ну найди там поставщика какого-нибудь, ты же в Китае; посмотри товар, тебе же проще; потом отправишь как-нибудь, ты же китайский знаешь"

какая же жиза.

>давай замутим совместный бизнес
>ты найди
>ты оплати
>ты привези
>ты продай
2020.04.24
Тема Ответить
10
Да было у меня тоже один раз. Добавился какой-то в друзья, и давай предлагать: давай замутим бизнес с аксессуарами различными для собак, клетки там, посуда, корм. Ну я тогда только первый год в Китае был, еще не знал, что таких гениальных бизнесменов огромное количество, даже что-то там этому человеку отвечал.

Так он мне уже начал "квесты" давать, мол, будешь возвращаться с работы домой, обойди магазины для животных, посмотри цены... 14 Ну тут у меня уже бомбануло, послал я его.
2020.04.24
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎