1
Как происходит продление студенческого внж ещё на год (и возможно ли продлить его сразу на срок до конца обучения, если это больше, чем год?)
За какой срок до окончания действия внж можно подавать документы на продление, что требуется взять в вузе для этого, и нужно ли снова проходить медосмотр?
Можно ли сделать это прямо в Китае, не выезжая в свою страну?
Особенно интересно, был ли у кого-то опыт всех этих манипуляций в текущей ситуации, и что говорит универ насчёт продления?
2020.04.26
Тема Ответить
2
2020.04.26Щука1 Как происходит продление студенческого внж ещё на год (и возможно ли продлить его сразу на срок до конца обучения, если это больше, чем год?)
За какой срок до окончания действия внж можно подавать документы на продление, что требуется взять в вузе для этого, и нужно ли снова проходить медосмотр?
Можно ли сделать это прямо в Китае, не выезжая в свою страну?
Особенно интересно, был ли у кого-то опыт всех этих манипуляций в текущей ситуации, и что говорит универ насчёт продления?

Напишите подробнее, кто вы и что вы ) точнее, на специальности или на курсах.
Продлевается все на месте, не надо выезжать. Деканат сам знает, что там нужно (несколько бумаг). Медосмотр повторно не нужен.
"на срок до конца обучения, если это больше, чем год" - могу предположить, что вы платник. Насколько я знаю, у них «заплатил - продлил внж на год», на весь срок обучения продляют тем, кто на стипендии (точнее, сразу делают на весь срок).
Обычно делается неделю, но и пораньше можно, идите за месяц.
2020.04.26
Тема Ответить
3
2020.04.26Лаем кинулся к Напишите подробнее, кто вы и что вы ) точнее, на специальности или на курсах.
Продлевается все на месте, не надо выезжать. Деканат сам знает, что там нужно (несколько бумаг). Медосмотр повторно не нужен.
"на срок до конца обучения, если это больше, чем год" - могу предположить, что вы платник. Насколько я знаю, у них «заплатил - продлил внж на год», на весь срок обучения продляют тем, кто на стипендии (точнее, сразу делают на весь срок).
Обычно делается неделю, но и пораньше можно, идите за месяц.

Спасибо большое за ответ!
На специальности, на стипендии, первый раз оформляли внж через вузовского посредника, и всем сделали только на один год, а вообще ещё три года обучения
2020.04.26
Тема Ответить
4
2020.04.26Щука1 Спасибо большое за ответ!
На специальности, на стипендии, первый раз оформляли внж через вузовского посредника, и всем сделали только на один год, а вообще ещё три года обучения

Очень странно) на стипендии и не на весь срок сделали, странно.
Долбите ваш международный отдел, вы не один такой, там всей вашей «партии» должны продлять =) Вообще уже можно их спрашивать, и ехать делать в мае -июне, вам скажут. Просите на весь срок обучения.
2020.04.26
Тема Ответить
5
2020.04.26Щука1 Спасибо большое за ответ!
На специальности, на стипендии, первый раз оформляли внж через вузовского посредника, и всем сделали только на один год, а вообще ещё три года обучения

Я учусь в магистратуре. У меня, как и у всех моих знакомых виза только на год. Каждый год надо ходить в полицию, платить деньги и продлевать еще на год. Впервые слышу. что можно оформлять сразу на весь срок.
2020.04.26
Тема Ответить
6
2020.04.26AnnaAnna Я учусь в магистратуре. У меня, как и у всех моих знакомых виза только на год. Каждый год надо ходить в полицию, платить деньги и продлевать еще на год. Впервые слышу. что можно оформлять сразу на весь срок.

Я на стипендии. Нам после Х1 сделали на весь срок обучения.
Видимо, везде какие-то разные правила...
2020.04.26
Тема Ответить
7
2020.04.26AnnaAnna Я учусь в магистратуре. У меня, как и у всех моих знакомых виза только на год. Каждый год надо ходить в полицию, платить деньги и продлевать еще на год. Впервые слышу. что можно оформлять сразу на весь срок.

Для этого нужно получить гос грант, у них политика тупая. Мол если у тебя не гос грант понятное дело ты можешь попасть на контракт в этом случае ты можешь бросить учебу, а визу получаются они уже дали, вот им и будет головная боль. Ну а если у тебя гос грант то тут думать нечего , за тебя уже государство получается заплатила за все годы

P.S гос грант 99% тупо не выгоняют студентов и не опускают их на контракт
2020.04.26
Тема Ответить
8
2020.04.26Лаем кинулся к Напишите подробнее, кто вы и что вы ) точнее, на специальности или на курсах.
Продлевается все на месте, не надо выезжать. Деканат сам знает, что там нужно (несколько бумаг). Медосмотр повторно не нужен.
"на срок до конца обучения, если это больше, чем год" - могу предположить, что вы платник. Насколько я знаю, у них «заплатил - продлил внж на год», на весь срок обучения продляют тем, кто на стипендии (точнее, сразу делают на весь срок).
Обычно делается неделю, но и пораньше можно, идите за месяц.

Да нет, во первых надо учесть что у всех провинций есть разная политика по поводу данного вопроса, но в целом как я написал наверху если не гос грант то рассчитывать на визу для всего периода обучения невозможно
2020.04.26
Тема Ответить
9
2020.04.26油优 Да нет, во первых надо учесть что у всех провинций есть разная политика по поводу данного вопроса, но в целом как я написал наверху если не гос грант то рассчитывать на визу для всего периода обучения невозможно

Вот вы нам и прояснили ситуацию, добрейший вы человек ! Гранты разные, правила разные ) ТС не написал, мой оппонент тоже, да я и не написала, что я про гос. Короче, все выяснили, всем мир )
Все равно в мае ТС уже может долбить офис и свой деканат =)
2020.04.26
Тема Ответить
10
2020.04.26油优 Для этого нужно получить гос грант, у них политика тупая. Мол если у тебя не гос грант понятное дело ты можешь попасть на контракт в этом случае ты можешь бросить учебу, а визу получаются они уже дали, вот им и будет головная боль. Ну а если у тебя гос грант то тут думать нечего , за тебя уже государство получается заплатила за все годы

P.S гос грант 99% тупо не выгоняют студентов и не опускают их на контракт

У меня подруга на гос.гранте, но ей также дали на год, и она платит сама также за оформление каждый год.
2020.04.26
Тема Ответить