+
1
Ребята, всем привет! Кто-нибудь поступает на магистратуру в 北外?Они проводят собеседование или нет? И если проводят то какие вопросы могут задать?
2020.05.06
ЛС Ответить
2
Может, кому-то пригодится. Сегодня проходила собеседование в 北外 по специальности 中俄口译. Было 4 лаоши и отвратный звук. Поставили ноутбук очень далеко от стола, и их было почти не слышно. Уж не знаю, как это все отразится на моем приеме в итоге.

Задали всего два общих вопроса: почему выбрала эту специальности и готова ли я учиться онлайн. Потом скинули текст (про греко-персидские войны), попросили прочитать и перевести на русский. На этом все. За 15 минут управились. Буду ждать результаты)
2022.04.08
ЛС Ответить
3
Если кому-то пригодится, то тоже поделюсь своим опытом 面试. Проходила сегодня собеседование в 西南政法大学,传播系。Сообщили о собеседовании за сутки, поставили перед фактом без выбора иного времени. Было 5 преподавателей, среди которых и сам декан факультета (вроде). Связь была хорошая, но выглядело все довольно официально, что стало напрягать и уверенность начала пропадать 120 началось все со вступительного слова декана, потом: 1. Представьте себя, лимит 3 минуты 2. А вы знаете, что значит ваше китайское имя? 3. Почему данный факультет 4. Расскажите про китайскую литературу 5. какие сми ипользую для своей лунвен 6. непонятные вопросы от преподавателя с примесью южного диалекта. 7. Вопрос про какую-то концепцию Путина и Си.
В завершение всеобщий 哈哈哈 от преподов, которые не заметили, что я еще не отключилась
В целом послевкусие такое себе, если бы не вопросы преподавателя с диалектом, то возможно чувство уверенности не пропало бы
2022.04.12
ЛС Ответить
4
2022.04.08Мария玛丽亚 Может, кому-то пригодится. Сегодня проходила собеседование в 北外 по специальности 中俄口译. Было 4 лаоши и отвратный звук. Поставили ноутбук очень далеко от стола, и их было почти не слышно. Уж не знаю, как это все отразится на моем приеме в итоге.

Задали всего два общих вопроса: почему выбрала эту специальности и готова ли я учиться онлайн. Потом скинули текст (про греко-персидские войны), попросили прочитать и перевести на русский. На этом все. За 15 минут управились. Буду ждать результаты)

Жалаю вам удачи! Год назад я окончил ПУИЯ, ещё вспомнил в начале 2020 сидил дома и учился онлайн, просто нет никакого эффективности
2022.04.12
ЛС Ответить
5
2022.04.08Мария玛丽亚 Может, кому-то пригодится. Сегодня проходила собеседование в 北外 по специальности 中俄口译. Было 4 лаоши и отвратный звук. Поставили ноутбук очень далеко от стола, и их было почти не слышно. Уж не знаю, как это все отразится на моем приеме в итоге.

Задали всего два общих вопроса: почему выбрала эту специальности и готова ли я учиться онлайн. Потом скинули текст (про греко-персидские войны), попросили прочитать и перевести на русский. На этом все. За 15 минут управились. Буду ждать результаты)

здравствуйте! извините, Вы со стипендией поступаете?
2022.04.12
ЛС Ответить
6
2022.04.12мопсдядяпёс здравствуйте! извините, Вы со стипендией поступаете?

Здравствуйте, да, государственная тип А
2022.04.12
ЛС Ответить
7
Тоже расскажу про свое собеседование. Проходила на магистратуру 汉语国际教育. Длилось 30 минут. Попросили рассказать про себя, почему выбрала этот вуз. Чем хочу заниматься в будущем, какую тему рассматривать в своей диссертации. Есть ли опыт работы преподавателем. Любимый китайский фильм или книга, почему понравились, немного пересказать. Готовы ли учиться онлайн? Почему хотите в Пекин? Откуда узнали о ВУЗе? Что в изучении китайского языка дается сложнее всего? Вроде все)
2022.04.18
ЛС Ответить
+