1 2 >>> + 🔎
1
Кто-нибудь подвал/учился на эту специальность? Расскажите))
文学
语言学及应用语言学
2020.05.07
Тема Ответить
2
В первую очередь нужно хорошее знание языка - не менее 250 баллов 6 hsk.
2020.05.07
Тема Ответить
3
2020.05.07renechka В первую очередь нужно хорошее знание языка - не менее 250 баллов 6 hsk.

Кто вам такое сказал?)

Лучше спрашивайте, что интересует про специальность.
2020.05.07
Тема Ответить
4
2020.05.07上乐牙 Кто вам такое сказал?)

Лучше спрашивайте, что интересует про специальность.

Как кто сказал, вы, когда мы с вами занимались этим. Или от экстаза вы память потеряли?)
2020.05.07
Тема Ответить
5
2020.05.07Sara9348 Кто-нибудь подвал/учился на эту специальность? Расскажите))
文学
语言学及应用语言学

Я закончил эту специальность в 贵州大学. Спрашивайте, если что-то интересует
2020.05.07
Тема Ответить
6
2020.05.07Jutaguzu Я закончил эту специальность в 贵州大学. Спрашивайте, если что-то интересует

Извините. что поздно, я подала на эту специальность, но если честно вообще слабо представляю какие там предметы , слишком сложно?
2020.05.24
Тема Ответить
7
Sara9348, слишком
Консультирую по грантам (^_^)
2020.05.24
Тема Ответить
8
2020.05.24Sara9348 Извините. что поздно, я подала на эту специальность, но если честно вообще слабо представляю какие там предметы , слишком сложно?

Если слабо представляете - то будет сложно, наверное) А вообще - обычные предметы, связанные с лингвистикой. У нас был большой список на разные темы, от 古文 до 文化语言学, вы будете вольны выбирать сами, скорее всего, если университет не сделает этого за вас. Если вам нравятся языки в общем и вы желаете разбираться в языковой теории - то чему-то научитесь, если не очень - то хотя бы китайский подтянете, если будете на пары ходить исправно. Желаю вам хорошей учёбы Smile
2020.05.25
Тема Ответить
9
Есть 2 специальности 语言字学 и 语言学及应用语言学。 Суть одна и та же - углубленное изучение языка. Говоря о первой, стоит отметить, что там больше делается упор на изучение «иероглифики» и истории языка. (Это и понятно по названию) а что касается 语言学及应用语言学, то здесь упор делается на изучение языка и решении практических задач связанных с ним.  Так же в некоторых универах есть специальность 中国语言学.  По сути вы можете выбрать эти специальности если хотите прокачать свой китайский.
唯其认真才知其美
2020.05.25
Тема Ответить
10
2020.05.25霓虹 Есть 2 специальности 语言字学 и 语言学及应用语言学。 Суть одна и та же - углубленное изучение языка. Говоря о первой, стоит отметить, что там больше делается упор на изучение «иероглифики» и истории языка. (Это и понятно по названию) а  что касается 语言学及应用语言学, то здесь упор делается на изучение языка и решении практических задач связанных с ним.  Так же в некоторых универах есть специальность 中国语言学.  По сути вы можете выбрать эти специальности если хотите прокачать свой китайский.
ч

спасибо!
2020.05.27
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎