1
В 2018 году прилетала в Шанхае на два месяца по визе F. На тот момент совершенно не знала что нужно регистрироваться в полицейском участке, по истечению срока вылетела на родину. Спустя время как прилетела на родину узнала о регистрации, может ли это повлиять на получение визы в будущем? Подавала документы на правительственный  грант Китая, на магистратуру , очень буду благодарна если поделитесь опытом кто с таким сталкивался!
2020.05.12
Тема Ответить
2
2020.05.12Херувима В 2018 году прилетала в Шанхае на два месяца по визе F. На тот момент совершенно не знала что нужно регистрироваться в полицейском участке, по истечению срока вылетела на родину. Спустя время как прилетела на родину узнала о регистрации, может ли это повлиять на получение визы в будущем? Подавала документы на правительственный  грант Китая, на магистратуру , очень буду благодарна если поделитесь опытом кто с таким сталкивался!

Вы где останавливались в 2018 году? F виза - виза по приглашению, верно? Если приезжали в университет и останавливались в кампусе, то за вас всё сделали.
2020.05.12
Тема Ответить
3
Да, по приглашению. Была на 4 курса бакалавра, в рамках производственной практики получила приглашение в Шанхае. То есть 2 месяца проходила практику для написания диплома.
2020.05.12
Тема Ответить
4
Приезжала не в университет, жила в общаге от компании которая отправила приглашение.
2020.05.12
Тема Ответить
5
Тема объединена, старое название: «Не прошла регистрацию в 2018»

Не прошла регистрацию по месту жительства в 2018 году по визе F. Узнала о таком правиле после вылета на родину. В этом году подавала заявку на правительственный грант. Может ли это повлиять на получение студенческой визы? Заранее благодарю за ответы.
2020.05.12
Тема Ответить
6
Тема объединена, старое название: «Не прошла регистрацию в 2018»

Не прошла регистрацию в полицейском участке в 2018 по визе F. Прилетала в Шанхай на два месяца в рамках производственной практики в университете. В этом году подавала документы на правительственную стипендию. Может ли это повлиять на получение студенческой визы? Кто сталкивался с таким? Университет находится не в Китае. Сама оформляла документы о прохождении практики в другой стране.
Также приглашение было выслано компанией, не университетом в китае. Жила в общежитии от это компании.
Заранее благодарю.
2020.05.12
Тема Ответить