1 2 3 4 >>> 🔎
1
Подскажите пожалуйста, по лимитам в 100 тыс. юаней в год/10 тыс. юаней в день на снятие за границей. Это же только на снятие наличных, верно? Т.е. если расплачиваться дебитовой юнионпеевской картой за границей Китая, то можно сколько угодно тратить и её не заблокируют, или всё же есть какие-то гласные/негласные лимиты? У меня карта Great Wall от Bank of China, если это имеет значение.
2020.05.14
Тема Ответить
2
LaoAN, у меня раньше была такая. )) Если не наличка, а расчёт по карте, то 1 млн юаней в день. Лимит гласный. Если нужно увеличить, то надо обращаться в отделение. Это обычная дебетка, на вип другие лимиты.
2020.05.14
Тема Ответить
3
Если бы такое было возможно, все китайцы бросились бы покупать недвижимость за бугром и расплачиваться дебитовой карточкой unionpay))) верится с трудом
2020.05.14
Тема Ответить
4
Черные тучи с,

https://www.cib.com.cn/cn/personal/debit/use.html

持卡人在境外消费,每卡每日默认限额100万元

https://www.bankofchina.com/bcservice/bc2/201010/t20101026_1178869.html

3.为保证您境外用卡安全,我行为您设定了境外商户消费每日累计限额100万元,

вторая ссылка так именно Банк Китая.

И т.д.
2020.05.14
Тема Ответить
5
Теоретически такое возможно, но практически такая сумма покажется подозрительной и вы будете подвергаться проверке со стороны властей. Так объясняли сотрудники Bank of China...
2020.05.14
Тема Ответить
6
Смотря что брать. И где. Если Гонконг, то квартиру не купить. Прикрыли лавочку. Гуглится вся информация. Но в целом для жизни карточки должно хватить. По крайней мере в крупных городах за рубежом.
2020.05.14
Тема Ответить
7
2020.05.14Черные тучи с все китайцы бросились бы покупать недвижимость за бугром и расплачиваться дебитовой карточкой unionpay)))
Лол, для подобного тезиса нужно особо изощренным интеллектом хлебушка обладать.
Во-первых - я хочу посмотреть на мерчанта, который отдаст 2-3% стоимости квартиры за эквайринг.
Во-вторых, я хочу посмотреть на тот банк, который ему откроет POS-аккаунт и счет мерчанта с подобным лимитом на одиночную транзакцию.
Ну и в-третьих, хочу посмотреть на клиента банка, у которого карта с лимитом на одиночную транзакцию в стоимость квартиры.
Собственно, вот рандомный, первый попавшийся платежный провайдер, который говорит
Цитата:Large Transactions
All Square merchants have a per transaction limit of $50,000.
If you’d like to accept individual transactions above $50,000 each, you’ll need to split the payment
За 50к вечнозеленых(минус проценты за эквайринг, потерю на разнице курсов и тд) китайцы квартир только в Крыжополе накупят. А вряд ли оно им интересно.
И то, если транзакция сразу в стоп-лист не попадет из-за антифрода по причине 异地大额交易
2020.05.14Баба Яга По крайней мере в крупных городах за рубежом.
А размер города тут при чем? Почти у всех российских банков есть эквайринг юнионпея, с расчетами в POS-терминалах никаких проблем даже в селах не будет(везде эквайринг сбера в основном)
2020.05.14LaoAN то можно сколько угодно тратить и её не заблокируют,
Если укладывается в обычную модель поведения потребителя - много транзакций с разными мерчантами на +/- небольшие суммы - то сколько угодно
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.05.14
Тема Ответить
8
vaily, а что провайдер рандомный говорит, как это относится. Не проще спросить в банке или у застройщика? Насколько знаю, китайцам запрещено покупать недвижимость за рубежом, так где-то было сказано.

А размер города тут при чем? Почти у всех российских банков есть эквайринг юнионпея, с расчетами в POS-терминалах никаких проблем даже в селах не будет(везде эквайринг сбера в основном)
Круто! сейчас стало интересно. Да, в 17-м году СБ вроде оснастил. Не было инфы у меня такой. Давно карточками не пользуюсь, года 4,5.

В общем, если не химичить сильно, то карточка от Юнион Пэя сгодна на 100%, хватит 99.99% пользователям. Но на всякий случай надо телефон держать включенным, вдруг банк позвонит.
2020.05.14
Тема Ответить
9
2020.05.14vaily Лол, для подобного тезиса нужно особо изощренным интеллектом хлебушка обладать.
Во-первых - я хочу посмотреть на мерчанта, который отдаст 2-3% стоимости квартиры за эквайринг.
Во-вторых, я хочу посмотреть на тот банк, который ему откроет POS-аккаунт и счет мерчанта с подобным лимитом на одиночную транзакцию.
Ну и в-третьих, хочу посмотреть на клиента банка, у которого карта с лимитом на одиночную транзакцию в стоимость квартиры.
Собственно, вот рандомный, первый попавшийся платежный провайдер, который говорит
За 50к вечнозеленых(минус проценты за эквайринг, потерю на разнице курсов и тд) китайцы квартир только в Крыжополе накупят. А вряд ли оно им интересно.
И то, если транзакция сразу в стоп-лист не попадет из-за антифрода по причине 异地大额交易
А размер города тут при чем? Почти у всех российских банков есть эквайринг юнионпея, с расчетами в POS-терминалах никаких проблем даже в селах не будет(везде эквайринг сбера в основном)
Если укладывается в обычную модель поведения потребителя - много транзакций с разными мерчантами на +/- небольшие суммы - то сколько угодно

эквйринг сбера не работает нигде кроме макдака и КФЦ, даже если есть наклейка юнионпея на сберовском POS机 ничего работать не будет.
2020.05.15
Тема Ответить
10
2020.05.14Баба Яга а что провайдер рандомный говорит, как это относится. Не проще спросить в банке или у застройщика?
То, что лимиты +\- одинаковые по всем экваерам и провайдерам. Нет застройщика, который принимает оплату картами. Оно и ему невыгодно, и клиенту неудобно.
2020.05.15哇星口 эквйринг сбера не работает нигде кроме макдака и КФЦ, даже если есть наклейка юнионпея на сберовском POS机 ничего работать не будет.
Я должен забить на свои глаза и память и верить рандомному хлебушкуанониму с бкрс?
Хорошее предложение, делать этого, конечно, я не буду.
Везде спокойно можно платить. Единственное исключение - это интернет-эквайринг, где все сложно. С POS-эквайрингом же в России отличий Visa от юнионпея не наблюдается. Разве что в некоторых местах есть эквайринг банков, которые юнионпей не включили.
Однако, учитывая тот факт, что включили его Сбер, ВТБ, Россельхоз, Альфа(и это только те, которые помню) - шанс найти не принимающий карты юнионпей магазин стремится к нулю



2020.05.15
Тема Ответить
1 2 3 4 >>> 🔎