<<< 1 2 + 🔎
11
2020.05.20Невообразимая лень Спасибо! 很有道理!да просто не хочется потом целый год сидеть без 生活费,а это мне грозит , если 240 не наберу, поэтому и очкую. Не знаете, будут ли летом какие-нибудь экзамены? Я нигде инфы не находила по поводу 家居考试 в летний период. Стипендия ИК какая-то слишком жёсткая. Те , кто на правительственной , если честно, особо не мучаются с HSK. Эх. В любом случае спасибо за ответ!

У нас в универе тех, кто не сдал HSK весной, простили под их честное слово сдать осенью. Поговорите с универом, может пойдут навстречу, если вдруг не сдадите.

Но я уверена, что сдадитеSmile
2020.05.20
Тема Ответить
12
2020.05.20knr У нас в универе тех, кто не сдал HSK весной, простили под их честное слово сдать осенью. Поговорите с универом, может пойдут навстречу, если вдруг не сдадите.

Но я уверена, что сдадитеSmile

Вы правы, что можно себя накрутить до припадков, что даже имя свое не помнить. В этом году прямо стресс какой-то с этим 家居考试, еще не ясно засчитают его или нет. Как обычно киты сначала говорят одно, потом другое. Мол так и так, товарищи лаоваи, вот у нас тут новая инфа, по которой вы идете нахрен. Ой в общем чем дальше в лес, тем больше меня потряхивает, с 孔子学院奖学金 постоянно на измене. Спасибо! Правда ведь можно так накрутиться, что и 你好 не вспомнить.
2020.05.20
Тема Ответить
13
в 2015 сдала на 240 ровно)))) не готовилась практически, пришла, написала, ушла, всё.
2020.05.20
Тема Ответить
14
2020.05.19魔形女 не знаю даже, что сказать. Сдавала в этом году в декабре 笔试 (первый раз) - набрала 250 баллов. Не могу сказать, что у меня нет уровня, но и что усердно училась тоже не могу сказать (моя специальность не китайский язык). Ну я, конечно, прошла одну книжечку по листенингу и половину книжечки на 书写(там в основном расставить в правильном порядке слова, часть с собственно письмом я тоже не тренировала специально, только читала примеры заданий и примеры ответов в книжке). Могу посоветовать только учить побольше слов (с примерами употребления обязательно) и, конечно же, листенинг. Все, кроме листенинга, мне показалось очень ну уж слишком лёгким (за 阅读 вообще 100/100)


Можешь пожалуйста скинуть книгу или ее название ?) по тренировке; где надо из слов сделать предложение (( у меня проблемы с этим пожалуйста 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻
2020.07.20
Тема Ответить
15
Добрый вечер. В интернете про 家居考试 ничего не нашел, может подскажете где можно более подробно почитать про сдачу экзамена у себя дома?
Удачи на экзамене
2020.07.20
Тема Ответить
<<< 1 2 + 🔎