1
И здравствуйте в очередной раз.
Скажите пожалуйста, надо ли предоставлять (и у какого органаа нужно уточнять о необходимости) при вьезде в Шэньчжэнь справки о здоровье всякие коды здоровья и прочее.


Ненужные подробности: у меня такой код в чжифубаве есть, а у жены телефон подустарел, чжифубава в нем работать уже отказывается


Ненужные эмоции: клятая эпидемия подосрала в плане всяких неожиданных подробностей
2020.05.25
Тема Ответить
2
бамп?
2020.05.26
Тема Ответить
3
живу в SZ, на прошлой неделе летал на север и обратно, никому ничего кроме кода с вичата не надо было
2020.05.26
Тема Ответить
4
Отвечаю на свой вопрос, для увеличения общих знаний.
Кодов в Шэньчжэне есть как минимум два: 乘车码 в метро и i深圳 везде. Оба получаются заполнением анкеты в вичате на предмет не ездил, не контактировал. Возможно, где-то эта анкета сверяется с актуальной информацией по засвечености вичата в подозрительных местах, но этого я не проверял.
Для жены проблему решили аналогичным получением кода путем залогинивания в дубле (分身) вичата на моем же телефоне (что по сути - микромухлеж, но кому оно надо задумываться)
2020.06.17
Тема Ответить
5
Ну да, многое чисто под честное слово. Указываешь в настройках: температуры нет, не контактировал.

Но правда в какой-то группе была запись, что один иностранец вбил данные от балды, в том числе дату прибытия в Китай вчерашним днем, хотя по факту он прибыл гораздо раньше. Он отсканировал в каком-то магазине код здоровья, у него высветился красный цвет. Так потом домой к нему пришли с вопросом, а чего это ты недавно приехал, и не отсидел на карантине? Он начал говорить, мол, от балды данные заполнял. Но ему не поверили, посадили на платный карантин.

Как-то так, записано со слов. Лично в этой группе не состою.
2020.06.17
Тема Ответить