1
Хотелось бы изучить основы ТКМ в максимальны сжатые сроки и желательно получить корочку (идти тыкать в людей иголками я после этого не планирую, мне для души). Очень бы желательно на английском, но в принципе и китайский тоже рассматриваю. Нахожусь в Пекине, теоретически на не очень продолжительное время могу поехать для этого и в другой город Китая.
Собственно, вопрос: можно ли освоить предмет вне вуза, а на базе каких-либо курсов с получением сертификата. Если такое есть, то где и сколько стоит?
Заранее спасибо
2020.05.27
Тема Ответить
2
Только через вуз. Необходимо вначале получить общее врачебное образование, после чего можно учиться и на врача традиционной китайской медицины.

Так что для души - это почитать литературу, испытать на себе. Корочек не будет.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2020.05.27
Тема Ответить
3
2020.05.27Walter2000 Только через вуз. Необходимо вначале получить общее врачебное образование, после чего можно учиться и на врача традиционной китайской медицины.

Так что для души - это почитать литературу, испытать на себе. Корочек не будет.

да, тут надо понимать для чего тебе изучение ТКМ и в каких масштабах. для работы врачом, наверно диплом нужен, не просто сертификат. автор писал ей для души, так это можно онлайн курсы пройти, литературу изучить хорошенько, это если действительно "для себя". у нас в РФ даже можно это сделать, запросто.
2020.12.23
Тема Ответить
4
2020.05.27Walter2000 Только через вуз. Необходимо вначале получить общее врачебное образование, после чего можно учиться и на врача традиционной китайской медицины.

Так что для души - это почитать литературу, испытать на себе. Корочек не будет.

Даже для вуза не нужно общее врачебное образование. Знакомая в магистратуре учится на факультете ТКМ, там есть люди даже с экономическим или филологическим образованием.
2020.12.24
Тема Ответить
5
а может человек Ну вы видели человек выше написал, что обязательно нужно врачебное образование. Я поправила, что такого требования нет.

Ну, тут странно написано, если честно
Вроде для себя, но нужна корочка-сертификат
А потом появляются такие эскулапы и лечат людей типа ТКМ
Без понятия о анатомии вобще и в частности ((
annushka88
2020.12.24
Тема Ответить
6
2020.12.24annushka88 Ну, тут странно написано, если честно
Вроде для себя, но нужна корочка-сертификат
А потом появляются такие эскулапы и лечат людей типа ТКМ
Без понятия о анатомии вобще и в частности ((

Я думаю, что курсы если и есть, то только длительные. Зачем это делать для себя тоже не понятно, не думаю, что даже врачи занимаются самолечением.
2020.12.25
Тема Ответить
7
будем надеяться, все тут люди ответственные. я лично курсов 10 прослушал по цигун, и профессора Ху Сяофэя в том числе. вот он работает в Пекинском университете спорта и создал НИЦ. гарантия качества как никак. и я по его урокам практикую не первый год, но чисто для себя, да и не только по его. я многую литературу в РФ заказываю через издательство неоглори, а у них все авторы заслуживают доверия!
2020.12.25
Тема Ответить
8
2020.12.25andruxa1 будем надеяться, все тут люди ответственные. я лично курсов 10 прослушал по цигун, и профессора Ху Сяофэя в том числе. вот он работает в Пекинском университете спорта и создал НИЦ. гарантия качества как никак. и я по его урокам практикую не первый год, но чисто для себя, да и не только по его. я многую литературу в РФ заказываю через издательство неоглори, а у них все авторы заслуживают доверия!

Так вы сами говорите - для себя.
То есть вы изучили некоторые методы оздоровления, супер
И потом применяете на себе, ну макс. на родных и знакомых.
Но не ставите врачевание на поток, верно???
2020.12.25
Тема Ответить
9
да мне это в голову не приходило. хотя литературы, курсов, тренингов я в неоглори массу уже прочитал/просмотрел. я вообще крепко уважаю китайскую медицину, не раз прибегал к её помощи. скажу работает на 100%, но это мой частный случай. хотя если спрашивают - совет дать могу, но в основном направляю в неоглори, пусть люди сами заказывают, вникают, прменяют... так правильнее будет
2020.12.27
Тема Ответить
10
2020.05.27Щука1 Хотелось бы изучить основы ТКМ в максимальны сжатые сроки и желательно получить корочку (идти тыкать в людей иголками я после этого не планирую, мне для души). Очень бы желательно на английском, но в принципе и китайский тоже рассматриваю. Нахожусь в Пекине, теоретически на не очень продолжительное время могу поехать для этого и в другой город Китая.
Собственно, вопрос: можно ли освоить предмет вне вуза, а на базе каких-либо курсов с получением сертификата. Если такое есть, то где и сколько стоит?
Заранее спасибо

赤脚大夫? 35
甲:路上很辛苦了吧?
乙:沒什麼,只坐了一天的飛機就到了。
1954年
2020.12.27
Тема Ответить