1 2 >>> + 🔎
1
Коллеги привет. Хотел-бы обсудить тему о возможных проектах в РФ для малого бизнеса, связанных с Китаем. Это проекты, которые являются, копиями, франшизой, продолжением идей, - китайских предпринимателей. Другими словами, ищу проект, который был бы более уникальный, чем просто перепродажа китайского товара массового спроса. Это могло бы быть связано с автоматизацией сельского хозяйства, с оптимизацией затрат, с использованием природных ресурсов, возможно фишки для торговли, возможно с программами, решающими больные вопросы в РФ типа: Улучшение жизни пенсионеров, достаточность и качество детсадов, реализация программ обучения, социальные программы с коммерческой составляющей, программы с возможностью реализации по грандам и т.д. Хочу в эту тему сделать страничку сообщество и там найти для себя зерно, но так понять настроение и взгляды людей, создал вот тему . Если у кого-то есть нереализованные перспективные мысли в эту сторону, есть желание присоединиться делать вместе, есть желание начать обсуждать возможный проект, буду благодарен за мнения, развивающие мысль диалоги.
2020.05.31
2
2020.05.31dosug . ... типа: Улучшение жизни пенсионеров...
Работающим пенсионерам отменили индексацию пенсий. В итоге, те, кто хотел бы зарабатывать, вынуждены либо бросать дело, либо напрочь уходить в тень. В противном случае, они просто теряют на отсутствии индексации столько же, сколько зарабатывают. Смысл спину гнуть?! В тень уходить не все морально настроены. Да и международные вещи не очень-то «покрутишь». Так что про пенсионеров можно дальше не обсуждать.


2020.05.31dosug ... понять настроение и взгляды людей...
Многие уже были обмануты, и потому не хотят играть в игры с российским государством. Причин много. В целом, если попытаться обобщить причины, во-первых, этих правил слишком много, а ведущим малый бизнес надо вести бизнес, а не изучать юриспруденцию и бухгалтерский учёт с ежедневным отслеживанием нововведений; во-вторых, само же государство постоянно меняет, а нередко и нарушает, эти самые правила. У людей нет чувства, что их собственность под защитой.

Например, блокировка банковского счёта малого предприятия даже на пару дней, которая нередко происходит надуманному поводу, ну просто, чтобы у государства к банку вопросов не было, в итоге сильно бьёт по малому предприятию. Вплоть до его закрытия. Представьте, что бизнесмен улетел на время в Китай, скажем, на изученение технологии производства, на обучение. Счёт блоканули. И?... Даже авиабилеты домой не купить с корпоративного счёта! Не говоря уже о том, что нет возможности расплачиваться с контрагентами, из-за чего бизнесмен попадает на штрафные санкции за несоблюдение договоров.
2020.05.31
3
Вы не сможете перенести китайские проекты на российскую почву. Почва не та - условия, в которых работает бизнес, очень разные и не в пользу России. Любой ваш проект упрётся в более высокие налоги, большое количество административных преград. Самый простой пример - ставка НДФЛ. В Китае прогрессивная шкала 0% - 3% - 10% ... В России даже если МРОТ около 10000 рублей заработаешь, будь добр отдай 13%.
Итогом обсуждения всех новых проектов будет то, что нужно менять в России условия для бизнеса, менять законодательство, менять действующую власть.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2020.05.31
4
Тут как-то Вайли скидывал про работу чИИИлавека-доставщика, который за месяц 2 ваня заработал, я показал знакомому, который доставкой в РФ занимается, на что у него глаза полезли на лоб из-за другого: 1 заказ = 10 юаней = 100 рублей.
В России же 1 заказ = 80 рублей, НО это до налогов и вычетов, итого около 60 рублей доставка.
При этом я в Китае за доставку мелочевки плачу (когда не включено) около 8 юаней

Как это работает - хз, но разница очевидна
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2020.06.01
5
2020.05.31Лёлят Представьте, что бизнесмен улетел на время в Китай, скажем, на изученение технологии производства, на обучение. Счёт блоканули. И?... Даже авиабилеты домой не купить с корпоративного счёта! Не говоря уже о том, что нет возможности расплачиваться с контрагентами, из-за чего бизнесмен попадает на штрафные санкции за несоблюдение договоров.

Ай-яй-яй-яй... Какая пичалька...
У придурка нашлись деньги понтоваться полётами в Китай "на обучение", но не нашлось заплатить копеечку нужным людям, чтобы избежать блокировки счёта?

Такому, действительно, лучше навсегда остаться в Китае.
2020.06.02
6
2020.06.02Elasmotherium Ай-яй-яй-яй... Какая пичалька...
У придурка нашлись деньги понтоваться полётами в Китай "на обучение"...
Ой-ой-ой, пример не понравился. Хорошо, он с Дальнего Востока в Москву полетел. По делам. Например, очередную лицензию получать, без которой его юрлицо в этой сфере деятельности моментально штрафанут. В то же время, на таможню груз пришёл, без оплаты ввозных пошлин не только груз не выпустят, но ещё и за каждый день простоя груза на таможенном складе счётчик тикает. А тут банк взял и счёт заблокировал.
2020.06.07
7
2020.06.07Лёлят Ой-ой-ой, пример не понравился. Хорошо, он с Дальнего Востока в Москву полетел. По делам. Например, очередную лицензию получать, без которой его юрлицо в этой сфере деятельности моментально штрафанут. В то же время, на таможню груз пришёл, без оплаты ввозных пошлин не только груз не выпустят, но ещё и за каждый день простоя груза на таможенном складе счётчик тикает. А тут банк взял и счёт заблокировал.

Какое это имеет отношение к теме китайских проектов в России?
2020.06.08
8
2020.05.31Walter2000 Итогом обсуждения всех новых проектов будет то, что нужно менять в России условия для бизнеса, менять законодательство, менять действующую власть.

Провозглашаю Вас американским шпионом, евреем и «черномазым»™ (что бы это ни значило) - триединым в одном лике (sic!). Ибо с точки зрения госпропаганды и обывателей призывают «сменить власть» только вот эти они самые. Какая же может быть «смена власти» в нашем суеверном суверенном™ демократическом государстве?! Лол…
ИМХО от смены верхушки на местах толком ничего не изменится – норот привык, что опричники главные, и власть по желанию своей задней пятки должна иметь полномочия согнуть всех в бублик и потом этим гордиться. Тогда как бизнес и прочая паства – не более чем терпилы, являющиеся средством достижения высоких целей власти.
2020.06.08
9
2020.06.08Walter2000 Какое это имеет отношение к теме китайских проектов в России?
Груз из Китая, с оборудованием для производства чего-нибудь. С франшизой.
2020.06.08
10
2020.06.07Лёлят Хорошо, он с Дальнего Востока в Москву полетел. По делам. Например, очередную лицензию получать, без которой его юрлицо в этой сфере деятельности моментально штрафанут. В то же время, на таможню груз пришёл, без оплаты ввозных пошлин не только груз не выпустят, но ещё и за каждый день простоя груза на таможенном складе счётчик тикает. А тут банк взял и счёт заблокировал.
Неплохо. По стилю напоминает классическое "Это Игорь и Юля. А это - их друзья, молодые бизнесмены. Взяли кредит, а сделка сорвалась - поставщик подвёл. Теперь горюют..."
2020.06.08
1 2 >>> + 🔎