1
Всем привет ребят, тут такой вопрос возник. Я хотел бы купить 国行版 от Xiaomi , а именно CC9pro , и тут возникает вопрос не будет ли у меня проблем со связью за рубежом , и стоит ли устанавливать прошивку? (мне и на кит. языке сойдет). И кто то использует за рубежом 国行版 как вообще работает, не возникают ли проблемы с обновлениями на новый MIUI? И еще почему кит. версия дешевле чем 国际版 чисто из-за комплектации и набора бандов?
2020.06.03
Тема Ответить
2
Работает нормально, проблем со связью зарубежом нет, помимо китайского языка так же имеется английский язык(хинди, тайский), можно без прошивки. Установите 谷歌安装包 на сайте 4pda есть инструкция. Либо на байду поищите.
2020.06.03
Тема Ответить
3
со связью проблем не будет, у меня такой же модели сяоми с кит прошивкой. Можете скачать Google installer для плэй маркета
2020.06.03
Тема Ответить
4
Как уже сказали, пользоваться можно, единственное - сервисы, которые нужны только для Китая, будут зря расходовать батарейку (некритично); без дополнительной настройки не будет работать бесконтактная оплата через gpay (чтоб настроить нужно будет разблокировать загрузчик, ставить рут плюс редактировать системные файлы либо ставить патч). Я б советовал разблокировать загрузчик и поставить мультиязычную прошивку с вырезанной китайщиной (от xiaomi.eu, например), в ней и бесконтактная оплата будет работать сразу.
2020.06.03
Тема Ответить
5
2020.06.03Bishko Как уже сказали, пользоваться можно, единственное - сервисы, которые нужны только для Китая, будут зря расходовать батарейку (некритично); без дополнительной настройки не будет работать бесконтактная оплата через gpay (чтоб настроить  нужно будет разблокировать загрузчик, ставить рут плюс редактировать системные файлы либо ставить патч). Я б советовал разблокировать загрузчик и поставить мультиязычную прошивку с вырезанной китайщиной (от xiaomi.eu, например), в ней и бесконтактная оплата будет работать сразу.

но с другой стороны, если ТС живет в Китае, наоборот не надо местные сервисы вырезать - порой неплохие бывают и полезные свистоперделки. конечно, ради доп. экономии батареи можно и подрезать, но есть увлечься, можно многофункциональный смартфон просто звонилкой сделать)
2020.06.03
Тема Ответить
6
2020.06.03unknown но с другой стороны, если ТС живет в Китае, наоборот не надо местные сервисы вырезать - порой неплохие бывают и полезные свистоперделки. конечно, ради доп. экономии батареи можно и подрезать, но есть увлечься, можно многофункциональный смартфон просто звонилкой сделать)

Да, но я так понял, автор хочет пользоваться китайской прошивкой вне Китая. Я и сам, пока был в Китае, ставил на сяоми китайскую прошивку, т.к. много удобных функций появляется. Но вне Китая без оплаты по nfc очень неудобно, а настраивать его на родной китайской прошивке довольно хлопотно.
2020.06.03
Тема Ответить
7
Вся информация тут. Можно разблокировать загрузчик свободно конвертировать из китайской в глобальную версию и наоборот. Заблокировать его обратно можно будет только откатившись на изначальную прошивку, иначе будет кирпич. Кроме встроенных приложений (вместо китайских Google и заработает GPay) разницы не будет, разве что китайская прошивка у салями обновляется быстрее.
Если берете на таобао, можно попросить продавца прошить на глобальную. Часто они продают одновременно и на таобао, и на алиэкспрессе, так что как прошить знают. Но лучше в Китае пользоваться китайской, а если уедете, то прошить на глобальную.
Русский военный корабль, иди 那会
2020.06.03
Тема Ответить