1
Всем привет! Кто-нибудь поступал в магистратуру в России после магистратуры в Китае? Через неделю надеюсь что защищу китайский диплом и буду магистром. Вообще планировал поступать в аспирантуру зарубеж, но из-за коронавируса IELTS не сдал. Поэтому пока что решил что год проведу в России, подготовлюсь к IELTS'у и буду поступать в аспер на следующий год. Соответственно, нужно один год провести в России. Планирую провести его с пользой и получить еще один магистерский диплом(год точно буду в России, а на второй если поступлю в аспер, то думаю как-нибудь заочно или по возвращении весной закроюсь и защищусь). И меня еще год армия ждет, поэтому второй вопрос - дадут ли отсрочку при поступлении на вторую магистратуру (первая, напомню, китайская). Кто знает, поделитесь опытом и идеями, заранее спасибо!
2020.06.05
править Тема Ответить
2
2020.06.05xDinarx Всем привет! Кто-нибудь поступал в магистратуру в России после магистратуры в Китае? Через неделю надеюсь что защищу китайский диплом и буду магистром. Вообще планировал поступать в аспирантуру зарубеж, но из-за коронавируса IELTS не сдал. Поэтому пока что решил что год проведу в России, подготовлюсь к IELTS'у и буду поступать в аспер на следующий год. Соответственно, нужно один год провести в России. Планирую провести его с пользой и получить еще один магистерский диплом(год точно буду в России, а на второй если поступлю в аспер, то думаю как-нибудь заочно или по возвращении весной закроюсь и защищусь). И меня еще год армия ждет, поэтому второй вопрос - дадут ли отсрочку при поступлении на вторую магистратуру (первая, напомню, китайская). Кто знает, поделитесь опытом и идеями, заранее спасибо!

дают отсрочку при поступлении в магу только если поступаешь туда сразу же после бакалавра
2020.06.05
Тема Ответить
3
2020.06.05Ilya Tomrachev дают отсрочку при поступлении в магу только если поступаешь туда сразу же после бакалавра

Значит поступить в магу и получить отсрочку официально не получится, да? Понял, спасибо большое за ответ)
2020.06.05
Тема Ответить
4
2020.06.05xDinarx Значит поступить в магу и получить отсрочку официально не получится, да? Понял, спасибо большое за ответ)

да, отсрочку получаешь только при непрерывном переходе с одной ступени на другую.
2020.06.05
Тема Ответить
5
2020.06.05xDinarx Всем привет! Кто-нибудь поступал в магистратуру в России после магистратуры в Китае? Через неделю надеюсь что защищу китайский диплом и буду магистром. Вообще планировал поступать в аспирантуру зарубеж, но из-за коронавируса IELTS не сдал. Поэтому пока что решил что год проведу в России, подготовлюсь к IELTS'у и буду поступать в аспер на следующий год. Соответственно, нужно один год провести в России. Планирую провести его с пользой и получить еще один магистерский диплом(год точно буду в России, а на второй если поступлю в аспер, то думаю как-нибудь заочно или по возвращении весной закроюсь и защищусь). И меня еще год армия ждет, поэтому второй вопрос - дадут ли отсрочку при поступлении на вторую магистратуру (первая, напомню, китайская). Кто знает, поделитесь опытом и идеями, заранее спасибо!

За бакалавриат вы первой отсрочкой уже воспользовались, за китайскую отсрочка не даётся (просто человек снимается с воинского учёта в связи с выездом за рубеж на срок более 6 месяцев). За магистратуру в РФ даётся только при условии непрерывного перехода с бакалавра. Так что у вас вариант только косить по медицинским показаниям.
Проект Big Belt Consult
info@bigbeltconsult.ru
d.soldatov@hotmail.com
WeChat: soldatov_lawyer
Китайский телефон (не всегда активен): +86 18515961446
WhatsApp: https://wa.me/79991751229
Telegram: https://telgg.me/@soldatov_lawyer
2020.06.05
Тема Ответить